Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Обсуждение потомства от природников Archachatina marg.marginata из Ула парк

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
s.aleksei

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 18 Мар 2014, 04:10Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Подчистил свои посты. т.к. тему хорошо подчистили до меня и смысла в продолжении обсуждения я не вижу. Тема продажи так же удалена администратором по неизвестным причинам.(Причину удаления я выяснил.) Кому нужно, те  знают где меня найти.

Последний раз редактировалось: s.aleksei (Пн 28 Июл 2014, 18:13), всего редактировалось 4 раз(а)

АвторСообщение
s.aleksei

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Май 2014, 14:14Добавить тему в закладки

...

Последний раз редактировалось: s.aleksei (Пн 28 Июл 2014, 17:36), всего редактировалось 1 раз(а)

Глафира

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Май 2014, 18:49Добавить тему в закладки

s.aleksei,  попробую объяснить по другому. Улитки Виктории, родители вашей взрослой пары улиток, судя по всему - гибриды, имеющие розовые апексы, и дающие большой разброс  в потомстве по признакам вариететов.  Как вы сами то думаете, от пары гибридов можно получить чистокровок, причём в первом поколении разведения?    
Улитки от Нюрка  - 100% гибриды. Надеюсь, вы это и сами уже видите, после всей этой истории. Апекс розовый, колумелла тоже.

Silky

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Май 2014, 19:46Добавить тему в закладки

Глафира, вообще то это мои улитки ))

нюрка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Май 2014, 20:03Добавить тему в закладки

Ошибка Аексей, это не мои улитки...ни чего бывает,Silky, просто ошибся человек smile

Silky

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Май 2014, 20:26Добавить тему в закладки

Глафира, как по мне, так все же на маргов, возможно розовый апекс создает такой вид, зато черненькие)

s.aleksei

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Май 2014, 02:53Добавить тему в закладки

...

Последний раз редактировалось: s.aleksei (Пн 28 Июл 2014, 17:36), всего редактировалось 1 раз(а)

s.aleksei

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Май 2014, 02:57Добавить тему в закладки

...

Глафира

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Май 2014, 11:27Добавить тему в закладки

s.aleksei,   я думала, что вы просто неудачно выразили свои мысли, призывая определить ВИД ваших улиток, но после третьего однотипного заявления по этому поводу понимаю, что вы не совсем в теме. Поэтому немного начальной информации, только для вас:
1.   известен РОД ваших улиток, это Archachatina
2.   известен ВИД ваших улиток, это Marginata
3.    ВАРИЕТЕТ ваших улиток не может быть определён, так как  ваши улитки гибриды по происхождению  (так как у Виктории гибриды, проверенные по потомству).

Новые виды и вариететы не получаются путем единовременной спонтанной гибридизации между  уже существующими, это длительный и сложный процесс, включающий  естественный отбор на протяжении многих  тысяч поколений в условиях относительной пространственной изоляции.

Условия, позволяющие отнести особь к вариетету маргинат (или любого другого вариетета):
1. Родительская пара,  имеющая все систематические признаки данного вариетета
2. Исследуемая особь должна соответствовать тем же признакам

На мой взгляд (с чем не согласны многие мои коллеги), внешне ваши взрослые улитки вполне соответствуют признакам, позволяющим отнести их к вариетету маргинат, несмотря на не типичный окрас тела,  но то, что их родители -  гибриды (улитки Виктории), к сожалению, полностью всё это  дискредитирует.   А тут ещё и феноменальная плодовитость до кучи, совершенно не свойственная марг-маргам...

s.aleksei

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Май 2014, 12:47Добавить тему в закладки

...

Последний раз редактировалось: s.aleksei (Пн 28 Июл 2014, 17:37), всего редактировалось 1 раз(а)

Матрёшка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Май 2014, 09:13Добавить тему в закладки

Прислала мне фото родителей моих маргов их хозяйка.Смотрим и определяем,колумеллу видно не очень,но что есть.

Что думаем?

Silky

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Май 2014, 10:09Добавить тему в закладки

Матрёшка, судя по фото, у одного из родителей колумелла с легкой розовизной, как у моих

Баккарди

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Май 2014, 10:34Добавить тему в закладки

А на мой взгляд, так м-м.

Silky

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Май 2014, 10:41Добавить тему в закладки

Баккарди, так и на мой взгляд тоже, я говорю о оттенке колумеллы. Мои тоже вполне себе марги на вид, колумелла голубовато-белая с легким розовым оттенком. При таком качестве фото тоже казалась бы нормальной

Матрёшка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Май 2014, 11:01Добавить тему в закладки

Я уже ничего не понимаю,фото дают не охотно,фотографии не четкие,размазанные.Другие то фото яркие,не засвеченные.Любуйся не хочу.

s.aleksei

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Май 2014, 12:42Добавить тему в закладки

...

Последний раз редактировалось: s.aleksei (Пн 28 Июл 2014, 17:37), всего редактировалось 1 раз(а)

Silky

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Май 2014, 13:04Добавить тему в закладки

Матрёшка, интересная ситуация, родители Ваших маргинаты-маргинаты, родители моих ( по свидетельству Ула -парк и Тани Гук )100%марги, по предоставленным нашими заводчиками фото- марги, а у нас гибриды и мы в этом виноваты, кормили может неправильно?)) и почему то я легко делаю информативные фото колумеллы своих"гибридов", а у опытных заводчиков природников они выходят как фото из прошлого века

s.aleksei

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Май 2014, 13:15Добавить тему в закладки

...

Silky

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Май 2014, 13:21Добавить тему в закладки

s.aleksei, не думаю , что их кто-то подменивает) возможно , такая же картина и в природе, собираются то, только соответствующие описанию, но как видим, к оттенкам колумеллы не особо присматриваются

Баккарди

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Май 2014, 15:17Добавить тему в закладки

Silky пишет:
Баккарди, так и на мой взгляд тоже, я говорю о оттенке колумеллы.
На мой взгляд это особенность цветопередачи конкретного фотоаппарата.

s.aleksei пишет:
Девушка обманутая Ула-парком, категорически не хочет тут появляться из-за местных барыг
Скорее из-за неприятия позиции Ульберг год назад, которая в дальнейшем оказалась права.

Silky пишет:
( по свидетельству Ула -парк и Тани Гук )100%марги
Как впрочем и относительно  улиток Виктории.

Матрёшка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Май 2014, 16:41Добавить тему в закладки

Баккарди, я хочу найти тех улиток,которые были проданы Екатериной т.е хозяйкой природников.Посмотреть ,что и кто из них вырос.Но как это сделать пока не знаю.На фоне последних событий,я думаю у многих будут м.-м. точно такие же как у нас,который еще и по возрасту подходят.Я не говорю,что у всех,но что они есть это точно.Из за этого хотелось темку организовать.А с другой стороны многие уже нашу тему читали и если бы хотели, то давно бы показали.Ведь у кого-то они есть,и эти люди будут в тихую продавать если появятся деток без широкой огласки.Так сказать из под полы.И уверяю вас,мы об этом знать не будем.
По поводу моих м.м. ничего толком и не сказали,то есть я буду считать их м.м. И если вдруг я решу продать своих улиточек( чего я никогда не сделаю,кем бы они не были) и объявлю соответствующую на них цену и назову их м.м. думаю,что на меня посыпется град разоблачительных постов.
И если кто-то согласиться выслать мне фото своих улиток в личку-милости прошу.Но я уверена на 90% что никто не откликнется.Хотя надежда умирает последней и 10% еще есть.

Баккарди

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Май 2014, 17:54Добавить тему в закладки

Матрёшка пишет:
я хочу найти тех улиток,которые были проданы Екатериной т.е хозяйкой природников.
А она не может в данном вопросе оказать посильную помощь?

Матрёшка пишет:
А с другой стороны многие уже нашу тему читали и если бы хотели, то давно бы показали.Ведь у кого-то они есть,и эти люди будут в тихую продавать если появятся деток без широкой огласки.
Согласна на 100%.

Silky

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Май 2014, 17:56Добавить тему в закладки

Баккарди, Вы думаете дело в цветопередаче и колумелла белая? То есть они настоящие марги, а то, что колумелла их детей имеет розоватый оттенок не страшно? От этого они не перестают считаться чистыми маргами?

Глафира

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Май 2014, 20:08Добавить тему в закладки

fooly cooly, из любителей, которые имеют или собираются завести М-М, с его описанием (Swaison, 1821 г.) знакомы практически все, за малым исключением. Или оно, по вашему мнению, устарело так же, как и термин "вариетет"?  Acute 
Кстати, замена термина "вариетет" на термин "подвид" носит рекомендательный характер, пока допустимо использование и того, и другого, особенно если в описании указывается наличие этого самого вариетета как "var."
Да, и вы там раньше про "не существует никаких гибридов" писали. Я так понимаю, это вы отрицаете существование внутривидовой гибридизации?) Забавно, учитывая что я как раз сижу-пишу отчёт на эту тему  mosking  Я, конечно, понимаю, против чего в данном случае бунтует ваш разум, но тем не менее, пока это называется именно так:  "Внутривидовая гибридизация - осуществление скрещиваний особей одного вида, но разных подвидов, сортов, пород, вариететов". Формулировка идиотская, конечно, но уж какая есть, не я её придумала.  pardon 
А чего я пишу об этом сейчас - так первый раз прочитала тему от начала до конца... Жуть, однако...  wacko 

fooly cooly
В анабиозе

Посмотреть профиль
http://my-illogical.tumblr.com/archive
СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Май 2014, 20:15Добавить тему в закладки

Глафира, описание Свенсона - в студию!

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
fooly cooly
В анабиозе

Посмотреть профиль
http://my-illogical.tumblr.com/archive
СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Май 2014, 21:14Добавить тему в закладки

Уильям Свенсон дал описание двухветной формы марг.марга с розовым апексом и желто-коричневой окраской ноги.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 11:10Добавить тему в закладки

Обсуждение потомства от природников Archachatina marg.marginata из Ула парк

Страница 12 из 14 На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы-
Перейти: