Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Вчетвером и ползти веселее!

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Nastika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 28 Мар 2015, 09:05Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Дело было днём, после школы. У меня появилась уже такая традиция, по дороге домой заходить в зоомагазин. И заходила. У меня там есть знакомый продавец-аквариумист, с ним я часто разговариваю про аквариумы, рыбок, креветок и прочую водную живность. И вот однажды решила я ему рассказать о моих покойных Уле и Гуле, живших и покинувших этот свет в 2014 году. Я рассказала где они жили, чем я их кормила, как я их купала, выгуливала по клеёнке на столе и т.д. Он вдруг говорит: «Я смотрю, у тебя есть уже небольшой опыт в содержании улиток. Хочешь, я тебе даром отдам?» Я конечно такого разворота событий совсем не ожидала! Первым моим ответом было «Я бы с радостью, но мама не разрешит». Но, вернувшись домой, я поняла, что у меня опять начали проявляться симптомы улиткомании... Я позвонила маме и рассказала обо всём этом, конечно же я думала, что она твёрдо скажет «Нет!», но каким то чудом вместо этого до меня донеслось: «Да забирай, на здоровье!» И вечером я вышла из магазина с пластиковым контейнером в руках, в котором лежали эти крошечные существа. Улитёнышей всего четыре мне дали, судя по пёстрой ракушке, это маленькие фулики. Нога тёмная, у одной, самой старшей, розоватый апекс и тёмная полоска вдоль по спине. Через их тоненькие ракушечки даже видно сосудики! И когда улиточка прячется в раковину, её там на просвет видно. Вот сейчас сижу, смотрю на этих проглотов и думаю, что же из них вырастет. Вечером положила им яблока кусочек, на утро от него и крошки не осталось!
Итак, встречайте нас!

wave

АвторСообщение
Nastika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 02 Апр 2015, 13:35Добавить тему в закладки

Сегодня с утра улитёныши уже не спали. После вчерашнего происшествия Вега с трудом пришла в себя, но до сих пор очень вялая. В кормушке лежит сепия, только что после омлета у нас оталась скорлупа, сейчас посыпем еду. Вега:

Тем временем Альфа на гигрометре развлекается:

Вот что в итоге осталось от вчерашнего огурца:

И еще я вчера сняла коротенькое видео:

А на спине наш дом!

Наша темка! Заходите в гости!

sunny

lamaza

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 02 Апр 2015, 13:53Добавить тему в закладки

Nastika, молодец!Поздравляю! sunny

Nastika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 12 Май 2015, 15:29Добавить тему в закладки

Ох, давно я тут не появлялась! Что-ж, все улитки подросли на 5 мм, кроме Гаммы. У Альфы почти зарос от колотый апекс, у Веги после падения остался лишь еле-заметный шрам, у Дельты аппетит хоть отбавляй. А Гамма самая неактивная - ползает мало, ест мало, практически не растёт. Что делать? Незнаю.

А на спине наш дом!

Наша темка! Заходите в гости!

sunny

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 06:55Добавить тему в закладки

Вчетвером и ползти веселее!

Страница 3 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: