Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои мелкие рогатики

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 27 Апр 2014, 18:54Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Доброго всем времени суток,давно читаю этот форум, и, наконец, созрела для своей темы, и, надеюсь, что более опытные товарищи меня поддержат и в некоторых вопросах просветят smile
Меня зовут Ольгой, я из Севастополя, я начинающий улитковод, причем, совершенно неожиданно им ставший. Вообще, мое хобби - это натюрморты, мои работы можно посмотреть здесь - http://www.photodom.com/ru/member/Olga_lu
Как-то я заикнулась подруге, что неплохо было бы в моих натюрмортах использовать большую улитку, она запомнила и подарила мне малюську фулику на ДР в конце прошлой осени, она была размером с бусинку и как-то не верилось, что размер её может достигнуть 20 см. Ну подарила и подарила, серьезно я к этому не отнеслась, кормила её, как сказала заводчица овощами и фруктами, которые были на данный момент, о кальции и подкормках я вообще ничего не знала. Сын назвал улитку Турбо, в честь героя мультика, она была такая мелкая, что мы старались её не трогать, через пару месяцев она вымахала и мы задумались о покупке нового жилища. Муж, хоть и против улиток и брезгует до них даже дотрагиваться, поехал и купил аквариум на 30 литров, Турбо был успешно заселен, но постоянно висел на стенках(и поныне там...), грунт кокос, влажность нормальная, чего ему не хватает - не знаю...
Так бы и рос у меня доходяжкой, пока не упал...и не расколол себе раковину, не сильно, но я жутко испугалась и пошла читать мат.часть, о, сколько же я нового узнала, и как себя ругала, что поверила заводчице, и не стала искать инфу о содержании улиток, я перечитала кучу информации, и рьяно стала воплощать новые знания в жизнь
Турбо был заклеен яичной пленкой, скорлупа, сепия была намелена, кашка тоже, и начался усиленный прикорм и лечение, я его не трогала ровно месяц, кормила и ухаживала, улит нарастил себе целый виток, трещина быстро затянулась, прирост ровный и красивый, я нарадоваться не могла
В конце марта я почувствовала ломку.....мне захотелось еще )))) Думаю, это многим знакомо?
Пошла на наш местный форум, нашла фульку в пару для Турбо, месяцев 2-х отроду, но малюсенькую совсем, видимо, жил в тесноте, и родашек альбинок, сначала хотела пару, но от бонусной третьей я не смогла отказаться )))
Теперь у меня 5 улек, я счастлива, хочу еще, но решила выдержать несколько месяцев, чтобы посмотреть, какой из меня получится "фермер" )))

Последний раз редактировалось: Lelika (Вс 27 Апр 2014, 18:58), всего редактировалось 1 раз(а)

АвторСообщение
Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 12 Июн 2014, 03:18Добавить тему в закладки

Вы умудряетесь даже в темноте и на скорую руку сделать хоиошие фотографииgood Ретюши симпатичныеsmile Так мило синхронно ползают happy Турбо молодчинка, так держать, маму не огорчать! А с Фитилем и Искрой все ясно. Фитиль + Искра = Взрыв в террариуме smile

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 12 Июн 2014, 10:05Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, спасибо! Да, действительно, взрыв....как вы яхту назовёте... ))))

ЛюдмилаАГАВит

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 12 Июн 2014, 10:15Добавить тему в закладки

Все таки ваши фото восхищают - даже на скорую руку - у меня так не получится при всем старании. Сразу видно - талант. А ромашки и маки - это вообще восторг - такое сочетание с улями - красота.

Ната-Ли

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 12 Июн 2014, 11:28Добавить тему в закладки

а мне ретики в тарелочке понравились! biggrin Красивые.

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 20 Июн 2014, 23:07Добавить тему в закладки

Сегодня пока убирала, решила их сфотографировать, так сказать, в обычной обстановке, дома....
А те, кто маме мешал(тусовался в миске в поисках еды, на сепии), был помыт, и сфотографирован на ручках smile
Вот мои терры, на нижний еще пленку куплю, чтоб красивше было, стоят справа от моего компа, и я весь вечер за ними наблюдаю smile мечтаю об этажерке...

Спойлер:

Ната-Ли

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 20 Июн 2014, 23:46Добавить тему в закладки

красивые улитосы! Я тут тоже присматриваю что-то типа этажерки...в магазинах с хозтоварами продают такие этажерки со шкафчиками выдвижными,пластиковые.Хожу присматриваю.но там надо будет додумывать как эти ящички усовершенствовать...точнее на них надо будет какие-то сьемные крышки тогда делать,чтоб улитки не повылазили ...Может и лучше какой вариант удасться найти...а то пока в пластиковых боксах на пол комнаты)) crazy 

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 20 Июн 2014, 23:51Добавить тему в закладки

Ната-Ли, спасибо! А может проще сделать под заказ под уже имеющиеся литражи? По крайней мере я об этом уже давно подумываю, да так, что это было покомпактнее, чтобы на будущее еще улиток завести smile
Да с нижним ящиком для всяких улиточных нужностей...И да, ящики должны быть выдвижные, а то пока вытащишь терр...)))

Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 21 Июн 2014, 00:03Добавить тему в закладки

Очень красивые фотографии, спасибо за кучку позитива good Оооо, тоже очень люблю апексы фотографировать, особенно у тигров, эти полосочки тааак завораживают wub1

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 21 Июн 2014, 00:08Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, спасибо за отзыв smile дааа, полосочки чудо, фотала апексы у родашек - красиво и нежно, но вот полоски у ретиков ( а особенно у тигров)- это нечто!smile)

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 21 Июн 2014, 13:16Добавить тему в закладки

Lelika,
Ретики - чудо!  air_kiss 

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 23 Июн 2014, 23:29Добавить тему в закладки

Решила сделать коллаж "до" и "после", так сказать, или как им у меня живется smile

Самая верхняя фотка сделана в феврале

Родашки у меня с 11 апреля

Ретики уже месяц меня радуют smile

Lana158

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 24 Июн 2014, 00:09Добавить тему в закладки

Lelika, красота какая!!!

Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 24 Июн 2014, 00:33Добавить тему в закладки

Lelika, здорово придумано, очень хорошо получилось^^ Особенно поразительно с фулькой, приятно смотреть на детские фотографии крупняшных слониковsmile

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 24 Июн 2014, 01:24Добавить тему в закладки

Lana158, Рогатое Чудо, спасибо большое smile

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 24 Июн 2014, 15:17Добавить тему в закладки

Lelika,
Ретики - красавцы! Восхищаюсь ими!  wub1 

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 24 Июн 2014, 21:56Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, спасибушки!

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 08 Июл 2014, 01:58Добавить тему в закладки

Всем доброго времени суток!
А у меня пополнение!!!!
Архахатина маргината вар. овум сильвер и п.леу, очумешные красавцы от чудесной заводчицы Наташи(Нюрка)  из Черкасс wink Спасибо еще раз огромное!
Вега иТарИс

Спойлер:

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 08 Июл 2014, 11:44Добавить тему в закладки

Малышка Вега smile
Ползала по крышке, я не удержалась и пофотала её, не стала, правда, её мыть, потому как она совсем маленькая.

Спойлер:

нюрка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 08 Июл 2014, 12:19Добавить тему в закладки

Оль, так красиво, прелесть маленькая получилась. Милое дитё, вся в маму Корицу, красавишна..... и ракушку фирменную уже видно. Купать не надо, пускай тусит ребёнок, растёт, жуёт. Ей достаточно купалочку поставить и она с удовольствием будет принимать водные процедуры у себя в улитятнике smile

рыжая

Посмотреть профиль
http://zoofortunakz.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Вт 08 Июл 2014, 12:44Добавить тему в закладки

И фоточки красивые и ульки все яркие выразительные

Радиша

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 08 Июл 2014, 15:41Добавить тему в закладки

Какие овумята лапушки, колобочки милые! Как я за них волновалась, чтобы доехали благополучно, ночь не спала wub1 

Пусть растут счастливыми в любви и заботе!

Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 08 Июл 2014, 16:03Добавить тему в закладки

Премилые новобранцы, крепких им ракушек wub1 Имена красивые, а фото вообще отпад, всегда раза по три ваши фото пересматриваю shy

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 10 Июл 2014, 01:34Добавить тему в закладки

нюрка, спасибо! да я и не трогаю её совсем, пусть растет ))) купалку ставить пока опасаюсь, мелкая такая ещё smile
Кстати, Вега спит рядом с едой, проснулась, покушала и опять в уголок отсыпаться, Тарис закапывается по самое "не хочу", просыпается часа 2-3, рога высунет и думает....и думает....о чем, не понятно )))) только потом ползет к еде, но кушает хорошо smile

рыжая, Радиша, Рогатое Чудо, спасибо, девочки, будем стараться smile

нюрка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 10 Июл 2014, 01:42Добавить тему в закладки

Lelika, Оля да у них купалочка стоит уже, купаются с удовольствием и воду пьют smile Я сразу купалки малым ставлю.

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 10 Июл 2014, 01:53Добавить тему в закладки

нюрка, тогда поставлю, пусть веселятся детки smile

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 03:13Добавить тему в закладки

Мои мелкие рогатики

Страница 3 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: