Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои мелкие рогатики

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 27 Апр 2014, 18:54Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Доброго всем времени суток,давно читаю этот форум, и, наконец, созрела для своей темы, и, надеюсь, что более опытные товарищи меня поддержат и в некоторых вопросах просветят smile
Меня зовут Ольгой, я из Севастополя, я начинающий улитковод, причем, совершенно неожиданно им ставший. Вообще, мое хобби - это натюрморты, мои работы можно посмотреть здесь - http://www.photodom.com/ru/member/Olga_lu
Как-то я заикнулась подруге, что неплохо было бы в моих натюрмортах использовать большую улитку, она запомнила и подарила мне малюську фулику на ДР в конце прошлой осени, она была размером с бусинку и как-то не верилось, что размер её может достигнуть 20 см. Ну подарила и подарила, серьезно я к этому не отнеслась, кормила её, как сказала заводчица овощами и фруктами, которые были на данный момент, о кальции и подкормках я вообще ничего не знала. Сын назвал улитку Турбо, в честь героя мультика, она была такая мелкая, что мы старались её не трогать, через пару месяцев она вымахала и мы задумались о покупке нового жилища. Муж, хоть и против улиток и брезгует до них даже дотрагиваться, поехал и купил аквариум на 30 литров, Турбо был успешно заселен, но постоянно висел на стенках(и поныне там...), грунт кокос, влажность нормальная, чего ему не хватает - не знаю...
Так бы и рос у меня доходяжкой, пока не упал...и не расколол себе раковину, не сильно, но я жутко испугалась и пошла читать мат.часть, о, сколько же я нового узнала, и как себя ругала, что поверила заводчице, и не стала искать инфу о содержании улиток, я перечитала кучу информации, и рьяно стала воплощать новые знания в жизнь
Турбо был заклеен яичной пленкой, скорлупа, сепия была намелена, кашка тоже, и начался усиленный прикорм и лечение, я его не трогала ровно месяц, кормила и ухаживала, улит нарастил себе целый виток, трещина быстро затянулась, прирост ровный и красивый, я нарадоваться не могла
В конце марта я почувствовала ломку.....мне захотелось еще )))) Думаю, это многим знакомо?
Пошла на наш местный форум, нашла фульку в пару для Турбо, месяцев 2-х отроду, но малюсенькую совсем, видимо, жил в тесноте, и родашек альбинок, сначала хотела пару, но от бонусной третьей я не смогла отказаться )))
Теперь у меня 5 улек, я счастлива, хочу еще, но решила выдержать несколько месяцев, чтобы посмотреть, какой из меня получится "фермер" )))

Последний раз редактировалось: Lelika (Вс 27 Апр 2014, 18:58), всего редактировалось 1 раз(а)

АвторСообщение
Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 28 Апр 2014, 22:03Добавить тему в закладки

Ната-Ли, спасибо, они и ведут себя хорошо, все едят, все грызут, спят как положено, ну в общем, умнички smile

Фото Ракеты, взяла бусинку 2-хмесячную, меньше 3-х см была, худенькая, пугливая, вот спустя 2 недели уже нарастила почти виток smile Фото недельной давности

И еще немножко блондинок smile:

Котяра

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 28 Апр 2014, 22:31Добавить тему в закладки

Ольга, с темкой! Очень красивые у Вас картины! И улиточки тоже загляденье  girl2 
Вливайтесь в наш клуб-улитководов!  beer 

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 28 Апр 2014, 22:32Добавить тему в закладки

Котяра, спасибо, вот сейчас сижу и читаю все темы smile

Котяра

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 28 Апр 2014, 22:35Добавить тему в закладки

Lelika пишет:
сижу и читаю все темы

Их очень много... я тут тоже частенько сижу-почитываю...
Но этих темок тут зачитаться... С ума сойти можно  crazy 

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Апр 2014, 12:06Добавить тему в закладки

Сегодня я поняла, что мало времени уделяю Ракете, а между тем, девушка, оставшись одна в терре, растет рекордными темпами, новый виток оказался таким красивым, полосатеньким, сегодня мы немножко пофотографировались, жаль, что было пасмурно и не все вышло, как задумывалось, но...модель старалась, фотограф тоже smile

Банан и зеленый фон дали отличные цвета

Моська немного не в фокусе, вертлявая дама попалась smile

Остальные вечером обработаю, еще выложу smile

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Апр 2014, 15:49Добавить тему в закладки

фух, обработала ))) продолжаю...

Спойлер:

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Апр 2014, 16:33Добавить тему в закладки

Кстати, мои дети, 5 и 2 года, подверглись улиткомании, как и их мама, старший выискивает их везде, собирает, иногда кладет в пакетик, прикрепляет к багажнику и катает их на велике, считая, что он их так развлекает, потом все это стадо несется под подъезд и выпускается в ближайшей травке, дочка вообще собирает пары )) одну парочку на листик, вторую парочку на листик, причем таких красивых находит, полосатеньких, у меня аж руки чешутся(бью себя мысленно по ним) домой их притащить  crazy 

Шурочка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Апр 2014, 16:50Добавить тему в закладки

Lelika, какие же у Вас красивые улиточки girl8 Все такие ровненьки и упитанные!)) Блондиночки вообще шикарные *_*

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Апр 2014, 16:52Добавить тему в закладки

Шурочка, спасибо, это я их уже с новыми знаниями ращу, по старшему и его прежним виткам видно,что я не всегда была хорошей хозяйкой  shy 

Шурочка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Апр 2014, 16:57Добавить тему в закладки

Lelika, это дело наживное biggrin  Главное, что сейчас они ровненькие и растут, как на дрожжах))

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Апр 2014, 20:52Добавить тему в закладки

Lelika пишет:
старший выискивает их везде, собирает, иногда кладет в пакетик, прикрепляет к багажнику и катает их на велике, считая, что он их так развлекает
Lelika пишет:
дочка вообще собирает пары )) одну парочку на листик, вторую парочку на листик, причем таких красивых находит
Как мило!  angel Особенно про парочки!  air_kiss 

Liquid-crystal

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Апр 2014, 21:42Добавить тему в закладки

Замечательные фотографии у вас)
И улитоньки чудесные, такие прям... вах!  buba

kashtanchik

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 30 Апр 2014, 20:56Добавить тему в закладки

ой, а я ещё до всей этой канители с улиткоманией, когда маленькая была вечно цепей собирала и домой таскала, посажу в спичечный коробок и ношусь как непонятно с кем))))

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 08 Май 2014, 15:47Добавить тему в закладки

Поздравляю всех с чудесным и светлым праздником Победы!

Турбо тоже поучаствовал smile

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 08 Май 2014, 17:26Добавить тему в закладки

Lelika,
Ой, какие чудесные фотографии! Мне так нравятся Ваши работы!  wub1 
А с Турбо так вообще! Полный улёт! Так оригинально!  girl8 

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 25 Май 2014, 14:10Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, спасибо большое!
Всем ромашки!

Икра и Фитиль

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 25 Май 2014, 14:11Добавить тему в закладки

Немного пофотографировала своё стадо улитячье, пока генеральную уборку у них делала, все подросли, только Кнопка, видимо, нерастушкой оказалась, самая мелкая.

Фотки не обрабатывала, лень smile
Рогатая банда

Спойлер:

И главная радость, у меня появились 2 черноголовых ретика, я счастлива smile)
вот такие чудесные малыши, им где-то месяца 3, с именами пока туго, хотела одну назвать Тайга, а второго как-нибудь тоже в тему, но пока ничего не придумывается

Спойлер:

Пока заселила их в маленький контейнер, завтра куплю литраж побольше и малыши переедут smile
А пока они едят....уже несколько часов, не прекращая )))

gerber

Посмотреть профиль
http://www.gerber-cat.ru
СообщениеСсылка на сообщение Пн 26 Май 2014, 11:52Добавить тему в закладки

Lelika, поздравляю с приобретением! Ярконькие какие новоселы у вас  smile 

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 26 Май 2014, 13:19Добавить тему в закладки

gerber, спасибо! У меня уже есть и имена, Дар Ветер, в честь одного из героев Ефремова, и Тайга  wink 
А еще нашла б/у аквариум на 50 литров по смешной цене в 50грн. (150 руб.), малышне будет где погонять )))

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 26 Май 2014, 14:28Добавить тему в закладки

Lelika,
Ретики обалденные! Супер!  kissed 

Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 27 Май 2014, 02:31Добавить тему в закладки

Lelika,Вашим фотографиям и обработка не нужна, всё и так супер-пупер! И животинушки прекрасны wub1

Хемуль

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 27 Май 2014, 14:11Добавить тему в закладки

Lelika,
Красота,согласна с Рогатое Чудо.Ретики хороши.

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 27 Май 2014, 22:07Добавить тему в закладки

девочки, спасибо! сама на них не налюбуюсь, нашелся в моем городе заводчик, у него есть еще и овумы, но они пока не несутся....будем ждать smile

Naomich~

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 27 Май 2014, 22:54Добавить тему в закладки

у вас замечательные фотографии! d_daisy 
ретюшки милые, ровненькие такие! girl8

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 12 Июн 2014, 00:01Добавить тему в закладки

Всем доброго времени суток, хотелось бы разместить небольшой фото отчет о жизни моих ретиков, они уже у меня 3 недели, фото не художественные, предупреждаю сразу, днем их не раскопать, спят, аки сурки, а вечером, и освещение не то, и времени мало, поэтому на скорую руку smile
Разместила я своих новых питомцев в новый терр, литров 50, думала, они там потеряются и еду не смогут находить, ан нет, товарищи оказались сознательными, еду исправно находили, причем, они делают всё синхронно, на это так забавно смотреть, просыпаются, делают круг по терру, один снизу, другой сверху, находят сепию, дружно грызут, потом к миске, закусывают, дальше их пути могут и разойтись, но все же в "постели" они опять встречаются smile)))

Спойлер:

И другие новости, Турбо вырос до 12 см совершенно неожиданно и быстро, думала, не будет он слишком большой, еще бы хотя бы парочку см для счастья smile Подселила к нему Кнопку, она разделила его привычки, перестала спать в грунте....хотя грунт такой же как у других родашек, в её бывшем терре....кто их поймет....
Родашки Фитиль и Искра стали еще дружнее, "мы с Тамарой ходим парой", но они самые большие поросята из всех, пока все, простите, не засрут, не испачкают и не перевернут, спать не укладываются, видимо, считают это своим долгом smile
Фотки улек (надеюсь, более художественные) собираюсь сделать на днях smile

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 13:33Добавить тему в закладки

Мои мелкие рогатики

Страница 2 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: