Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Как пересылать улиток, кладки по почте?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Женька

Посмотреть профиль
http://ulitochka.jimdo.com/
СообщениеСсылка на сообщение Ср 30 Мар 2011, 10:23Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Уважаемые улиткодержатели))) подскажите как отправлять улиток, кладку по почте?
Посылка в пути примерно неделю,а в некоторые направления и того больше,как поддержать влажность?
Во что нужно упаковать, что кроме улитки должно быть в упаковке(мох и т.д.)?
Какая коробка нужна, что нужно положить в коробку чтоб улитка там не разбилась?
Хочется знать всё нюансы,а то вдруг когда нибудь придётся отправлять.

То что должно быть тепло это я и сама знаю.

*** Achatina achatina albino (ТИГРЫ) ***

АвторСообщение
Ovun

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 11 Окт 2011, 00:04Добавить тему в закладки

из какой-то юмористической группы вк.
На конкурс слогана для Почты России пришли варианты:
Почта России — до вас не доходит?
Почта России — у всех помещается, а у него не помещается!
Почта России — и пусть весь мир подождет!
Почта России — вас много, а я одна!
Почта России — быстрее самому!
Почта России — семь раз обед, один раз ответ!
Почта России — во всем виновата таможня!
Почта России — еще не все потеряно!
Почта России — письмо должно быть долгожданным!

Тая

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 11 Окт 2011, 08:01Добавить тему в закладки

Женька, спасибо за инфу)

я всё же думаю не продавать кладки, боюсь потом претензий если не вылупится никто или мало кто из кладки. или если продавать - то за совсем символические деньги.

от условий хранения кладки не всё зависит, у меня почему то суту много вылупляется и несутся супер; а вот с овумами тоже неплохо, но кладки куда дольше лежат и вылуп меньше. может дело в размере яиц - у овумов моих яйца крупнее, чем у суту (?) не знаю.

а при пересылке мне кажется, важно ещё приличная разница между размерами коробки и контейнеров внутри, чтобы прослойка пенопласта-тряпок сохраняла тепло. особенно при авиа.

Женька

Посмотреть профиль
http://ulitochka.jimdo.com/
СообщениеСсылка на сообщение Вт 11 Окт 2011, 10:51Добавить тему в закладки

Тая пишет:
а при пересылке мне кажется, важно ещё приличная разница между размерами коробки и контейнеров внутри, чтобы прослойка пенопласта-тряпок сохраняла тепло.

Нужно пересылать когда тепло, когда по ночам уже градусов 15 то конечно кладку лучше оставить дома. Это улиточка может доехать, а вот яички неизвестно.

Тая пишет:
особенно при авиа.
Авиа вообще не нужно отправлять. потому что в багажном отсеке, а там холодно.

*** Achatina achatina albino (ТИГРЫ) ***

Тая

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 16 Окт 2011, 11:04Добавить тему в закладки

Женька пишет:
Авиа вообще не нужно отправлять. потому что в багажном отсеке, а там холодно.

мои улитята вроде авиа и летели mda

ну вроде долетели. dntknw

AliceLol

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 26 Окт 2011, 19:24Добавить тему в закладки

Ой, подскажите и мне, пожалуйста, отправляю ахатин фулик 2 месяца самолётом Москва-Норильск с оказией и не знаем куда их положить: в багаж или в ручную кладь? В багаже боюсь, что замёрзнут или раздавить могут(багаж там кидают друг на друга и без церемоний), а в салон с собой могут не пустить( был печальный опыт с морской свинкой). Что делать? И как их упаковывать в этом случае? Заранее огромное спасибо.

AMOK

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 06 Фев 2012, 09:18Добавить тему в закладки

Ирина Кордиаль пишет:
любую посылочку можно через интернет отследить
Увы, не всегда... Мне тут посылочку отправили 20-го декабря (правда, из Украины, г. Киев. И отправлены были, ессно, не улитки). Пределы Украины она покинула (судя по сайту http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage ) - 21.12.2011:

Попытки отследить конкретное почтовое отправление на сайте почты России ( http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo ) до вчерашнего дня оказывались безуспешными, результат один:
Цитата :
Результат поиска:

К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RH010789486UA не найдена.

Т.е., 1,5 месяца о посылке не было ни слуху, ни духу. И только вчера, 5-го февраля (когда я уже собиралась в понедельник отнести заявление начальнику нашего ПО с просьбой принять меры к розыску посылки), появилась информация на сайте почты России (03.02.2012, в 21:36 она появилась в МОСКВА PCI-1; 06.02.2012; в 4:44 покинула место международного обмена).
Я как представила, что на месте книги могли быть улитки facepalm ... В общем, лично я никогда в жизни не доверю нашей почте живых существ.

P.S. Посылку удалось получить только 14.02.2012 (увидев на сайте "неудачная попытка вручения" - сильно удивилась. Позвонила в наше почтовое отделение, где мне объяснили, что это какой-то глюк программы, но посылка уже у них, принята на хранения).
И хотя она на нашей почте была 9-го февраля - извещения в своём почтовом ящике мы так и не увидели, вообще.

Последний раз редактировалось: AMOK (Пн 05 Мар 2012, 12:14), всего редактировалось 2 раз(а)

pretty_rabbit

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 17 Фев 2012, 16:34Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
я уже собиралась в понедельник отнести заявление начальнику нашего ПО с просьбой принять меры к розыску посылки
Вряд ли приняли бы заявление. Его должен подавать отправитель.

AMOK

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 17 Фев 2012, 16:54Добавить тему в закладки

pretty_rabbit пишет:
Вряд ли приняли бы заявление. Его должен подавать отправитель.
Ну, на сайте почты России ( http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/remove_clients ) вот такая информация:
Цитата :
Обращения физических и юридических лиц по вопросам качества предоставления услуг (замедление, повреждение, недостача и т.д.), в письменной форме принимаются в отделении почтовой связи начальником, его заместителем, сотрудниками почтамтов и филиалов, ответственными за претензионную работу, как по месту подачи почтового отправления или почтового перевода денежных средств, так и по месту выдачи.

Цитата :
Заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи).

К заявлению физических лиц в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия).

Snail5

Посмотреть профиль
http://ula-park.com
СообщениеСсылка на сообщение Ср 29 Фев 2012, 14:25Добавить тему в закладки

AMOK, Даш, только увидела твои сообщения, а тяжёлая была посылка?
Я вот недавно в Питер отправляла - дошла довольно быстро, я была приятно удивлена.

Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.
https://www.youtube.com/user/UlaPark

AMOK

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 29 Фев 2012, 14:35Добавить тему в закладки

Snail5 пишет:
а тяжёлая была посылка?
Одна книга весом 485 г

Snail5 пишет:
Я вот недавно в Питер отправляла - дошла довольно быстро, я была приятно удивлена.
Ну вот отправитель не в первый раз в Москву отправляла книги - и изначально сказала мне, что через 2 (максимум 3) недели посылочка должна дойти. Но неожиданно для всех получилось почти 2 месяца biggrin .

Snail5

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Ср 29 Фев 2012, 14:37Добавить тему в закладки

AMOK, да уж, пешком скорее дойдёшь...

Он верит в то, во что я верю, и рад тому, чему я рад.
https://www.youtube.com/user/UlaPark

AMOK

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 05 Мар 2012, 12:37Добавить тему в закладки

Snail5 пишет:
да уж, пешком скорее дойдёшь...
Ну ладно, Украина у нас всё-таки теперь "заграница" biggrin , почтовые отправления могут задержать на таможне и т.п. .
Я надеялась, что с отправлениями по России ситуация обстоит гораздо лучше. Ага, щаззз...

na1836 пишет:
Бандероль 1 класса - 7 дней с момента отправки
По поводу отправлений первого класса на сайте почты России вот такая замечательная информация girl8 :
Цитата :
Скорость доставки отправлений первого класса в сравнении с обычными отправлениями будет выше за счет новой технологии сортировки и логистики, при которой отправления обрабатываются прямо в почтовых отделениях, минуя сортировочные узлы и доставляются далее только воздушным путем, а не комбинированным, как традиционные почтовые отправления. Для ускоренной сортировки «Отправления первого класса» пересылаются в специальных конвертах/пакетах с желтым кантом и логотипом услуги.
Спойлер:

На деле же... Жду посылочку и опять происходит какое-то непонятное торможение.
Из Архангельска в Москву бандероль дошла за 6 дней. А в Москве вот уже 10 дней не может дойти до нашего почтового отделения (сегодня утром на всякий случай сходила на почту - почтовое отправление с таким номером всё ещё не пришло) facepalm ...

Не представляю, как можно доверять улиток столь "надёжной" почте dry .

kih

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 11 Июн 2012, 00:04Добавить тему в закладки

Наткнулась на фотографию.

http://vk.com/ishok?z=photo-28761941_284386007%2Falbum-28761941_00%2Frev

Nik21

Посмотреть профиль
http://vk.com/nik_collection
СообщениеСсылка на сообщение Пн 11 Июн 2012, 00:12Добавить тему в закладки

kih, да уж, я действительно в шоке jest

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 11 Июн 2012, 01:34Добавить тему в закладки

kih пишет:
Наткнулась на фотографию
Наверно, именно так ехали ко мне улитки, когда выжил только один малыш weep Посылка пришла вся разбитая... weep
Хотя, справедливости ради, следует сказать, что мы всякий раз провозим улиток "нелегально". Ведь, почтой запрещено перевозить животных. Так что... всё на свой страх и риск sad
Впрочем, такой бардак, в полном смысле этого слова, ничего не оправдывает sad

kih

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 11 Июн 2012, 11:07Добавить тему в закладки

Причем это происходит в EMS почте, то есть там, где за доставку берут деньги немаленькие. А на обычных почтовых сортировках мне даже страшно подумать что происходит. У меня перед глазами стоит разбитый в дребезги, в пыль, каменный шар, в возвращенной посылке.... Этот шар можно было разбить только проехав по нему трактором. Сама сколько раз такие шары роняла и ничего им не было.

Настуня

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 17 Июн 2012, 22:57Добавить тему в закладки

Помогите советом ! Нужно Новой почтой отправить 25 улиток, размером 2,5-3 см . Отправляю в первый раз , но незнаю в чем отправить.

Тигрена

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 17 Июн 2012, 23:26Добавить тему в закладки

Настуня,
Что бы избежать битья улиток их нужно упаковывать каждую в отдельный контейнер. Желательно на мох. Но тогда количество контейнеров будет большим и они не влезут в коробку для отправки 1м классом. Обычные посылки идут очень долго. Замкнутый круг у Вас...

Vreda

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 18 Июн 2012, 00:52Добавить тему в закладки

Тигрена, Новая почта - это украинский частный перевозчик. Я даже не в курсе, есть ли там деление на классы... Посылка идет сутки-двое, в зависимости от города.
Так что все проще smile
Настуня, упаковать всех можно и вместе, со мхом и едой на пару суток, но попросить наклейку "Хрупко", тогда довезут аккуратней.
Что касается тары. Ко мне улиточки отлично доезжали даже в пластиковом стаканчике. Но учитывая стадо в 25 голов, лучше приобрести плотные пищевые контейнеры, ну и позаботиться о вентиляции.

Настуня

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 18 Июн 2012, 23:01Добавить тему в закладки

Спасибо , но как улитки переносят поездку ?

Vreda

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 18 Июн 2012, 23:08Добавить тему в закладки

Настуня, улитки поездку должны хорошо перенести.
Но должна оговориться, случаются и неприятные нюансы - однажды мою посылку потеряли, потому что в отделении, с которого их отправляли, выключили свет.
Правда, ее нашли в течение дня.

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 19 Июн 2012, 19:49Добавить тему в закладки

Настуня пишет:
Спасибо , но как улитки переносят поездку ?
Я уверена, что улитки однозначно испытывают стресс... Некоторые из них обгрызают себе ракушку. Слышала мнение, что малыши легче переносят отправку, так как очень много спят и путешествие не так пагубно на них отражается, нежели на более взрослых особях.
Ко мне приезжали почтой две улитки... Марг марг пятимесячный объел себя, а месячная малышка приехала в целости и сохранности.

Vreda

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 19 Июн 2012, 20:43Добавить тему в закладки

Ума, согласна на все сто.
Но я, если честно, не вижу особой разницы, едут ли улитки ночь Новой почтой или поездом/автобусом с хозяевами. Стресса не избежать в обоих случаях (просто в первом его испытывают еще и хозяева, проверено) crazy

Ума

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 19 Июн 2012, 23:35Добавить тему в закладки

Vreda пишет:
Стресса не избежать в обоих случаях
Я тоже согласна smile
Так или иначе - наши улитки путешествуют. Без этого не обойтись smile Для многих людей, почта - единственный шанс получить желаемое животное. В любом случае, надо предоставить улитке отдых и комфортную среду после поездки и она быстро восстановится. По-крайней мере, сужу по своим... маргош больше никогда не покушался на свою ракушку и отрастил её отменно.

Vreda пишет:
(просто в первом его испытывают еще и хозяева, проверено)
А уж какой стесс испытывают хозяева, когда улитка едет в посылке... не передать sad
Учитывая задержки, необновляемую информацию на сайте почты... и собственные мысли, что, возможно, обрёк животное на гибель... Про отношение почты к посылочкам я уже не говорю. Выложенная выше фотография в комментариях не нуждается facepalm

ukkiko

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 15 Апр 2013, 13:27Добавить тему в закладки

Кто-нибудь отправлял почтой в Казахстан? Меня уговаривают отправить, (другой возможности приобрести улиток у человека нет), но как-то боязно. У нас на почте международные посылки досматривают, вот думаю что делать, может кто чего подскажет?

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 09:52Добавить тему в закладки

Как пересылать улиток, кладки по почте?

Страница 3 из 9 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: