Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Погибла улитка, причина?

АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Пт 12 Сен 2014, 00:15Добавить тему в закладки

Здравствуйте,

я обращалась за помощью несколько месяцев назад, одна из двух улиток из одной кладки росла гораздо хуже другой.

Месяца 2 назад я рассадила их в разные терры, дело пошло на лад, мелкая ела по-прежнему, не очень много, но чувствовала себя неплохо, раковина стала расти несколько лучше, хотя и отставала от большой сестры в размерах раза в 2. Последние пару недель ела меньше обычного, на раковине в районе прироста появились полосы, как будто в процессе роста были остановки. Тем не менее, она выглядела вполне нормально.
Позавчера ничего не предвещало, а вчера я нашла её без признаков жизни weep Првалилась глубоко в раковину, а наружу свисал только вывалившийся желудок. Это ужасно weep

Почитала, что пишут о причинах -- не понимаю. Тепло, сыро, чисто, плесени нет. Вторая, большая, ела то же самое, содержится в тех же условиях, всё прекрасно, ттт.
Как же так?   weep

olgaolga

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 12 Сен 2014, 09:18Добавить тему в закладки

Такое часто встречается среди нерастушек к сожалению. Себя винить не стоит, лучше поискать оставшейся не родственную подружку. Ну и конечно тщательно выбирать при покупке т.к. проблемы чаще всего видны сразу.

Лидия Николаевна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 12 Сен 2014, 15:41Добавить тему в закладки

Жертва естественного отбора и ничего больше. Очень жаль конечно , но мы все с этим сталкиваемся.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 09:03Добавить тему в закладки

Погибла улитка, причина?

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: