Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Овум постоянно делает кладки

АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Чт 13 Ноя 2014, 01:21Добавить тему в закладки

Добрый день! У меня такая ситуация - овум живет один, и вот уже год как стал нестись, словно породистая курочка. Постоянно нахожу кладки - первые две оставила, от третьей оставила только двух самых больших, потом стала морозить сразу как найду.
Вот и сегодня отправила очередную партию яиц в небытие.
Может быть есть способ убедить моего полоумного улита, что у него нет необходимости метать икру, будто завтра апокалипсис?
Жил бы он себе спокойно, ведь специально не стала ему пару брать, так нет же... crazy
В целом, конечно, это не вопрос жизни и смерти, если ничего не поделать, то продолжу морозить кладки, но может кто-то уже сталкивался с такой особенностью и знает, как вразумить горе-папашу?))) po_pope

Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 13 Ноя 2014, 01:38Добавить тему в закладки

Ничего себе 0_0 Овумы редко самооплодотворяются, а тут еще и несется как курица, вау 0_0
Помочь ничем, к сожалению, не могу....

Рогатое Чудо
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 13 Ноя 2014, 01:41Добавить тему в закладки

Я Вам лс написала shy

Гость
Гость

СообщениеСсылка на сообщение Чт 13 Ноя 2014, 01:55Добавить тему в закладки

Рогатое Чудо, crazy
Меня беспокоит то, что у него ракушка стала хуже как раз тогда, когда он стал регулярно нестись. Она не такая блестящая и красивая, на ней стали какие-то потертости появляться. Может, от возраста, конечно, это происходит, но он вроде и не старик у меня - 3 с половиной года всего.

motor4ik улитка

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 26 Авг 2016, 17:36Добавить тему в закладки

от постоянного сноса яиц у неё истощение но не чем помочь не смогу простите я сама новичок!

Код:

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 21:28Добавить тему в закладки

Овум постоянно делает кладки

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: