Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

- bezzimeni -

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
bezzimeni

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Мар 2011, 20:39Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

ну вот и я к вам! beach

Последний раз редактировалось: bezzimeni (Чт 01 Сен 2011, 21:50), всего редактировалось 3 раз(а)

АвторСообщение
karryteddy

Посмотреть профиль
http://alinabears.blogspot.com/
СообщениеСсылка на сообщение Сб 11 Июн 2011, 22:43Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
яйки мушиные должны же откуда-то взяться

Про это я не подумала, может партия листьев была неудачной?.....
Я замачиваю, т.к. листья с осени лежат у меня в пакете и сильно сухие. За ночь они водой напитываются и их можно мыть, обдавать кипятком, они не ломаются.....

bezzimeni

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 11 Июн 2011, 22:49Добавить тему в закладки

karryteddy пишет:
За ночь они водой напитываются и их можно мыть, обдавать кипятком, они не ломаются.....

попробую замочить smile

bezzimeni

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 12 Июн 2011, 02:12Добавить тему в закладки

не понимаю, что случилось с улиткой. всю жизнь сидел в терре с маргинатами + подселяла фулю, которую некуда было сажать. поначалу всё было нормально. но в один "прекрасный" день была замечена за поеданием фули.. отсадила. потом вернула к маргинатам (фулю убрала). но с тех пор уль как озверел. нападает даже на своих, маргинат sad вот только что отодрала от леуциста..
что с ним делать не знаю.. отселять некуда, не во что. сидит в тесном малышатнике weep

фото зверюги..
<script src='http://img810.imageshack.us/shareable/?i=254kr.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript></noscript>

Мурзилkа

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 12 Июн 2011, 10:05Добавить тему в закладки

bezzimeni, Тань, не помню точно название темы, но уже на новом форуме обсуждался вопрос о том, что марги не очень любят общество ахатин, а в частности, фулик.....

bezzimeni

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 12 Июн 2011, 10:53Добавить тему в закладки

Мурзилkа, да, знаю.. но это из-за ритмов и условий жизни скорее, а не из-за того, что обязательно будет процветать каннибализм.. во избежание размножения со стороны фуль, пришлось отсадить одну.. да и потом, эта фуличка у меня как карлсон, вечно живет на крыше, а архи больше наземные и сони.. так что проблем не видела. у меня 8 особей архов, псих только один )

bezzimeni

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 12 Июн 2011, 10:57Добавить тему в закладки

Мурзилkа, первый мой овум вообще воспитывался ретикулятами ))) очень дружно жили.

karryteddy

Посмотреть профиль
http://alinabears.blogspot.com/
СообщениеСсылка на сообщение Вс 12 Июн 2011, 14:45Добавить тему в закладки

Татьяна, а может быть овума угостить вкусным перепелиным яйцом?Или еще чем белковым, может он по мясу просто соскучился?
Я читала,что овумы сильно не любят слизь ахатин, может этот бандит за чистоту территории борется?
Да,чего только не бывает......

bezzimeni

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 12 Июн 2011, 17:10Добавить тему в закладки

karryteddy, может быть и борец за чистоту biggrin мясоед eater хотя подкармливаю варёным яйцом и гаммарусом

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 16 Июн 2011, 00:47Добавить тему в закладки

bezzimeni, всю темку просмотрела открыв рот... какие чудесные жители! Суккуленты обожаю давно и прочно, про улиток вообще молчу... гладенькие, толстенькие... такие душечки.
Под конец расстроилась... история просто как у меня, только в роли жрунов выступили пантерки. Парой. Нападали на Шеру мою. Сначала понять не могла, что такое, потом своими глазками увидела это безобразие... Пришлось отдать грызуний. Нашла хорошие ручки для них и знаю, что всё у них хорошо - растут и благоденствуют, но скучаю по ним до сих пор... а сейчас ещё посмотрела на Ваших... нежные сливочные шейки... хоть иди и назад забирай...
Здоровья Вашим красавчикам, а некоторым, ещё и хорошего, дружелюбного поведения smile

Limax Maxi...

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 16 Июн 2011, 13:37Добавить тему в закладки

суккулентов у меня до отвала 0_0..целый столик.. разных =) мои любимые..
просто может пантер отдельно от остальных держать и все..

bezzimeni

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 16 Июн 2011, 22:12Добавить тему в закладки

Ума, спасибо shy заходите к нам почаще d_daisy

да, у меня пантерочка одна тоже отличилась поеданием улитоса.. после этого тоже так расстроилась, что хотела отдать. но не решилась. как подумаю, что отдавать, так жалко становится! родной же стал! и этот бандюган, ему почти год, сидит теперь один, жалко мордаху. а отдать тоже не смогу. только если в хорошие ручки, и чтобы видеть, как он там поживает.. в магазине не могу пройти мимо, особенно если в жутчайших условиях сидят facepalm поэтому у меня много улитосов! это диагноз biggrin

Limax Maxi..., классно! кактусы мы любим smile

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 16 Июн 2011, 23:51Добавить тему в закладки

bezzimeni, понимаю... Сама себя до сих пор чувствую предателем. Видела их недавно - таакие моськи наели у новой хозяйки! Я за них спокойна, да и девочка к ним привязалась... так старается дать им всё лучшее... забрать уже не смогу, конечно.

bezzimeni

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 17 Июн 2011, 00:41Добавить тему в закладки

Ума пишет:
до сих пор чувствую предателем
вот!!! и я понимаю, что поступлю как предатель! "мы в ответе за тех, кого приручили" (ц)

Мурзилkа

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 17 Июн 2011, 00:46Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
до сих пор чувствую предателем
bezzimeni, Ума, девочки! нет! не надо этой жалости ник себе ни к улям! Вы сделали как можно лучше для всех улей и для себя! А это уже не предательство, а спасение! Предательство, это если бы вызнали о худшем исходе и не предотвратили его! Это я вам как юрист говорю, а вы сделали как можно лучше!!!

bezzimeni

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 17 Июн 2011, 09:32Добавить тему в закладки

Мурзилkа, good

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 17 Июн 2011, 17:49Добавить тему в закладки

bezzimeni, ой, а я только сейчас тигру увидела... не открывалась фоточка... божежмой, какой красивый уль facepalm А полосочки! А цвет! Нееее... мне надо прекращать рассматривать фотографии, а то я всех уль в дом стащу! biggrin Меня муж из дома выгонит... ну, лето как нибудь перекантуемся с улитками, а осенью как? biggrin С таким зоопарком меня никто на постой не пустит biggrin

Литопсы у меня были... не получилась любовь. Вернее, с моей стороны получилась, а вот они не ответили взаимностью... маленькие гордые растения. А у Ваших какой грунт красивый... и размер камушков и цвет - самые подходящие. Даже маленькие ракушечки разглядела... здорово, литопсы - космические существа smile

А можно ещё тигру показать? shy

bezzimeni

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 18 Июн 2011, 19:58Добавить тему в закладки

Ума, тигры - знатные звери! замечательные шершавчики happy сейчас они стали более доступны, чем раньше smile в каждый дом - по тигру! biggrin

с литопсами у меня сначала тоже не получилось.. но уж очень они мне нравятся!!! поэтому пытаюсь ещё раз smile на грунт я насыпала ракушечник (ограбила своих улитосов secret ), потому что не смогла найти камушки..

Тигра с сутуралисом альбиносиком smile
<script src='http://img405.imageshack.us/shareable/?i=003xgtm.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript></noscript>

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 18 Июн 2011, 20:04Добавить тему в закладки

Оспидя... я альбиносика не сразу заметила! biggrin Притаился малыш...
Тигра - нет слов! Хотелка у меня пока не сломалась, буду хотеть и тигров! Тока, чуть попозжа biggrin

А у нас продаётся ракушечник... только на Ваш не похож wacko Наш, такого мерзкого мутно-коричневого цвета... может, какую-нибудь бяку под видом ракушечника продают? Он должен быть именно такой, светленький? Или зависит от того, какие раковинки перетёрты?

bezzimeni

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 18 Июн 2011, 20:10Добавить тему в закладки

Ума, да, ракушечник разного цвета и крупности бывают! так что не переживайте smile

альбиносик слился с кабачком smile

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 18 Июн 2011, 20:23Добавить тему в закладки

Ой, камень с души... значит, можно покупать! Ещё понадоедаю немножко... сегодня видела в зоомагазине подкормку для попугайчиков, в баночке... в составе - ракушечник, мел, мелкий речной песок, мясокостная мука и уголь. Можно такую улиткам? Смутили песок и уголь...

bezzimeni

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 18 Июн 2011, 21:02Добавить тему в закладки

Ума, хм.. вот уголь смущает даже больше..

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 18 Июн 2011, 21:12Добавить тему в закладки

bezzimeni, намёк поняла... пусть баночка продаётся дальше smile

bezzimeni

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 18 Июн 2011, 21:51Добавить тему в закладки

Ума, smile

ещё альбиносик smile поближе smile
<script src='http://img13.imageshack.us/shareable/?i=006ubt.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript></noscript>

сливочные пантерочки
<script src='http://img546.imageshack.us/shareable/?i=032hs.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript></noscript>

один из дегнериков! никак не придумаю им имена.. они так похожи, что постоянно их путаю..
<script src='http://img705.imageshack.us/shareable/?i=012roe.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript></noscript>

Феня smile
<script src='http://img689.imageshack.us/shareable/?i=030ui.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript></noscript>

и вот этого малыша мне продали как сутуралиса, но он больше похож на овума. жду, когда подрастёт, чтобы быть уверенной. красивый малыш happy будет жалко, если окажется дворняжкой..
<script src='http://img707.imageshack.us/shareable/?i=019ees.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript></noscript>

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 18 Июн 2011, 23:12Добавить тему в закладки

bezzimeni, такой красавчик не может быть дворняжкой. Выглядит чрезвычайно благородно smile
Альбиносика рассмотрела... такая запятушечка смешная, щекастенький... прям как я люблю! А беленькиииий... наверно я его Кефирчиком бы назвала, или Снежком biggrin А у него ещё и попка розовая, или у меня "оптический обман зрения"?
С пантерками всё понятно... опять сердце заболело facepalm

bezzimeni

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 18 Июн 2011, 23:33Добавить тему в закладки

Ума, а мордашка в этом случае останется благородной! biggrin

да, маргинатки мясистые, щекастые толстячки smile а сейчас он пока маленькая копия smile
похож на Снежка smile спасибо за подсказку smile уля - сутуралис, поэтому у неё попка и должна быть розовой smile чуть подрастёт будет заметнее! вот фотка сутуралиса, который постарше -->
<script src='http://img546.imageshack.us/shareable/?i=028jl.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript></noscript>

Ума пишет:
опять сердце заболело
не переживайте! они же в хороших ручках! вот эти двое, что живут у меня, тоже попали ко мне взрослыми.. один уль из магазина. они жили в таких условиях! pozor у него обгрызан соратниками хвост ракушки. ибо кальция им не давали вообще. а от второго отказались. я себе и забрала. уля была такая худющая!!! у меня отъелась, и сейчас толстая, как свинка smile

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 00:48Добавить тему в закладки

- bezzimeni -

Страница 5 из 40 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: