Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Чехия-Киев-Москва (март-апрель 2015 года)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Manstera

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 09 Сен 2014, 09:03Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем добрый день. Делимся информацией по Чехии,а так же записываемся в желающие)) оказия состоится весной в Киев,из Киева в Москву,из Москвы ищем проводников по России. Сайт, если можно shy в спойлере
Чешский сайт продавца улиток:

Желающие на весну:

Заходите,буду рада ^^,
8-923-148-54-63   8-905-095-31-53   8-913-784-00-07 Александра

Последний раз редактировалось: Manstera (Чт 18 Сен 2014, 09:57), всего редактировалось 16 раз(а)

АвторСообщение
Ульянка-обезьянка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 10 Сен 2014, 22:07Добавить тему в закладки

>Насколько я в курсе, Томас отправками не занимается
На сайте есть раздел "How to shop" и там написано про отправку почтой.
Всё нюансы, которые вы перечислили, можно обсудить и придти к компромиссу, нам главное знать, сможет ли он отдать их проводнику или нам придется искать человека, который весной посетит Прагу. Кстати, ни у кого нет таких знакомых на примете?

Баккарди

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 10 Сен 2014, 22:29Добавить тему в закладки

Живой товар не подлежит почтовой пересылке. Отправка Почтой России при наличии вет. св-ва ф.1 возможна только для 3 наименований : щелковичные черви, пчелы, пиявки. Возможно Томас имеет ввиду отправку транспортной компанией. Проводник должен быть знаком Томасу и согласен перевезти товар через несколько границ: Чехия, Польша, Белоруссия, Россия. Не знаю по поводу Чехии, могу привести как пример поезд Берлин - Саратов. Саратовские проводники едут не до самого Берлина, после таможни бригады меняют на немецкие, наши проводники ждут возвращения состава , после чего едут в Саратов. Сама пыталась осуществить доставку знакомыми проводниками , но так и пришлось отправлять транспортной компанией ( не живой товар).

нюрка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 10 Сен 2014, 22:43Добавить тему в закладки

Вы не хоите искать сами проводников с Украины не то что вы будите искать оказию с Праги..это сугубо мое мнение...
А когда вам находишь оказию..так вам всем дорого...
Поэтому это не легкое дело...и я написала к тому что бы вы обдумали все варианты и всевозможные ризки...потому что можно попасть на деньги...как попала я весной...и скажу что это не очень приятно...

Gyk, Таня, полностью поддерживаю...

Ульянка-обезьянка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 10 Сен 2014, 22:43Добавить тему в закладки

Баккарди, поняла. А если самому везти, без проводников, какие могут быть проблемы?

Ульянка-обезьянка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 10 Сен 2014, 22:45Добавить тему в закладки

нюрка, так никто и не говорит, что это легко и просто, а мы самые умные и находчивые biggrin наоборот, интересно послушать мнение других людей, тех, кто имел с этим опыт и сделать нужные выводы.

Баккарди

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 10 Сен 2014, 23:07Добавить тему в закладки

Проблемы - попадалово на деньги, любая из вышеперечисленных таможен может не пропустить, оштрафовать перевозчика, изъять товар. Аналогичная тема обсуждалась на кошачьем форуме. Перевозчика тормознули на границе Норвегии. Вот кусочек той темы:«Марина арестована в аэропорту Осло за контрабанду. Она везла четырех котят и трех щенков. Все животные конфискованы". В Норвегии конфискованные животные вообще подлежат усыплению, хотя все вет. документы были в наличии и оформлены надлежащим образом. Результат той темы: через полгода мытарств и выплаты крупного щтрафа животных вернули назад в Россию. Томас, получив оплату за улек и осуществив отправку, вряд ли будет заморачиваться возвратом их обратно, а также привлекать внимание соответствующих служб к своей персоне. Остается контрабандный перевоз на свой страх и риск.

Ульянка-обезьянка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 10 Сен 2014, 23:35Добавить тему в закладки

Баккарди, хм, спасибо, не думала, что всё так серьёзно.

Баккарди

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 10 Сен 2014, 23:56Добавить тему в закладки

Обычно те, кто занимаются данным видом бизнеса, сначала изучают спрос : кого и в каких количествах везти, вкладываются деньгами в покупку и доставку, получают товар и тогда уже считают итоговую стоимость. Канал как правило налажен, сбои редки, хотя возможны риски. Возможны замены из числа лишних заказанных и возврат денег в случае непредвиденных обстоятельств. А в данном случае не вижу основного заказчика, которому можно было бы предъявить возможные претензии. Ну как -то так. По моему имхо незачем пробивать лбом открытую дверь, дешевле заказать у людей, занимающихся данным видом бизнеса , либо привезти лично для себя в случае подвернувшейся оказии в небольшом количестве, не вызывая повышенного внимания к своей персоне.

Manstera

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 11 Сен 2014, 05:22Добавить тему в закладки

Вопросом об доставки заняться можно всем,если объединить усилия,думаю мы сможем найти всё нас интересующее и естественно доставка будет не из дешёвых...имхо...

Заходите,буду рада ^^,

Manstera

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 11 Сен 2014, 05:35Добавить тему в закладки

Gyk, с Глебом у меня как то не сложилось...писала в их тему по поводу Чехии,меня проигнорировали и удалили сообщение... dry
Баккарди, Елена,я прекрасно понимаю все сложности,потому и хочу всё организовать только к весне,будет время всё обдумать,обговорить,всех найти smile

И я думаю,что общими усилиями мы сможем сделать всё необходимое wink

2 человека в Москве уже есть,чтобы встретить,передержать и посадить на поезда,осталось самое сложное,это всё,что касается Чехии

Вроде как диалог с Томасом начался,переводчик конечно круто переводит,но ничего,что-нибудь придумаем. Глебу ещё раз написала,надеюсь на удачу biggrin

Вообщем дело идёт так: lubick попробует на английском связаться ещё раз с Томасом,чтобы небыло накладок, мой переводчик с чешского оставляет желать лучшего...
Я договорилась с  Ula-Park и Юлечка предоставит нам оказию до Киева,там уже она отправит улиток в Москву,ну а дальше все уже знают) Вообщем не теряемся,к апрелю подниму тему,ещё раз всё уточним,устаканим,со всеми спишемся и,надеюсь, в марте осуществим заказище smile

Заходите,буду рада ^^,

Баккарди

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 11 Сен 2014, 11:41Добавить тему в закладки

Договориться с Томасом о бронировании н-ного количества улек, собрать деньги и отослать ему -  не проблема. Передержка и отправка по России тоже не особо напряжет. А вот каким образом забирать? Давайте порассуждаем. Я еду в Чехию и на обратном пути мне предлагают провезти посылку через несколько границ , пообещав определенную сумму за услуги. Беру, везу до первой таможни. На таможне хотят изъять как контрабанду. Мои действия : 1. попытаться дать денег таможеннику при исполнении ( статья), 2. отдать посылку и оплатить штраф. Мои действия по приезду в Россию: требую компенсацию оплаченного штрафа. Действия заказчиков : ни денег ни улитосов, да еще штраф за перевозчика оплачивать. Там должен быть постоянный налаженный канал переправки на всех 4 таможенных пунктах пропуска со своими сотрудниками, закрывающими глаза на данный товар ( не безвозмездно конечно). Под их график работы подгадываются отправки ( всех 4 сотрудников) + д.б. человек, который заберет улек от Томаса и посадит на поезд. У нас по России не всегда возможно найти проводника, а уж проводники международных направлений своим местом дорожат и если что-то и везут, то не для посторонних незнакомых людей.
Александра, предполагаю, что Вы будете основным заказчиком и координатором действий? И где гарантия, что предполагаемые услуги Глеба Фаренюка не обойдутся еще дороже, чем услуги других перевозчиков?

Баккарди

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 11 Сен 2014, 11:53Добавить тему в закладки

Извиняюсь , не прочитала до конца.

Я договорилась с  Ula-Park и Юлечка предоставит нам оказию до Киева,там уже она отправит улиток в Москву

Так почему бы не сделать заказ непосредственно через Юлю, сообщив ей необходимое количество улек?

Dream-Paprika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 11 Сен 2014, 12:08Добавить тему в закладки

Лена права для большого заказа нужен надежный канал. Идея отличная и многие бы подписались, но в масштабах может и не получиться.

Я сама лечу (пока еще) в Прагу на Новый Год, но перевозка самолетом - это вообще не вариант.

Тем более Том написал мне сегодня, что улитки, которых я хочу вылупятся только весной.

Я думаю, что весной подгадаю дешевые билеты - в Прагу прилечу, а обратно поеду на поезде и возьму с собой тех улиток. которые мне нужны. Думаю, такую кроху никто не заметит.
Отдых + шопинг )

Баккарди

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 11 Сен 2014, 12:28Добавить тему в закладки

Маша, и я о том же. Провезти контрабандой небольшое количество улек - это шанс не попасть в поле зрения соответствующих служб, а объемная посылка обязательно вызовет подозрение. Моя знакомая девочка привозила себе улек от Томаса, по поводу данной задумки с коллективным заказом ответила, что тяжеловато будет.

Manstera

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 11 Сен 2014, 12:37Добавить тему в закладки

У Юли налаженный канал,я договариваюсь с Томасом, Юля разрешит вопрос с доставкой через Украину, сейчас остался лишь вопрос с Томасом, я Юле доверяю,не думаю,что у такого поставщика, как Юля, будут проблемы с организацией доставок

По поводу Глеба,он сам ездил,поэтому и привёз немного улиток...

Заходите,буду рада ^^,

Ульянка-обезьянка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 11 Сен 2014, 17:13Добавить тему в закладки

Manstera, я тоже могу взять на передержку улек, если понадобится моя помощь.

Manstera

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 12 Сен 2014, 05:00Добавить тему в закладки

Ульянка-обезьянка, вот и 3й человек)

Пока есть время,все желающие присматривайте оказии до себя.

С Томасом я переговорила,он согласился даже природников их наловить весной,написала,что точное количество будет в феврале,до этого времени больше не тревожу его. Так же он сказал,что весной будет кто-то ещё на продажу.

Дело только за оказиями от Москвы

Заходите,буду рада ^^,

Snail5

Посмотреть профиль
http://ula-park.com
СообщениеСсылка на сообщение Вс 14 Сен 2014, 02:04Добавить тему в закладки

Manstera, я здесь и подтверждаю, что смогу организовать доставку.

Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.
http://ula-park.com
https://www.youtube.com/user/UlaPark

tu1151

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 14 Сен 2014, 07:53Добавить тему в закладки

А меня в желающие впишите))

Manstera

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 16 Сен 2014, 08:54Добавить тему в закладки

Всех желающих записала.

Не стесняемся,записываемся biggrin

Заходите,буду рада ^^,

FarGleb
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 26 Сен 2014, 22:03Добавить тему в закладки

Manstera, я ваше сообщение не просто так удалил wink Просто, вы писали тода, когда я уже брал улиток...Поздно, то есть.
Теперь дам несколько советов...Томас - заводчик, у которого улитов около 100-150...И это только произовдителей..НУ, + 500-600 малышей, которые содержаться в ужайснейших условиях...Итак ,советы.
1) Брать улиток, которые недавно вылупились - не более 2 месяцев;В противном случае, вы получите нерастух, которых если и толкнете в рост, то врядли они буду гигантами...
2)Если доставку осуществит Юля, и если эта доставка будет по почте или чему-то еще, то бишь выбирать улиток  будет Томас, то скорее всего вы получите суту и апексами овумов, гревили с апексами кандефакт и т.д. Фенотип может плохой попасться, по тому, что отбором там явно не пахнет dntknw
Выбирать улитов желательно самим.
Из плюсов только новая кровь, которая вне линии.
По этому думайте...Может, имеет смысл искать людей в России и Украине, у которых уже есть улиты от Томаса, которые выросли и т.д.  wink
Ничего особенно крутого там нет, кроме того, что они "чешские" smile

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://snails.chudoforum.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Сб 27 Сен 2014, 14:59Добавить тему в закладки

FarGleb, а мегасов у Томаса нет вообще или в данный момент на продажу нет?

День добра
" />

FarGleb
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 27 Сен 2014, 15:32Добавить тему в закладки

Мегасов Том не держит, вообще.

FarGleb
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 27 Сен 2014, 15:34Добавить тему в закладки

Да и зачем от Тома мегасов везти?!Купите их в Москве, у Бондаренко к примеру...Или же у Глафиры Веткиной...

Manstera

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 29 Сен 2014, 06:31Добавить тему в закладки

FarGleb, ну просто вы мне не отписались,вот и "обидку" кинула smile
там лично для меня есть интересное,чего у нас нету,да и хотела сначала по скайпу всё пересмотреть,надеюсь смогу договориться с ним smile

Заходите,буду рада ^^,

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Чехия-Киев-Москва (март-апрель 2015 года)

Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Объявления :: Прочее :: Оказии-
Перейти: