Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои мелкие рогатики

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 27 Апр 2014, 18:54Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Доброго всем времени суток,давно читаю этот форум, и, наконец, созрела для своей темы, и, надеюсь, что более опытные товарищи меня поддержат и в некоторых вопросах просветят smile
Меня зовут Ольгой, я из Севастополя, я начинающий улитковод, причем, совершенно неожиданно им ставший. Вообще, мое хобби - это натюрморты, мои работы можно посмотреть здесь - http://www.photodom.com/ru/member/Olga_lu
Как-то я заикнулась подруге, что неплохо было бы в моих натюрмортах использовать большую улитку, она запомнила и подарила мне малюську фулику на ДР в конце прошлой осени, она была размером с бусинку и как-то не верилось, что размер её может достигнуть 20 см. Ну подарила и подарила, серьезно я к этому не отнеслась, кормила её, как сказала заводчица овощами и фруктами, которые были на данный момент, о кальции и подкормках я вообще ничего не знала. Сын назвал улитку Турбо, в честь героя мультика, она была такая мелкая, что мы старались её не трогать, через пару месяцев она вымахала и мы задумались о покупке нового жилища. Муж, хоть и против улиток и брезгует до них даже дотрагиваться, поехал и купил аквариум на 30 литров, Турбо был успешно заселен, но постоянно висел на стенках(и поныне там...), грунт кокос, влажность нормальная, чего ему не хватает - не знаю...
Так бы и рос у меня доходяжкой, пока не упал...и не расколол себе раковину, не сильно, но я жутко испугалась и пошла читать мат.часть, о, сколько же я нового узнала, и как себя ругала, что поверила заводчице, и не стала искать инфу о содержании улиток, я перечитала кучу информации, и рьяно стала воплощать новые знания в жизнь
Турбо был заклеен яичной пленкой, скорлупа, сепия была намелена, кашка тоже, и начался усиленный прикорм и лечение, я его не трогала ровно месяц, кормила и ухаживала, улит нарастил себе целый виток, трещина быстро затянулась, прирост ровный и красивый, я нарадоваться не могла
В конце марта я почувствовала ломку.....мне захотелось еще )))) Думаю, это многим знакомо?
Пошла на наш местный форум, нашла фульку в пару для Турбо, месяцев 2-х отроду, но малюсенькую совсем, видимо, жил в тесноте, и родашек альбинок, сначала хотела пару, но от бонусной третьей я не смогла отказаться )))
Теперь у меня 5 улек, я счастлива, хочу еще, но решила выдержать несколько месяцев, чтобы посмотреть, какой из меня получится "фермер" )))

Последний раз редактировалось: Lelika (Вс 27 Апр 2014, 18:58), всего редактировалось 1 раз(а)

АвторСообщение
нюрка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 10 Июл 2014, 02:02Добавить тему в закладки

Оля, обязательно. Сильвер вообще к водным процедурам привыкший....сначала купаться а потом есть smile

Nuria

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 12 Июл 2014, 21:44Добавить тему в закладки

Оленька как приятно смотреть вашу тему, отличные фотографии отличных детей. Спасибо вам большое!

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 12 Июл 2014, 23:31Добавить тему в закладки

Nuria, Вам спасибо за приятный отзыв smile

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 20 Июл 2014, 23:39Добавить тему в закладки

Выложу немного фоток, все на скорую руку, вечерние,а то днем времени нет совсем smile

На следующей неделе запланировала генеральную уборку в террах, потому как закапываются только архи, остальные висят на стенках и спят в тарелках smile

Тарис долго просыпается, шевелит рогами и сидит часами smile

Спойлер:

Последний раз редактировалось: Lelika (Пн 21 Июл 2014, 01:37), всего редактировалось 1 раз(а)

нюрка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 21 Июл 2014, 00:49Добавить тему в закладки

Фото чудо, спасибо огромное d_daisy Рада была увидеть малышей smile

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 21 Июл 2014, 01:34Добавить тему в закладки

нюрка, это тебе спасибо за них ))))
они, кстати, набегами, то активничают, то спят...Вега наяривает круги по терру, Тарис вон спал 2 дня, а сегодня уничтожает всю еду в тарелке, кушают всё, что даю, кабачок и салат ежедневно, и каждый день добавляю еще какой-нибудь фрукт или овощ, или оба сразу smile
родашки могут и носом повертеть, а ретики и овумята топчут на "ура" smile

Радиша

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 21 Июл 2014, 09:35Добавить тему в закладки

Привет мои дорогие девочки Олечка и Наташенька!
Я тоже очень рада увидеть малышей, они такие лапушата милые wub1 

Все хочу открыть свою темку и показать вам своих, но пока некогда: в моей жизни продолжаются акции по спасению животных и #Save Donbass People.

Но я очень надеюсь, что на этой неделе, наконец, получится smile 

Я кстати, по незнанию, переживала, что мой старшенький овуменок Пухляш спит бывает долго, а оказывается это нормально.

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 21 Июл 2014, 10:25Добавить тему в закладки

Радиша, спасибо, Танюша smile
Удачи тебе в твоем нужном деле и да, ждем фоток smile
Пухляш - чудное имя, а второго как назвала?

Nuria

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 21 Июл 2014, 12:33Добавить тему в закладки

фотографии чудесные, улиты чудесные обжорки, хвосты чудо))). мой овум Герцог тоже пару дней спит а потом выходит погулять и сносит всю еду которую находит, а я сначала нервничала почему он так долго спит))) скорее бы свою овумную малявку дождаться

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 21 Июл 2014, 13:02Добавить тему в закладки

Nuria, спасибо!
А это не тот же самый Герцог, что в контакте? )))

Nuria

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 21 Июл 2014, 13:20Добавить тему в закладки

Lelika, он же, он же wink

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 21 Июл 2014, 13:22Добавить тему в закладки

Nuria, ну, будет и тут знакомы, очень приятно smile)))

Lana158

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 21 Июл 2014, 14:55Добавить тему в закладки

Lelika, а ретички от кого?
Мордашки темные)))))

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 21 Июл 2014, 15:00Добавить тему в закладки

Lana158, Свет, ретиков купила здесь, в Севастополе, случайно нашла(заводчик оказался с моего же района), у него еще и овумы есть, только плодиться перестали почему-то.
Ретики оказались невиданными слониками, за 2 месяца вымахали ого-го, надеюсь, вырастут еще smile

Радиша

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 21 Июл 2014, 15:34Добавить тему в закладки

Lelika пишет:
Пухляш - чудное имя, а второго как назвала?

У меня так получилось, что почти все имена у улек забавные.

Насчет второго долго думала, пока назвала Кремчик. Уж очень он мне напоминает нежный заварной крем. Так что Кремчик Корицевич. biggrin

Посмотрела на твоих ретиков и что-то тоже так захотелось B) 
Видимо, улиткомания - это прогрессирующее заболевание. Всегда мало!

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://snails.chudoforum.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Пн 21 Июл 2014, 15:46Добавить тему в закладки

Радиша, По поводу улиткомании Вы думали иначе?
Улиткомания-это заболевание. Она быстро или супер-быстро прогрессирует. И заваливает в квартиры кучи рогатых http://r20.imgfast.net/users/2515/10/58/91/smiles/618593.gif

День добра
" />

Nuria

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 21 Июл 2014, 16:54Добавить тему в закладки

На самом деле, казалось бы бессловесное животное, на ручки не возьмешь, не потискаешь, не поиграешь, а привязываешься к улитке не меньше, чем к кошкам и собакам. Действительно, любимец)

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 21 Июл 2014, 22:27Добавить тему в закладки

Радиша, ретиков просто необходимо завести )) они просто мечта, такой аппетит! я уже прям как бабуля, лишь бы кушали хорошо )))) что дети, что улитки shy
 нюрка, Ната, ты говорила про купалку, но активности не замечала, сегодня Тарис спал в тарелке с сепией, естественно, пришлось помыть....сепию ))) а его в купалку посадила, уже 3 часа сидит, ванны принимает smile)))

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 21 Июл 2014, 22:29Добавить тему в закладки

Pufilia, ох, да...но я пока остановилась, понимаю, что времени не смогу всем уделить достаточно, пока 8 улек у меня, хочется еще, но мысленно бью себя по рукам wink
Nuria, а радость-то какая, когда растут макро темпами, да и наблюдать за ними приятно

нюрка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 21 Июл 2014, 22:29Добавить тему в закладки

Lelika, ну вот, разобралась деточка что к чему, теперь за рога не оттянешь оттуда biggrin 

Радиша

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 22 Июл 2014, 10:56Добавить тему в закладки

Lelika пишет:
Радиша, ретиков просто необходимо завести )) они просто мечта, такой аппетит! я уже прям как бабуля, лишь бы кушали хорошо ))))

О, ты меня соблазняешь!!
Хороший аппетит - это моя главная мечта, а то мне уже чудится улитячий хор, где ульки стоял с нотами в руках и поют, помахивая рожками:
ты хозяйка нам сушеных рачков неси,
только их мы будем есть!

и припев:
Да, мы ули-капризули,
Ничего мы не хотим!

Ну, это уже паранойся улитячая crazy 

Lelika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 22 Июл 2014, 11:29Добавить тему в закладки

Радиша, гг, мои тоже дафнию с гаммарусом обожают, я его кладу 2 порции, т.к. у меня парами живут, но кто первый дополз, того и тапки ))

Радиша

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 23 Июл 2014, 09:44Добавить тему в закладки

Я наблюдала картину, когда моя самая большая уля Колбаска быстро слопала свою порцию и начала медленно подползать к Принцесске, которая лихорадочно пыталась сжевать своих рачков с ужасом глядя на надвигающийся песец biggrin . Пришлось срочно добавлять вкусняшек.

Вчера у моего Кремчика и твоей Веги было день рождения d_daisy Манюням исполнился месяц!
Кремчик был посажен на листик салата и сфотографирован на память. Все-таки месяц исполняется раз в жизни!

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 09:56Добавить тему в закладки

Мои мелкие рогатики

Страница 4 из 4 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: