Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Человек и... Улитка

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Dirk Strider

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 12 Июл 2014, 23:48Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Ну, всем привет!
Я Дирк. Можно Сергей, можно Джей. Можно "Эй ты, белобрысый!")
Улитки... Они были в моей жизни всегда. Ещё в детстве мне нравилось наблюдать за улитками в аквариуме куда больше, чем за рыбками. Позднее стал разводить ампулярй, набрал коллекцию из всех оттенком от молочного до чёрного... Потом аквариум пришлось убрать...
Первую ахатину я увидел в детстве в книжечке, посвящённой всякой мелкой живности. На картинке была изображена гигантская улитка, сидящая на связке бананов и занимающая её почти полностью. С трудом представляя её размер, я долго думал, испугался бы я такую, увидь в жизни, или нет...
Прошло несколько лет, и я увидел в продаже книжку "Гигантские африканские улитки дома" и прочитал её от корки до корки. Мне казалось, что в мире есть только я и автор книжки, кто любят улиток ПО-НАСТОЯЩЕМУ сильно... Завести улитку для меня стало мечтой и целью!
И вот, несколько лет назад мне несказанно повезло, к нам попали две очаровательные улиточки по 10см каждая, маленькие и милые. Это было летом. К зиме мы торжественно поняли, что улитки не растут... А к весне произошла ещё одна неприятность: Мне пришлось оставить их в другом городе, под присмотром близкой подруги. Сейчас у неё кроме моих, ещё две улитки, по-настоящему больших. Мои так и не выросли...
С тех пор прошло около года. И вот, мы с моим любимым человеком попали на выставку экзотики на Ночи Музеев в Зоологическом музее. Девочки там продавали малышей улитят и рассказывали об их содержании. Познакомившись с "мамой" малышей, чьё тело было чуть меньше моей ладони, я подумал, и мы решили рискнуть ещё раз...
Малыша зовут Морган, он самая обыкновенная ахатина светлого, но стандартного окраса, живт в небольшом аквариуме-переноске, ждёт вместе со мной окончания ремонта дома.
Вообще, Морган герой и настоящий путешественник. не знаю, почему, но я постоянно везде его с собой таскаю, а он и рад переездам: не пугается метро, высовывается в пути, ползает активно...
Сегодня прохладно, но, думаю, на свеженький огурчик с гаммарусом вылезет)))
Ах, да, предупреждаю сразу: я не люблю выкладывать фотки( Но они обязательно будут!
Короче, вот мы  friends пустите на огонёк?

АвторСообщение
Dirk Strider

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 13 Авг 2014, 00:54Добавить тему в закладки

У меня трындец полный. Во-первых, у меня в гостях трёхмесячный хорёк, ищу ему хозяев новых...
Во-вторых, деньги кончились вообще, а зарплату не дают...((
Завтра поеду домой, убираться в своей комнате после ремонта...
Сегодня, разбирая поставку, наткнулся на клетки системы "дюна". По мне, они омерзительны для содержания грызунов, но вполне подойдут для улитки. Однако, они очень широкие, плохо встают на полочки/комоды. Когда у меня была свинка, она жила в большой открытой клетке, которая стояла на табуретке. Два раза клетка падала от того, что я ставил её после уборки недостаточно ровно...
Короче говоря, если потратить меньше денег и поселить Моргана в оборудованную "дюну", то ей нужно будет делать отдельную специальную подставку... Ох...

Кстати, люди, никому хорёк не нужен?...

Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 14 Авг 2014, 01:27Добавить тему в закладки

Ой, жуть какая, хорек - это ж ураган с лапами...

Мне кажется, дюна не лучший вариант... Плохо будет держаться влага, ведь дырочки в крышке, да еще и в больших количествах (ну, количество еще ладно... Заклеить можно) Я не знаю цен на дюны... А своим грызликам покупала пищевые контейнеры в ашане. Комплект из трёх пятилитровок - 300 с чем-то рублей, а комплект из трех десятилитровок - 500 с чем-то рублейsmile

dora22

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 14 Авг 2014, 06:53Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, Для крупных улиток дюны большие самое-то (ИМХО) Крышку-решетку заменяем на пластиковую с нужным кол-вом просверленных шурупорвёртом отверстий и всё. У дюны широкое дно, размер большой, прозрачных верх, много можно вместить. Цена, да, приличная, но оно того стоит.

Dirk Strider

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 18 Авг 2014, 01:53Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, вариант, конечно, но я хочу, чтобы было и красиво, и удобно, и смотрибельно со стороны... Но дюны неустойчивые, если стоят не на полу и не на широкой полке...((

dora22, круто) Нэ, ко всему можно найти подход... Я, наверно, ещё посоветуюсь с людьми...

Dirk Strider

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 18 Авг 2014, 03:10Добавить тему в закладки

Несколько дней жил с любимым человеком. Морган ел грушу. Нехотя, косясь на нас, но ел) У меня кто хочешь и что хочешь есть будет. Допекли дамочки, жалующиеся, что их животным "надоел корм". Почему у меня такого не бывает?...
Скучаю по собаке...
А завтра Моргану, если у меня аллергия не вылезет, отвалит арбузика))))
Вообще, у нашего друга хорёк очень серьёзно отравился арбузом. Точнее, нитратами в нём...
Эх...(

Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 18 Авг 2014, 04:08Добавить тему в закладки

Оу, с арбузами уже ничему не удивлюсь... Около полутора недель назад, папа приволок два арбуза. Я по ним постучала, один звонкий, другой глухой, оба симпатявые, яркие. Для начала съели глухой - ничего, вкусненький. А на следующий день разрезали звонкий... Мякоть еле розовая, на вкус как газон, послевкусие - вообще жесть, а самое страшное, что на срезе шкурки выступили коричневые капельки... Тянучая такая жидкость... Короче, мы его даже есть не рискнули - выкинули... А то, наверное, разделили бы участь того хорькаsad

Эх, сейчас перечитала темку целиком. Какая же она класснаяsmile Надеюсь, не заброситеsmile

Dirk Strider

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 19 Авг 2014, 02:31Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, надеюсь не забросить))
Арбуз оказался хорошим, съели на троих сегодня почти треть)))
Хорька нашего друга выцарапали, сегодня приносили его вмагаз, похудел за 3 дня до костей, хвост облез, но жив, и это главное)
Сидим сейчас с Морганом, смотрим фильм про Элвиса Пресли) Дал панцерному, как и писал выше, арбуз с гаммарусом...
Когда уже домой? Мне уже надоело с нетбучика писать((( Заберите кто-нибудь хорька...

Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 19 Авг 2014, 02:39Добавить тему в закладки

Dirk Strider, ну, приятного просмотра, а Моргану еще и аппетита приятногоsmile
А может, на хорька объявление дадите, в разделе "другие животные, растения"? В темку все таки не все форумчане заходят, а на объявление, может, кто и откликнетсяsmile

Dirk Strider

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 19 Авг 2014, 11:38Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, о, кстати, да, я думал об этом изначально, но забыл) Спасибо!

Dirk Strider

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 23 Авг 2014, 00:50Добавить тему в закладки

Хорька отдали, слава Богу)
В Москве резко похолодало, но на активность Моргана от этого почти не пострадала. Разве что круги по теру медленнее наматывает)
Сегодня у нас в меню полежавшая и не очень сладкая груша с гаммарусом.
Ещё видел недавно, как Морган смотрит назад. Просто закинул рога назад, выгнул и смотрел, что у него там за спиной... Забавный)
Сегодня показывал подруге фотки, заметил по ним, как же Морган вырос с тех пор, как мы его взяли... Надеюсь, будет расти и дальше)

Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 23 Авг 2014, 00:56Добавить тему в закладки

Хороших рук хоремордеsmile
Да уж, такое ощущение, что середина сентября на дворе...
У меня фулька часто запрокидывает голову назад и моськой в ракушку лезетbiggrin При этом, один рог внутри, а один снаружи smile Удобно, наверноеsmile А ваш Морган так делает?smile

Dirk Strider

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 23 Авг 2014, 00:58Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, нет, не замечал... Вообще, да, удобно, я думаю))

Dirk Strider

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 25 Авг 2014, 12:02Добавить тему в закладки

Всё, в среду переезжаем) Дома по-прежнему грязно, мама в истерике от ремонта, но тут жить уже сложновато. Похолодало, а сосед, выходя курить на балкон, хронически не закрывает штору и дверь. В итоге вчера Морган замёрз: забился в угол, прикопался и уснул...
Вечером дам ему арбуз.
А сейчас - работать... Ох...-_____-

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://snails.chudoforum.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Пн 25 Авг 2014, 13:07Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, у меня ретик делает не много по другому. Рога в разные стороны и кожей кторая между рог о палец мой или об миску тертся.

День добра
" />

Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 25 Авг 2014, 14:55Добавить тему в закладки

Pufilia , ласкается biggrin Или метит, как кошки crazy

Dirk Strider

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 26 Авг 2014, 00:51Добавить тему в закладки

Pufilia, хе-хе))) Не, Морган не особо ласковый, но не дикий. Возьми - не прячится, но сам на ручки не ползёт...
Сегодня скинулись на работе на дыню, отпилил кусочек питомцу. Пока проигнорировал, был заинтересован другим угощением: налил полную миску "Актуали", кисломолочная сыворотка с соком апельсина и манго. Долго сидел на краю, глядя на жидкость. Вроде бы, пьёт...)

UPD
О, нашёл дыню, облизывает гаммарус пока что) Пришлось нести её в контейнере из-зпод обеда. Я вымыл его. конечно, с мылом и несколько раз промыл горячей и холодной водой, но всё равно переживаю немного... Правда, у меня с собой сегодня были макароны с яйцом и сыром, не солёное всё... Но всё равно... Я паранойик-____-

Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 30 Авг 2014, 21:38Добавить тему в закладки

Как Морган поживает? Растёт? smile

Dirk Strider

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 07 Сен 2014, 00:38Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, растёт)) Никак не соберусь помыть как следует... Зато террариум во всю проектирую)

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 23:11Добавить тему в закладки

Человек и... Улитка

Страница 5 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: