Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Нестандартная ситуация, выживет или нет?

АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Ср 30 Июл 2014, 10:07Добавить тему в закладки

Добрый день!
Постараюсь кратко рассказать историю. Подарили(отдали) девушке взрослую улитину, по описаниям это Ахатина иммакулята, раковина ~12 см. На шее был замечен "прыщик", поверхностное гугление ничего не дало, поэтому забили на него. Все было хорошо, улитина активно ела, купалась и активничала. Но в один день я пришел домой, а улитка улезла к себе в раковину на несколько сантиметров, а через пару дней вообще закупорилась. Я подумал, что не хватает влажности или еще что - попытался изменить климат в контейнере на более приятный, но улитина как лежала в раковине так и лежит. А тут недавно зашел на этот форум и прочитал, что это за "прыщик" smile И поделился своими знаниями с девушкой - но узнал страшную вещь - в один прекрасный день девушка начитавшись про каких-то паразитов живущих на улитках решила помочь улитине и.. выдернула "какой-то небольшой отросток" shok После чего улитина собственно и спряталась..

Вопрос - как у улиток с регенерацией? нужно подождать неделю-две-месяц и улитина после лечения вылезет или это все, каюк?

Гость
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Пн 04 Авг 2014, 11:50Добавить тему в закладки

В общем, разбудили пару дней назад. Улитина как-то рандомно ползает, ест очень неохотно и мало, хотя читал, что после пробуждения улитки голодные.

муми-мама

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 04 Авг 2014, 12:30Добавить тему в закладки

Девушке вашей ручку оторвать очень хочется))) и посмотреть что же будет дальше... А вдруг назавтра проснется и радоваться будет. бедная улитка... Прежде чем заводить животинку нужно бы почитать про нее хорошенько.

Гость
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Пн 04 Авг 2014, 13:11Добавить тему в закладки

муми-мама пишет:
Про руки это да.. Но что есть, то есть.
зы если б сама завела, может и не было такого, а так животину дали, а что делать не объяснили)

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://snails.chudoforum.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Пн 04 Авг 2014, 14:46Добавить тему в закладки

Alexx001, не большой отросток это скорее всего стрела любви. Промойте место выдергивания ромашкой что-ли. не ест кормите насильно пюре без соли и сахара на морду улитке мажте, не будет облизываться шприцом кормите насильно.
P.S. Я этой девушке руки-бы отпилила пилой ржавой и тупой.

День добра
" />

Tas'ka Kote
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 04 Авг 2014, 16:13Добавить тему в закладки

Pufilia,у Ахатин нет стрел любви. Скорее всего, это был копулятивный орган. Где-то тут читала, что отрастал. Я бы прибавила немного белка -- гаммарус, дафния. Побольше кальция -- кормового мела, сепии, скорлупы от сырых яиц (без плёнки).

olgaolga

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 04 Авг 2014, 21:04Добавить тему в закладки

Какие условия содержания у вас? Чем кормите? Орган отрастает.

Гость
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Вт 05 Авг 2014, 09:10Добавить тему в закладки

olgaolga, контейнер где-то 30х20х10 см, грунта пока нет (но как я понял улитина в этом контейнере и жила все время и на отсутствие грунта не жаловалась), ежедневные опрыскивания стенок водой, через 0-1 дней выдавалась еда (огурцы, слива, бананы, морковка, вишня, яблоки) и кальциевая прикормка в виде смеси разных источников кальция.

Дашунча

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 05 Авг 2014, 11:14Добавить тему в закладки

живодеры просто!

Срочно грунт - кокосовый субстрат мелкий -качественный и промытый (тут везде есть тему какой и как промывать)

сливу и вишню из рациона убрать!
добавить кабачок и листовой салат (хорошо промывать)

про оторванный половой орган - у меня просто нет слов - весь интернет пестрит фразой что "это НЕ прыщик"

Tas'ka Kote
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 05 Авг 2014, 12:25Добавить тему в закладки

Дашунча,простите, но почему сливу и вишню нельзя им? 

Alexx001,вместо кокоса можно использовать землю (грунт для бегоний). Можете купить мох сфагнум (иногда продаётся как мох для  орхидей). Его нужно размочить, немного отжать и положить в терр.

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Вт 05 Авг 2014, 14:06Добавить тему в закладки

Дашунча, не согласна мои спокойно едят вишню без косточек и сливы тоже без косточек.

Alexx001, грунт обязательно нужен. Сейчас жарко без грунта невозможно поддерживать нужную влажность. Я с грунтом прыскаю 10 раз на дню и вентиляция небольшая и все равно грунт сохнет сильно. Возможно сухость причина спячки.

День добра
" />

Дашунча

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 05 Авг 2014, 14:33Добавить тему в закладки

я в конкретной ситуации - вишня и слива средней полосы априори кислые ягоды и сейчас при травме не стоит их давать уле

Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 05 Авг 2014, 14:40Добавить тему в закладки

Дашунча, а покупные? Да и не всегда... У моей соседки растет сладкая, на удивление, вишня, а у нас есть белтая слива, у которой плоды приторные, она УЖЕ перезрела. То есть, совсем ранняя.

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Вт 05 Авг 2014, 14:50Добавить тему в закладки

Дашунча, у нас вишня кисловатая растет сливы слаадкие. Улитки кожуру кислую есть не стали.

День добра
" />

Дашунча

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 05 Авг 2014, 14:52Добавить тему в закладки

Здорово!, у меня то и вишня и слива кисловаты

perets
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Авг 2014, 10:22Добавить тему в закладки

Улитят не будетsad

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 15:13Добавить тему в закладки

Нестандартная ситуация, выживет или нет?

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: