Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Когда же снесётся Ахатина фулика?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Рогатик :)
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 02 Авг 2014, 16:03Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

У меня живут 3 Ахатины фулики. Двоих из них нам недавно отдали и одна оказалась беременной. happy Но прошла не 1 неделя прибывания у нас но она ещё так и не снеслась.. weep  Активностью не отличается.. Ест  мало.. С другими улитками не любит общаться , а они к ней пристают ( этой улитки ещё нет года ) Старшая улитка (её мама) часто залазит на неё (она чуть ли не в 2.5 раза больше нашей мамаши) Все остальные ей грызут прирост sad  Что нам делать?

АвторСообщение
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Авг 2014, 18:37Добавить тему в закладки

Выделения из дыхальца были! Очень много причём .... Я её тогда взяла потому что подозрительная капелька висела на кончике раковины хотела посмотреть на яйца а от туда полилось... По локтю стекло О.О Сейчас рожки спрятаны .. моська сильно сжата а место п органа опять побелело и "на выкат"

До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Авг 2014, 18:41Добавить тему в закладки

О боже ж ты мой О.О рот на выкат ! (через стенки терра не могу увидеть нагрязнили ...) Это страшно выглядит cry

муми-мама

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Авг 2014, 18:55Добавить тему в закладки

если бы было воспаление выделения  бы и были, а это вода скорее всего.
Ты ничем не поможешь, выдавливать яички руками нельзя, резать улек уже пробовали это ни к чему не привело, отвлекать и парить, ну ты ей мешаешь. Тут два исхода, либо она их откладывает сама, либо нет . что бы ты не делала ты ей только мешаешь и продлеваешь мучения. Попроси маму пусть она тебя отправит на пару денечков куда-нить, чтобы самой не нервничать.

До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Авг 2014, 19:10Добавить тему в закладки

Нее вода не могла быть ._. тогда ведь поилки не было

Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Авг 2014, 19:21Добавить тему в закладки

Рогатик smile, по своему опыту... Улитки тоже писают, они живые!smile Так что не волнуйся, у меня в руках улитки тоже иногда делают "мелкие делишки", вода тоже дотекает мне до локтя, а иногда и дальше. Ведь улитки получают влагу из овощей, а при достаточной влажности в террариуме на слизь много не уходит и излишки выходят естественным путем. Поэтому, мне кажется, что Муми-мама права, пересиль себя и оставь улитку на два - три дня в покоеwink

До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Авг 2014, 19:32Добавить тему в закладки

Жень про покой... ДА ЯШЬ ОП СТЕНКУ РАЗАБЬЮСЯ! wall  wall  wall  wall Блин она в прямом смысле устроила мне потоп! а потом когда открыла там яйца в небольшом прудике были как бы wacko Причём эта штуковина хоть и была очень текучая словно вода но руки пришлось отмывать долговато pardon

Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Авг 2014, 19:35Добавить тему в закладки

Можешь поточнее объяснить? Как яйца могут быть в прудике, если они в мешке?! И в каком смысле плохо отмывалась? Как слизь или что?

До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Авг 2014, 19:39Добавить тему в закладки

Вот поточнее. В дыхальце к тому времени как она его открыла ещё осталось немного жидкости. Да .. липкая как слизь и ещё были такие скопления слизи ( такие ульки иногда на руке оставляют)

До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Авг 2014, 19:39Добавить тему в закладки

Такие упругие

муми-мама

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Авг 2014, 20:07Добавить тему в закладки

Пофлужу дабы отвлечь, об стенку бьющихся и нетерпеливых)))
Мне сыном поставили дату родов 1 сентября. недели за две родственники подруги и друзья все по очереди но настойчиво начали справляться о моем самочувствии, чем ближе к этой дате тем настойчивее и чаще. Мол ребенок крупный ну куда его больше носить?. Потом посыпались советы, чтобы такое предпринять чтобы родить поскорее, ну куда его больше носить?!!! Когда прошел 1 сентября, начали доставать мол что-то не так, ты к доктору сегодня ходила?! Девочки не могу описать свое раздражение и состояние. и к врачам я ходила, поначалу очень терпеливо пыталась всем отвечать и рассказывать что анализы у меня хорошие, узи и доплер показывают что все хорошо. врачи говорят, вот-вот , мамочка не волнуйтесь... Но напор всяких нетерпеливых все возрастал. Потом уже было почему ты не в больнице? Почему тебя не стимулируют? Ты безответственная мамаша! И тд и тп. Девочки, вам не могу рассказать о своем состоянии. я врачам мол родня наседает, а они- мамочка у вас все замечательно, у всех бы беременных были такие анализы... А родня- почему тебя не кесарят?!!!! Ты ребенка хочешь потерять? Разругались...
Вобщем, достали меня до белого каления, и все равно родила я только 10 сентября, только тогда когда пришло время и начались схватки... Все хорошо и замечательный малыш получился)))
Поэтому я за-то чтобы излишне впечатлительных от беременных изолировать))) Шутка)))

До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Авг 2014, 20:53Добавить тему в закладки

biggrin 

муми-мама, вы подняли настроение концом и началом happy  Хорошо .. Отстану я от неё (вряд ли правда получится) только бы выносила мне маленькие рожки happy  happy  happy

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://snails.chudoforum.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Авг 2014, 22:13Добавить тему в закладки

Рогатик smile, расслабься. Улитки маки-няньки не нужны. а стенку не бей она пригодится.

День добра
" />

До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Авг 2014, 22:25Добавить тему в закладки

rofl Самое интересное стенка то пригодится а голова вроде как и нет crazy  rofl  rofl  crazy

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Авг 2014, 22:26Добавить тему в закладки

Рогатик smile, за стенку деньги платили, а голова новая вырастет)

День добра
" />

До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 07 Авг 2014, 23:34Добавить тему в закладки

rofl Я вам не улитка у меня не отрастёт crazy

Omela1

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 08 Авг 2014, 03:40Добавить тему в закладки

Рогатик smile, читала-читала вашу тему и не выдержала. Успокойтесь сами и оставьте улитку в покое. По своему опыту могу сказать следующее - на заре моего улитководства была у меня пара фулик, одна откладывала яйца где-то через недели 2-2,5 после того, как я замечала их в дыхальце, оставляла несколько яиц, вылуплялись стабильно к концу 2 недели, а вот вторая носила яйца почти до самого их вылупления (около месяца, получается, с момента их обнаружения в дыхальце)  - т.е. после откладывания яиц вылуп мог начаться даже через час. Кстати, точно такая же ситуация была и в паре ретиков. Да, поначалу было страшно, что не сможет отложить, но никого не тискала лишний раз (вообще я сторонник того, что улиток надо как можно меньше трогать, как бы ни хотелось, для удовлетворения этой потребности существует масса других животных  smile ).

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пт 08 Авг 2014, 10:43Добавить тему в закладки

Рогатик smile, Ты не улитка ты УЛИТКОВОД. У кого есть тараканы в голове могут разбивать голову. Тараканы новую построят

День добра
" />

БарБарИска

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 08 Авг 2014, 11:33Добавить тему в закладки

Хихи) Omela1, вы правы, у всех все по разному) И про тисканье вы тоже правы. Вот, например, хомяк, и погладить можно и иногда на ручки взять wink 

До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 08 Авг 2014, 16:41Добавить тему в закладки

Она меня пока что радует  happy Ест кальций как ошарашенная и дала прирост в 4 см.  swoon  swoon  swoon (100000000000000 раз т-т-т)

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пт 08 Авг 2014, 16:45Добавить тему в закладки

Рогатик smile, а яйца где?

День добра
" />

БарБарИска

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 09 Авг 2014, 09:12Добавить тему в закладки

прирост 4 см? Это за одну ночь чтоль? ЧЕТЫРЕ САНТИМЕТРА? Ну ничего себе)

муми-мама

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 09 Авг 2014, 10:23Добавить тему в закладки

я думаю эта цифра ширина самого прироста, а не длина ракушки увеличилась на 4см))) и про ночь с чего вы взяли?

До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 09 Авг 2014, 13:11Добавить тему в закладки

За 2 дня 4см biggrin Блин ребята! РЕБЯТА!!!!! У МЕНЯ ВСЕ УЛИТКИ ТЕПЕРЬ БЕРЕМЕННЫ!!!! swoon2  swoon  swoon2  swoon  swoon2 У меня мама в шоке наорала на каждую ульку по отдельности crazy Во блииин.... Кстати у Маньки яйца куды то глубоко спрятались я сначала посмотрела .. ЯИЦ НЕТ! ГДЕ ЯЙЦА ГДЕ! А они оказались так далеко что я и не заметила._. Что это?! sad А у остальных аферисток  яички ещё маленькие cry РЕБЯТА МНЕ ПЛОХО!!!!!!!!

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Сб 09 Авг 2014, 16:27Добавить тему в закладки

Рогатик smile, бегом еще за 2 бутылками валерьянки и 2 морковками) Может если яйца уехали дальше она скоро кладку сотворит.

День добра
" />

До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 09 Авг 2014, 16:32Добавить тему в закладки

Морковка есть валерьянка вроде тоже  swoon  swoon2  swoon  swoon2

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 19:05Добавить тему в закладки

Когда же снесётся Ахатина фулика?

Страница 3 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения