Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Когда же снесётся Ахатина фулика?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Рогатик :)
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 02 Авг 2014, 16:03Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

У меня живут 3 Ахатины фулики. Двоих из них нам недавно отдали и одна оказалась беременной. happy Но прошла не 1 неделя прибывания у нас но она ещё так и не снеслась.. weep  Активностью не отличается.. Ест  мало.. С другими улитками не любит общаться , а они к ней пристают ( этой улитки ещё нет года ) Старшая улитка (её мама) часто залазит на неё (она чуть ли не в 2.5 раза больше нашей мамаши) Все остальные ей грызут прирост sad  Что нам делать?

АвторСообщение
Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Авг 2014, 15:58Добавить тему в закладки

Эта шутка была адресована Рогатикуsmile. И Рогатик smile ее поняла и оценила, а нравится она кому-то еще или нет - мне все равно pardon

И я, кстати говоря, написала что я бы сделала для улучшения состояния улитки...

Рогатик smile, прости за флуд, больше не буду, молчу....

До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Авг 2014, 16:02Добавить тему в закладки

Pufilia,  rofl  rofl  rofl РжУ НиМаГу crazy  rofl  rofl  rofl 

Tas'ka Kote, у неё активность так и снижаается  sad (яиц так и нет)
Уже мама мне с работы звонит(МАМА!) и спрашивает : " Ну чего она там окотилась? " crazy  crazy  crazy 
Pufilia, ей ВаПшЭ пофиг хочу я её искупать или положить еды... Она прячется в ракушку сразу .. только хФост оставляет  sad Ооочень пугливая

До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Авг 2014, 16:03Добавить тему в закладки

Ой Женя! Привет  happy Я тебя не обвиняю ни в чём  wink Я вас умоляю только не ругайтесь wink  Acute

Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Авг 2014, 16:09Добавить тему в закладки

Да не, ругаемся, не волнуйсяsmile

"окотилась" - просто суперsmilesmilesmile Так глядишь, и мама твоя в улитководство затянется и ещё вид какой-нибудь разрешитwink

А сколько времени, получается уже кладка в улитке живет? Может стоит правдя искупать ее в теплой водичке, с массажем ноги, чтобы ножка расслабилась... У меня есть предположение, что яйца уходят в шейку, когда ты их не видишь, но что-то им мешает, и они возвращаются обратно. Может ли такое быть?..

До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Авг 2014, 16:14Добавить тему в закладки

Я думаю может....Просто она часто сидит с припухшим и как бы расширившемся  местом где находится п орган .. Сидит вся такая в напряге.. вся сожмётся и не шевелится а это место то увеличится то уменьшится ._. Просидит так часик полтора.. два , проползёт чуточку и опять дрыхнуть... Яйца в ней... Хм... У нас улитки  уже больше 2 недель но в самом начале когда нам их отдали( дня через 3) я заметила яйца (ПОЛНОСТЬЮ сформировавшиеся)  Так что в ней они уж недели 3 -4 точно есть вот я и боюсь.... Что никак не разродится weep  weep  weep

До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Авг 2014, 16:16Добавить тему в закладки

И вот беда она до ужаса боится когда я пытаюсь её погладить... Она же спрячется.. weep  sad

муми-мама

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Авг 2014, 16:24Добавить тему в закладки

А может когда она с припухшим отверстием сидит попробовать его маслом репейным намазать, ну чтобы туда масло попало и выскальзывали яички легче? Так в качестве бреда... не знаю даже что и посоветовать

Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Авг 2014, 16:24Добавить тему в закладки

Оу, если боится, то облом... Привыкла я к своим задуренным улитам:/ Тогда не знаю, что делать. Без массажа вряд ли поможет просто теплое купание, но можно попробовать. Налить в миску тепленькой водички и пустить туда улитку. Купаться любит?

До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Авг 2014, 16:26Добавить тему в закладки

Нет... воду тоже не долюбливает.. Остальные любят , а её посадишь так она бегом оттуда  cry  weep  sad Как будто я её в кипяток посадила sad

До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Авг 2014, 16:27Добавить тему в закладки

А как время нахождение в ней яиц? Это очень долго? weep  sad  weep

БарБарИска

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Авг 2014, 17:47Добавить тему в закладки

Она до сих пор так сидит?

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://snails.chudoforum.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Авг 2014, 17:58Добавить тему в закладки

Рогатик smile, эээ не пугай улитку ты что с гнездом на голове и синяками под глазами ее трогаешь?
:craizy:. Ты возьми ее за ракушку и посади в теплую воду с ромашкой она расслабится и вылезет.
 сидит улитка небось в терре рогами антенами ловит инет, читает эту страницу и ржет, ржет, ржет над тем что с ней хотят сделать. Смотри может от смеха оулитится.

День добра
" />

До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Авг 2014, 18:02Добавить тему в закладки

crazy crazy crazy crazy crazy rofl rofl rofl rofl rofl Ой ой отдышаться не могу rofl rofl rofl Ну искупала я её в тёплой воде и сделала массажик happy Он ей так понравился что я забоялась что она сейчас из ракушки выпрыгнет wacko Поползла колесить по терру

Tas'ka Kote
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Авг 2014, 21:29Добавить тему в закладки

Рогатик smile,вообще бы её не трогала. Не даёте ей сосредоточиться нормально. Они же не застряли у неё в проходе. Так что услуги акушера-гинеколога ей не нужны. Да и няньки тоже. Только еда и вода.

До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Авг 2014, 21:57Добавить тему в закладки

Не знаю... Когда я её пощупала тельце было мяяягкое (по крайней яиц не было заметно(никаких уплотнений как МОЖЕТ быть) ) Тогда когда я её взяла она колесила по терру так что ни от чего Возможного я её не отвлекала. Да .. еда и вода! Только еда вода.. еда вода.. А когда начнутся какие ни будь проблемы уже может быть поздно dry Я делаю всё возможное и что мне подсказывают (перед выполнением поразмыслив) Я против сидения без дела  pioneer Я не хочу вступать в конфликт  wink  я просто высказала своё мнение smile Кстати яйца уже довольно близко находятся у дыхальца о.о Когда дыхальце закрывается то видно белое скопление бугорков (слегка(яиц))

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Авг 2014, 22:10Добавить тему в закладки

Рогатик smile, читала что если яйца близко к выходу из дыхальца, то скоро будет кладка. Отсади ее чтобы другие кладку не съели.

День добра
" />

До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Авг 2014, 22:26Добавить тему в закладки

ой Pufilia, как я надеюсь то! Я каждое утро подхожу к терру с молитвой и пока что яйчек нету sad

Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Авг 2014, 22:29Добавить тему в закладки

Рогатик smile,  beer Держу кулачки за Маньку smile

До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 06 Авг 2014, 22:50Добавить тему в закладки

friends Спасибо Жень за поддержку smile Сейчас поползла к еде (на запах) чуть чуть моськой потыкалась уползла и опять сидит нахохлившись (место п органа и не думало сужаться\уменьшаться)

Tas'ka Kote
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Авг 2014, 10:17Добавить тему в закладки

Рогатик smile,проблемы опять же могут с большей вероятностью начаться из-за тисканья. Вы её отрываете от процесса. И я говорила, если заметите  ухудшения -- пишите.

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Авг 2014, 15:22Добавить тему в закладки

Рогатик smile, может схватки? или Рожать скоро будет.

День добра
" />

До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Авг 2014, 16:02Добавить тему в закладки

Яиц по прежнему нет  weep сейчас сидит засыпает sad

муми-мама

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Авг 2014, 17:01Добавить тему в закладки

Рогатик, отпустите немножко ситуацию, оставьте улиточку. Вы точно не знаете, когда было спаривание, и предполагать что она снесется сегодня завтра не можете. Возможно все у нее как и должно быть. А вы ее стрессируете... Беременные они всегда более пассивные, спят больше, кушают меньше. Ведь нет ничего что бы указывало что ей плохо. Дайте ей спокойно доносить сколько нужно. Оно конечно понятно ваше беспокойство и нетерпение. Но представьте ее состояние когда ей беременной нет покоя

До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Авг 2014, 18:19Добавить тему в закладки

Я её не трогаю по возможности wacko Вчера вся искрутилась как бы достать кормушку не задев её wacko 
Ещё раз повторюсь: у нас она обитает больше 2-х недель С ПОЛНОСТЬЮ СФОРМИРОВАВШИМИСЯ яйцами ,а по идее улитки (фулики) должны откладывать яйца ПОСЛЕ 2 НЕДЕЛЬ (от момента НАЧАЛА формирования яиц) sad Вот в чём ОГРОМНЫЙ  вопрос (если вы конечно меня поняли именно так как я и задумывала)

муми-мама

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Авг 2014, 18:31Добавить тему в закладки

я понимаю о чем вы говорите. но ведь бывают свои нюансы и женщины порой беременности значительно перенашивают и не всегда это плохо. И схватки ложные когда матка тренируется ой как задолго до родов могут беспокоить... На человека перевела чтобы понятней объяснить.
Она не отекает у вас, выделений из дыхальца ни из отверстия нет. яйца по ней не гуляют, чтобы подозревать что яйцевод порвался. Может ей поспать банально надо суток трое чтобы настроиться. все животные перед родами прячутся гнездо устраивают. Не будите ее, не кормите ее насильно, если проснется ночью она сама кормушку найдет не купайте, дайте ей возможность самой решить что ей нужно.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 23:23Добавить тему в закладки

Когда же снесётся Ахатина фулика?

Страница 2 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: