Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Гиперактивная улитка

АвторСообщение
Dianko

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 25 Янв 2015, 14:04Добавить тему в закладки

Простите, не нашла этой темы на форуме.
Все до боли просто и в то же время неясно: улитка моя (возраст: 6-7 месяцев примерно) просто не спит, а если и идет "на боковую", то часа на 2-3, а дальше круги опять наматывать по контейнеру. И есть давала - съедала кучу целую и опять бегать. Что она ищет?
Из истории жизни: жила вместе со старшей улиточкой, пришлось расселить, дабы яйца не отложили. Спустя некоторое время перестала есть, почти неделю не ела, в спячку не уходила, а все время бегала, как ошпаренная. Бананы, огурцы не воспринимала. Думала, что конец, а нет - удалось накормить вареной брокколи.
Сейчас ест почти все, кроме бананов: и огурцы, и брокколи, особенно вареную картошку любит. Но не спит вообще. Бывший сосед спит как сурок по 16 часов, а она часа 3 подремлет и снова совершать олимпийские марафоны facepalm

Это норма или патология? Она себя до "голодовки" никогда так не вела.

Валерия Колесник
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 25 Янв 2015, 14:49Добавить тему в закладки

Dianko, во первых спешу поинтересоваться как часто вы кормите ее вареной картошкой? Ведь известно, что улиткам нельзя картошку вообще. А уж про жареную варенную вообще речи не должно быть. Всем известно , что улиткам нельзя вареное, жареное, копченое и.т.п.  Улиткам и бумагу жевать нравится , но это же не значит , что это полезно. Во вторых, улитки часто привязываются к огурцам и бананам. И просто-напросто отказываются от другой пищи. Предполагаю, что улитке одной скучно и по этому она так активна. А так же  она может спать мало или ночью.

Dianko

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 25 Янв 2015, 15:11Добавить тему в закладки

Кормлю дня 3-4, не так давно. Насчет того, что вареную картошку нельзя, нигде не нашла, весь интернет обсмотрела. Моя к бананам и огурцам особо не привязалась, бананы вообще игнорирует, как я и писала в самом начале. Может и скучно, я их недавно вместе кормить стала - так та вообще от соседа не отходит smile

ночью она не спит - следила собственноручно happy

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://snails.chudoforum.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Вс 25 Янв 2015, 15:12Добавить тему в закладки

Эм... Нельзя вареный картофель если сварен с солью и прочими специями. Про жареное и копченое верно.

День добра
" />

Dianko

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 25 Янв 2015, 16:04Добавить тему в закладки

да что все заладили с этим копченым и жареным dntknw
я ничего такого не даю ей, картофель отвариваю в отдельной чистой кастрюле, без соли и специй, то есть НЕ СО СТОЛА.
и вообще, вопрос не про еду был, а про ее гиперактивность, но раз нормально, так нормально.

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://snails.chudoforum.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Вс 25 Янв 2015, 17:04Добавить тему в закладки

Dianko, у моей фульки из зоомага тоже была гиперактивность. 3-4 дня без остановки наматывала круги по терру, пото заползала на потолок висела минут 5, падала и спала около 3-5 суток.

День добра
" />

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 21:12Добавить тему в закладки

Гиперактивная улитка

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: