Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Нас немного. но мы будем пополнять свои ряды С:

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Ультрамариновая Киноварь

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 27 Июл 2014, 16:10Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем доброго времени суток! Буквально вчера зарегистрировалась на этом сайте, но пару месяцев уже наблюдаю. Очень красивые у всех Вас улиточки. С:
Моя история улитковода началась не так давно, с середины июня, и совершенно случайно. Увидела как-то в интернете у знакомой объявление о маленьких улитосах. Мне они вначале не понравились, а вот моя сестра их увидела и захотела себе таких, и конечно же, жребий съездить за  ними достался мне. Но, когда я увидела их в живую, то не смогла сдержаться и взяла себе сразу двоих. Итог: трое маленьких миленьких улитят, о содержании которых я почти ничего не знаю. Помню тогда погода была прохладная и дождливая, и я очень волновалась как бы не замерзли.
В тот же день, мне надо было заехать к подруге, я с ними туда и поперлась. Подруга не осталась равнодушной С: В итоге осталось у меня только двое: сестры и одна моя.
Некоторое время улитка сестры жила у меня,  обе жили в банке, потому как не было возможности приобрести домик. Сейчас мы живем в просторном аквариуме, но одни....почти одни. Совсем недавно я взяла себе еще одно маленькое чудо.( из породы стандартных Фулик) Он, как и все дети очень милый.
Улитосов, пока, только двое, так как в следующем году собираюсь переезжать в другой город, но когда перееду то оторвусь по полной. С:
И так, (барабанная дробь) дамы и господа,представляю вашему вниманию Винсент Ван Гог (или просто Винс. Achatina Fulica Var. Hamillei F. Rodatzi Albino Body) и малыш Тони (achatina fulica)
Винс:

малыш Тони:

знакомятся:

Тони не хочет кушать, Тони хочет сидеть на панцире старшего и радоваться:

а вот маленький Винс и его барьясестры:

Всем большое спасибо за внимание. smile

АвторСообщение
YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 31 Июл 2014, 18:52Добавить тему в закладки

Винс так губки тянет! Будто поцелуя просит!  angel 

Ulyalya
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 31 Июл 2014, 18:53Добавить тему в закладки

Красотень)) родашик понравился) его же Винс зовут, а это мальчишечье имя, и слово " родашка" как то не подходит

Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 31 Июл 2014, 18:54Добавить тему в закладки

Какой Винс красивый, Тони тоже просто замечательрый малыш^^ Ракушечник со скорлупой перемешать можноsmile Наоборот, кальций даже разнообразнее станетsmile

Ультрамариновая Киноварь

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 31 Июл 2014, 20:02Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, и вправду  smile Он ласковый у меня, и ручки очень любит. Но стараюсь часто не брать, мало ли.
Ulyalya, я где-то в начале поста объясняла почему так назвала. С: Винсент Ван Гог подсказал как назвать улитоса. Спасибо дяде Гоге С:
Рогатое Чудо, спасибо за приятные слова  girl8 и за ответ, все перемешаю тогда.

Ультрамариновая Киноварь

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 05 Авг 2014, 15:13Добавить тему в закладки

Доброго всем времени суток! Купила на днях кормовой мел, но я боюсь давать его улькам. В интернете посмотрела состав, там есть натрий ( написано не более 5 %). Кто нибудь кормил улитосов кормовым мелом этого производителя?

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://snails.chudoforum.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Вт 05 Авг 2014, 15:26Добавить тему в закладки

Ультрамариновая Киноварь, у меня улитки мел ели того или не того производиителя не скажу.

День добра
" />

Ультрамариновая Киноварь

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Авг 2014, 01:50Добавить тему в закладки

Сегодня заметила что у Винсента хвостик немного пожелтел, и как будто усох. Не расправляется совсем, и торчит немного вверх. Прошарила форум и мне это совсем не нравится...не очень хорошие это симптомы( не могу пока фото сделать. так как свой фотик отдала подруге на пару дней погонять, завтра если получится у мамы возьму мыльницу и сфотографирую). Теперь грешу либо на гаммарус, который я смешала с молотой скорлупой, либо на кормовой мел, который я недавно купила и немного смешала с грунтом ( просто так не давала). Ну, или я настолько плохая хозяйка, что не могу создать нормальные условия для улитки.
Буквально минут двадцать назад искупала его в ромашке и отпустила в террариум. Сейчас вроде полегче стало, даже хвостик расправил и вытянулся во всю  длину своего тела ( до этого сидел как пельмешка и хвостик торчал).
Короче, я в печали  sorry

Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Авг 2014, 05:17Добавить тему в закладки

Не расстраивайтесь, я где-то читала, что у тигров такое само собой проходилоwink
Но в любом случае, удачи ему!

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Авг 2014, 17:39Добавить тему в закладки

Ультрамариновая Киноварь, у моих улиток было. Массаж помог. Я смочила пальцы в ромашке взяла хвост сверху и знизу и круговыми движениями 5 минут массировала. Помогло.

День добра
" />

Ультрамариновая Киноварь

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 08 Авг 2014, 12:37Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, спасибо за слова ободрения С:
Pufilia, благодарю за совет С: Поделала массажик, и реально помогло. Я в тарелку налила теплой разбавленной ромашки, отпустила улитоса туда и сверху по всему периметру ножки и мантии массажировала. После двух раз с хвостиком все в порядке. Пока больше не буду делать ванночки с ромашкой, говорят она очень сушит. Через недельку повторю.

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пт 08 Авг 2014, 16:38Добавить тему в закладки

Ультрамариновая Киноварь, ну и хорошо что прошло.

День добра
" />

Ультрамариновая Киноварь

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 12 Авг 2014, 02:47Добавить тему в закладки

Всем здравствуйте! Сегодня приобрела вот так их вот пантерок с ужасными ракухами. Две уйдут моим друзьям, в добрые и заботливые ручки, а одна останется мне. Пусть они не вырастут большими, пусть у них покоцанные панцири, но мы будем растить, заботиться, любить и лелеять их. С: Всем добра и много-много свежих и не напичканных химикатами овощей в зимнее время С:
пантерики:

Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 12 Авг 2014, 03:19Добавить тему в закладки

С новичками! Оо, какие темные ракушки ^_^

Ультрамариновая Киноварь

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 12 Авг 2014, 03:31Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, спасибо. Может чуть подрастут и посветлеют? ( надеюсь сейчас глупость не сморозила). С:

Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 12 Авг 2014, 03:47Добавить тему в закладки

Ультрамариновая Киноварь, ну, изменить цвет модет даже то, что уже наросло, хоть и незначительно. А вот новая раковина вполне может стать светлее.

Ультрамариновая Киноварь

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 12 Авг 2014, 14:11Добавить тему в закладки

Сегодня искупала всех своих улитосов, все довольны и счастливы. С:
Винсент Ван Гог медленно но верно приближается к девяти сантиметрам, а если точно, то 8,7 см.
пухляш :

Малыш Тони потихоньку тоже подрастает...хоть ему еще далеко до девяти сантиметров.
Спойлер:

А вот и новые жильцы, которые вчера прописались у меня. С:
самый маленький из своих:

А у этого самая ровненькая ракушка из своих:

самый шрамированный :

Еще меня очень беспокоит самый маленький пантерик, хоть и кушает, но очень мало и как-то с неохотой. Вчера всем троим дала овощей, да сепии, ракушечника с гаммарусом и скорлупой, так два проглота накинулись на не и не отошли пока все не съели, а самый маленький скромненько пожевал и отошел в сторонку спать. И у него очень слоится кончик ракушки. Чем можно помочь, кроме как кальцием и мазаньем разными веществами? Или лучше не трогать ничего, и давать побольше кальция? Есть ли смысл отсадить его от своих братьесетёр?
Спойлер:

Ультрамариновая Киноварь

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 12 Авг 2014, 14:11Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, будем наблюдать С:

Arhit

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 12 Авг 2014, 19:46Добавить тему в закладки

Ультрамариновая Киноварь, я думаю пантерика не стоит отсаживать, я дала бы им помимо кучи кальция, кусочек обвареной кипятком куриной грудки, или красной рыбки. Пантеркам белка побольше надо, пару раз в неделю надо что то вкусненькое организовывать)

Ультрамариновая Киноварь

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 12 Авг 2014, 20:32Добавить тему в закладки

Arhit, спасибо за ответ. Хорошо, сейчас попробую дать. С: А патерикам можно как и фуликам давать запаренные геркулесовые хлопья?

Arhit

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 12 Авг 2014, 20:38Добавить тему в закладки

Ультрамариновая Киноварь, мои ели сырые, я никому не запариваю, пусть жуют, челюсти укрепляют)

Ультрамариновая Киноварь

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 12 Авг 2014, 20:47Добавить тему в закладки

Arhit, я запариваю и мешаю с ракушечником, потому как мои его игнорируют, а с хлопьями уплетают за обе щеки. С:

Ультрамариновая Киноварь

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 30 Авг 2014, 15:52Добавить тему в закладки

Всем доброго дня! У нас небольшое пополнение в виде двух несчастных, обгрызанных ретикоов из зоомага и новорожденный сутуралис. С: Пришла в зоомагазин, а там они всем скопом содержатся в пяти литрах, и грязищааа, даже немека на кальций у них не было, но, ладно хоть еда была. Заглядываю внутрь, а там полно дохлых детишек, не раздумывая забрала двоих. Ретики за два дня, что они у меня, дали неплохой прирост, но ракуха слоиться. Надеюсь со временем перестанет. С: А сутуралиса приобрела у того же хозяина, что и своих пантерок.
Малыш ретик намбер ван:

Ретик номер два:

малыш суту:

Lenka-Penka

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 30 Авг 2014, 16:06Добавить тему в закладки

Ультрамариновая Киноварь, ой-ой-ой, как малышей жалко, ну как же так можно. sad
Вы большая молодец! Здоровья им!

Ультрамариновая Киноварь

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 30 Авг 2014, 18:13Добавить тему в закладки

Lenka-Penka, и что самое дурацкое, так это то, что я от шока забыла поругаться с ними по поводу содержания, и дать пару советов. Теперь совесть мучает, и я не знаю, когда опять в той части города окажусь. :С

Lenka-Penka

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 30 Авг 2014, 19:53Добавить тему в закладки

Ультрамариновая Киноварь, боюсь ваши слова в одно ухо бы влетели, а в другое вылетели, толку было бы ноль, а нервы ваши испорчены, главное малыши сейчас обрели дом и находятся в добрых и заботливых руках!

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 06:57Добавить тему в закладки

Нас немного. но мы будем пополнять свои ряды С:

Страница 2 из 6 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: