Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Вопрос: как заморозить улитку?

АвторСообщение
jardiniere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 18 Фев 2015, 17:54Добавить тему в закладки

Привет всем!
Я новичек, хотя дома уже третий месяц живут две Ahatina Fulica Albino, возраст не знаю, раковина около 3 см.
У меня вопрос такой.
Если улитка не жизнеспособна (заболела или потеряла раковину) и ее спасение не представляется возможным, каков наиболее гуманный метод эвтаназии?
Перерыв кучу информации часто встречаю выражение "заморозить улитку". Что это значит?
Заранее всем спасибо.
ЗЫ. я понимаю, что возможно глупо интересоваться вопросами смерти при здоровой жизни. Но я представляю если случился бы инцидент, я совершенно не в состоянии смотреть на мучения живых существ!

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://snails.chudoforum.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Ср 18 Фев 2015, 18:01Добавить тему в закладки

jardiniere, улитка кладется в коробочку и перемещается в морозилку на сутки. Вообще есть еще способ, по гуманизму не знаю насколько он гуманней заморозки, но не для слабонервных 100%. Вообщем с помощью очень острой бритвы, улитке перерезают мышцу соединяющую ракушку и тело. Смерть моментальная. (проверенно к ,великому несчастью, моей подругой лично)

День добра
" />

jardiniere

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 18 Фев 2015, 18:07Добавить тему в закладки

Pufilia, спасибо.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 21:14Добавить тему в закладки

Вопрос: как заморозить улитку?

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: