Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Ленивые и вредные улиточки. Как им угодить?

АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Пн 21 Июл 2014, 17:19Добавить тему в закладки

Недавно у меня появились 3 вот такие симпатичные улитки..

фотографии:

Но глядя на них и на их поведение у меня появляется уйма вопросов. Прошу помочь мне советами для создания комфортных условий, хочется бедняжкам угодить..

Для начала я не могу найти что это за вид, уж очень они не схожи с распространённым видами.
Так же я не знаю и каков их возраст. Но второй хозяин полагает, что они вроде бы молодые, ещё не выросли. Сейчас размер ракушки где то 4-5 см.
Я у них уже 3 хозяин. О первом ничего не знаю. У второго они жили в песке с ещё 7-ю «сёстрами». Скорее всего не получая ни белок ни кальций.

Они очень вялые, ну или ленивые (может особенность вида), практически не ползают. Когда бодрствуют просто сидят крутят головой ну или медленно взбираются на стенку периодически соскальзывая.
По сравнению с цепеиями у которых за ночь закакано все вокруг и «мебель» не на месте. Эти такое ощущение, что и не ползают вообще.

Остальные их капризы обсудим далее как определимся с видом..

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://snails.chudoforum.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Пн 21 Июл 2014, 17:26Добавить тему в закладки

RocKsi, Это какието хеликсы(виноградки может). Содержание хеликсов

День добра
" />

Tas'ka Kote
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 21 Июл 2014, 17:48Добавить тему в закладки

Это хеликс поматия -- виноградка. В содержании нужно чередовать влажность и засуху.

Гость
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Чт 24 Июл 2014, 10:20Добавить тему в закладки

Им скорее всего никогда засухи и не делали, вот они в шоке будут ))

А они такие вялые потому что не отдыхают или у них натура по жизни меланхоличная ?

А до какой стадии их "засушивать" ? чтоб на пару дней прозрачной плёночкой запечатывались ?

а тем временем.. вопреки тому что они, якобы, ещё молодые и им не нравится среда обитания.. они пытаются спарится  shok

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 06:03Добавить тему в закладки

Ленивые и вредные улиточки. Как им угодить?

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: