Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Беляши и не только

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
lubok

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 08 Апр 2014, 22:50Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Улитки со мной со времени выставки "Террамания 3", с 13 мая 2012г.

Мои животные
Улитки

Achatina immaculata var. panthera
Limicolaria flammea var. unicolor
Limicolaria flammea
Caracolus Sagemon hybrid -
Киса, Онодэра (Ахатинка), Ника, Ангелина (собств.)
3 (Lana158)
1 (Ахатинка)
всевозрастающее количество (olgaolga, Luscinia и собственное разведение)
Другие животные
Среднеазиатская черепаха Тоша

Поскольку мне выпал шанс - именно у  меня стали регулярно появляться необычные белые караколусы, я стараюсь распространить эту редкую форму, поэтому и занимаюсь разведением и отправкой. Я отметила на карте точки, куда разъехались мои беляши.
белые караколусы шагают по стране на Яндекс.Картах

Последний раз редактировалось: lubok (Вт 05 Авг 2014, 09:03), всего редактировалось 5 раз(а)

АвторСообщение
lubok

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 12 Июл 2014, 16:48Добавить тему в закладки

Наконец сфотографировала - иногда у караколусов моих яйца получаются такие недоделанные - прозрачные и в виде единой колбасы. Думаю , это показывает, как яйца формируются в организме улитки - как сосиски на фабрике. И становится ясным, как может в одном яйце получиться два, а то и три зародыша, как писала Naomich. Сосиски тоже двойные попадаются.

lubok

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 05 Авг 2014, 09:39Добавить тему в закладки

Уморила я и вторую свою лимку- гибрид. Она лежала, опав, отделившись от раковины, тело легко вытянулось из ракушки. Я стала рассматривать строение тела, а у нее внутри сердце еще изредка сокращалось! Ну и жуть. Скорее в морозилку. Остались только белые лимки - бодрые, две дочки из пропущенных яиц подрастают в их компании. И заморыш фламмея из Ахатинки. Конечно, уход у меня, мягко говоря, неважный, но ведь все улитки находятся в этих условиях. У меня еще никто не помирал из взрослых, кроме этих лимок. От них остались красивые ракушки, потому что улитки молодые. Отлично выросли, но по краю прирост слоистый, то есть им поплохело в последнее время. Может быть, это из-за того, что остальные лимки вместе, а этих я отсадила по одной с караколусами. Первая погибшая вообще с гуртом караколусов сидела в тесноте, но вторая-то - одна с 3-мя караколусами в 15л. Это же нормально. Остальные лимки сидят в такой же банке 4-5 штук с одним караколусом и нормально чувствуют.
Закрываю сезон размножения своих караколусов-ветеранов. Вчера заморозила кладки. Теперь если только у моих "караколусов №6" появятся еще белые, их буду оставлять, наблюдать, какие разннобразные они вырастают. А от старых потомство, сколько я их наплодила - как под копирку.

lubok

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 28 Окт 2014, 00:10Добавить тему в закладки

Пара фотографий с летнего отдыха. Пафосное место Конаково Ривер Клаб. Вид с нашего балкона.

Панно в игровой комнате - шедевральный сюжет! Жаль, оно было задвинуто столиками.

lubok

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 28 Окт 2014, 00:17Добавить тему в закладки

Все эти улитки вылупились из одной кладки 4 сентября. Но одна из них совершенно не растет. Но, как можно видеть, она до сих пор жива. Вот это номер!

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://snails.chudoforum.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Вт 28 Окт 2014, 08:18Добавить тему в закладки

lubok, а сколько мелкая см? Вы ее морозить не собираетесь?

День добра
" />

lubok

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 28 Окт 2014, 13:18Добавить тему в закладки

Морозить не стану, буду наблюдать. У меня уже бывали такие микроскопические в некоторых пометах, активные, питались, но, видимо, что-то препятствовало усвоению питательных веществ и росту, через неделю-другую они умирали. Эта что-то долго живет. Разница в росте ведь потрясающая. Она примерно 8 мм. И что-то в ракушку глубоко спряталась сегодня, возможно того... наконец, почила.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 23:18Добавить тему в закладки

Беляши и не только

Страница 3 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: