Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Приключение слонёнка Репидо

АвторСообщение
Валерия Колесник
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Май 2014, 18:40Добавить тему в закладки

Приключения слонёнка Репидо
                              Глава 1
Всё началось в саванне. Стая слонов ходили до около реки.В этой стае была слониха Бетти. Самка слонов была беременна. И вот начались схватки. Роды проходили около 5-ти часов. Наконец маленькая головка с хоботком показались на свет. Маленький слонёнок посмотрел на свою маму и завизжал. Это означало что он дышит.  Вот и первые слова!- обрадовалась Бетти. Она быстро поднялась и пошла к реке. Слонёнку вовсе не хотелось оставаться на едине с этим не опознанным миром.. Он начал звать Бетти: "Мама! А как же Я!". Но слониха не остановилась. Ведь она хотела научить своего детёныша первым шагам. Чтож, придётся учиться.....Слонёнок медленно поднял одну ножку за другой, но сразу же шлёпнулся на землю.На второй попытке, слонёнок встал и молнией помчался к матери. Ох, какой ты у меня быстрый! Назову ка я тебя.... Репидо! ( на испанском- быстрый)

Прошло время... И слонёнок подрос. Но однако стал сиротой.... продолжение следует...

Мария
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 29 Май 2014, 22:01Добавить тему в закладки

Красиво сочиняешь!

Валерия Колесник
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 29 Май 2014, 22:41Добавить тему в закладки

Мария, спасибо.....

Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 29 Май 2014, 22:51Добавить тему в закладки

Валерия Колесник,а продолжение то где shy  smile

Валерия Колесник
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 29 Май 2014, 23:05Добавить тему в закладки

Глава 2
Прошло время.... И слонёнок подрос... Но он стал сиротой. Когда ему исполнилось 3 месяца он лишился матери. А как известно, отцы не няньчат своих детей. Репидо пришлось выживать одному. Однако и в саванне ему оставалось не  долго... В тот день было особенно жарко. Половина животных умерло от засухи. И Репидо тоже был на волоске от смерти! Единственное , что его спасло, это было стадо цветных мартышек. Они плевались, мычали и издавали другие подобные звуки. Мартышки имели разный окрас. Маленькие мартышки тоже. Репидо даже понял, что те мартышки у которых длинная шерсть на голове носят яркую окраску. И голос у них был по-тоньше , а те что с одним хохолком были в синих и чёрных шкурах.  Но думал он не долго об этом! Мартышки которые передвигались на задних лапках издалека быстро приближались. Слонёнок пытался ускользнуть! Однако жара взяла его в плен. Они подошли ближе. Они издавали звуки: Какой красивый! Какой бедный! Он умирает!Сквозь толпы этих загадочных существ  пробралась маленькая обезьянка. Шерсть на голове была длинная и рыжая! А тело было в повисшей, зелёной шкуре (платье). На лапках которых она стояла были розовенькие копытца! Репидо понял , что это детёныш как и он. Девочка погладила слонёнка и сказала ...: Всё будет хорошо! Ты только не бойся! Репидо не понял ничего но сам голос девчонки дал понять ему , что можно довериться. Его связали и посадили в вертолёт... Он плакал и испуганно визжал! Но девчушка только улыбалась и гладила его ласкав! Слонёнку становилось легче на душе. В скорее он оказался в доме с большими........ Продолжение следует! 

Валерия Колесник
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 29 Май 2014, 23:05Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, кокраз писала! : )

Валерия Колесник
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 29 Май 2014, 23:17Добавить тему в закладки

пока не будет хотя бы одного  коммента не будет продолжения Acute

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://snails.chudoforum.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Пт 30 Май 2014, 14:23Добавить тему в закладки

Валерия Колесник,спасибо за сказку теперь брату даю читать и он от меня отстает. И мне сказка нравится) Жду продолжения)

День добра
" />

Валерия Колесник
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 03 Июн 2014, 22:12Добавить тему в закладки

Глава 3
 В скорее он оказался в доме с большими комнатами! Репидо конечно же заинтересовался этим любопытным местом! Он встал на ноги но тут же упал! Обнаружив , что его ноги связаны он заплакал! К нему подошли мартышки с толстыми плечами и с короткими волосами и потащили его в грузовик. Приехав его сняли с грузовика   и  понесли в цветное здание.... Там слонёнок увидел интересную арену! На ней бегали слоны, прыгали львы и даже рычали тигры. И лошади там тоже были! А ещё там был один неуклюжий дядька с большим, пухлым носом!

И много мартышек били ладошку об ладошку! Некоторые даже выли как волки! Слонёнок скривил рожицу на таких людей и фыркнул. И весь зал обратил на него внимание! А цирк та был не простой! А испанский! И слонёнок решил помочь людям догадаться ка его зовут. Естественно он быстро помчался по арене и завизжал! После выступления Репидо отвели в клетку. Ему это не понравилось.
-Сиди здесь до утра! Утром мы начнём дрессировку!
 - Ууууууууууууу! -Продудел слонёнок. Но его носик уже не дудел так радостно как прежде. И даже барабан в клетке не утешал его! Тут, он вспомнил о маме! О том как она нежно поливала его тёплой водой и как .... А дальше он ничего не помнил. Но О! Он вспомнил! Его мать забрали такие же чёрные мартышки! По суди разговоров этих типов что сидели в другой клетке, слонёнок понял что зовут этих мартышек ЛЮДИ.  Он сильно перепугался и начал плакать! В ту ночь была сильная гроза! Слонёнок промок до последней ниточки! Хотя какая ниточка? Он весь покрыт кожей! Но было очень сыро! И страшно! Утро было солнечное и спокойное! Но лужи текли по всему городу! 
- Доброе утро! - сказал подозрительный человек в чёрной шляпе. Он достал слонёнка из клетки и сказал:
- Давай знакомиться! Я Денджолье! Да! Мистер Денджолье! А ты кто? 
Он прочитал кулончик слонёнка и всё понял!
- А! Ты Репидо! Давай дружок! За мной!
И они направились к куполу......Продолжение следует!

Валерия Колесник
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 03 Июн 2014, 22:13Добавить тему в закладки

Pufilia,Спасибо!

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://snails.chudoforum.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Вт 03 Июн 2014, 22:24Добавить тему в закладки

Валерия Колесник,сказка класс good

День добра
" />

Валерия Колесник
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Июн 2014, 22:25Добавить тему в закладки

Глава 4
Они направились к куполу где их уже поджидали другие слоны. Но Репидо заметил, что слоны были печальными. Они просто молчали и даже ничего не говорили. Странно, на арене они выглядели более счастливыми...- подумал слонёнок. Денджолье зашёл за кулисы и через пару минут вышел со своими помощниками. В руке у него была верёвка. Вдруг он вскрикнул: связать!
Слонёнок испугался и побежал по всему цирку! Но его догнали и связали! Репидо потерял сознание. В скорее он проснулся в тёмном, сыром месте. Лишь только тусклая лампочка светила. Он был связан и его мучили вопросы : Где я? Почему они мня связали? Что произошло? Зачем я им?. Но самое главное то, что ему даже не дали поесть и попить. Слонёнок продержался без пищи целый месяц. Ему давали воды  раз в 5 дней! К нему приходила добрая девчушка Нита. Она была маленькая когда стала сиротой, слишком маленькая. Её приютили работники цирка.Она работала за еду. Кормила зверей, убирала за ними. И то, что они были с Репидо лучшими друзьями было секретом. Благодаря Ните слонёнок не пал духом! Парой приходил Денджолье и бил Репидо палкой, а также тыкал кнутом поговаривая: что? Не приятно? Ха-ха! Это ещё цветочки! Скоро ты будешь плясать на ножках! . Слонёнок слабел. Для него этот мир был уже не понятен. Раньше Денджолье был приветливым дядькой , а теперь коварный человек! Наконец-то.......Продолжение следует!

Последний раз редактировалось: Валерия Колесник (Чт 05 Июн 2014, 22:50), всего редактировалось 1 раз(а)

Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Июн 2014, 22:28Добавить тему в закладки

Валерия Колесник,интересная сказка good Тухлая лампочка? crazy Наверное неприятно пахло... crazy

Валерия Колесник
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 05 Июн 2014, 22:50Добавить тему в закладки

ой...тусклая

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 01:25Добавить тему в закладки

Приключение слонёнка Репидо

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка-
Перейти: