Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Оцените пожалуйста

АвторСообщение
MobailA

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 13 Янв 2015, 23:42Добавить тему в закладки

В начале октября у меня абсолютно случайно появились 5 крошечных улитят. Двоих из них отдала друзьям, сейчас осталось трое. Суто вопроса вот в чем: какого вида эти улиточки? И как на ваш взгляд они не маловаты ли для своего возраста? Когда я их забирала мне сказали что они вывелись в конце августа, но по размерам были как новорожденные (может напутали чего). Живут в пластиком контенере на 15л на коксовом субстрате, всегда имеется сепия, перемолотая скорлупа, кушают фрукты, овощи, овсяную кашу иногда измельчаю и завариваю им. Пожалуйста посмотрите, оцените, посоветуйте
Спойлер:

olgaolga

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Янв 2015, 09:43Добавить тему в закладки

Это фулики. На вид где-то 1 - 2 месяца, но ракушки в хорошем состоянии. 5-и месячные фулики уже практически взрослые

MobailA

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Янв 2015, 12:00Добавить тему в закладки

olgaolga, Спасибо большое за внимание к моей теме и за ответы.Но хотелось бы для себя уяснить: если они вдруг были действительно рождены в конце августа - значит у них задержка в росте получается, это для них представляет опасность? Или абсолютно здоровой и счастливой улитка может быть даже если ее размер не соответствует возрасту?

Lenka-Penka

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Янв 2015, 17:10Добавить тему в закладки

))) как то трудно представить счастливую улитку)))) biggrin
Мне кажется, что перепутали возраст, потому как, если я не ошибаюсь в 5-месячном возрасте они уже были бы больше, даже при нарушении содержания и развития, не думаю что это опасно, могу предположить, что при надлежащем уходе вырастут! good

MobailA

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Янв 2015, 17:41Добавить тему в закладки

Lenka-Penka, Спасибо большое, тоже надеюсь подрастут, в принципе за то время что они у меня они довольно здорово выросли, а по поводу возраста в теории могли и напутать у заводчицы на тот момент малышни было много и из разных кладок. PS счастливая улитка - это в моем понимании здоровая, большая с красивущей большой ракушкой) и конечно же любимая))

olgaolga

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Янв 2015, 00:22Добавить тему в закладки

MobailA, Сфоткайте прирост и можно будет сказать нормально ли сейчас они растут

MobailA

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Янв 2015, 14:06Добавить тему в закладки

olgaolga, как-то вот так получилось сфоткать только одну правда, остальные зарылись, вечером конечно вылезут, но вечером мне моя дочка-роднулька не даст фоткать))
Спойлер:

olgaolga

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Янв 2015, 15:19Добавить тему в закладки

MobailA, Да всех и не нужно. Они наверняка все примерно одинаковые. Прирост хороший. Может быть в начале и была остановка в росте, но сейчас все ОК.

MobailA

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 15 Янв 2015, 15:21Добавить тему в закладки

olgaolga, спасибо большое, а то я вроде бы и вижу что они растут, а вроде бы все равно мысль что может им может быть плохо у меня постоянно присутствует из-за того что они маловаты. Теперь я буду спокойно их растить, может быть действительно еще все наладится

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 09:04Добавить тему в закладки

Оцените пожалуйста

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: