Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

"История Улика"

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 22 Июн 2015, 23:34Добавить тему в закладки

Подчерпнув глоток вдохновения из рассказа "Дневник Полоски" на "болталке", я решила создать нечто подобное. Это - грустная история об улитке, которой, в отличие от остальных, хотелось ласки и любви. Надеюсь, вы оцените мой труд. Критикуйте, хвалите - я это люблю. Пишите комменты подлиннее, я обожаю их читать  wink. Ок?

История Улика

Рождение

Я родился в богатой семье. То есть, семье улиток, которая имела богатых хозяев.
  И до сих пор помню, как я родился. Долгое время я думал, что яйцо - вся моя жизнь. Но вскоре я понял - это не так. Мне стало тесно в скорлупе, я начал шевелится и напрягаться, что было сил. Для хрупкого младенчика это было сложное задание. Но я не здавался, пока не вылупился. Тельцем чуял, вокруг - только сырая земля. Я высунул все четыре рожки, но они, столкнувшись с землей как-то сами назад засунулись. Повозившись немного, я вылез на поверхность. Но там было как-то неуютно... Залез назад. Ну вот, теперь земля - вся моя жизнь! Это, конечно, было неправдой, как я вскоре выяснил. Дошло до меня это тогда, когда я впервые почувствовал голод. Но я не собирался вылезать из грунта. Я решил позавтракать... своим яйцом! Да да, яйцом. Правда, быстро оно кончилось, и поэтому я вынужден был выползти. На этот раз мир вне земли мне не казался таким холодным и неприветливым, как тогда. Здесь я смог высунуть свои рожки и посмотреть вокруг. А вокруг ползали мои братцы и сестренки. Некоторые уже принялись за лист салата, приправленный аппетитной меловой пилью (тертым мелом), заранее положенный для нас разводчиками. Рядышком наши родители - Таша и Герберт - пили топленое молоко.
  - Мамы! Папы! - пищали мои собратья (а что вы думали? Оба наши родители одновременно и мама и папа, у них же по два пола!). Но те только молча задирали головы и уползали от нас! Я был немного огорчен... Как же так? Мы им не нужны? Но в тот момент не было времени думать о родителях - я был страшно голоден. Я устремился к листику салата, и впился в него всеми силами, чтобы мой кусочек никто не отобрал.
  Шло время. Я рос, как, впрочем, и все мои сородичи. Теперь длинна наших окрепших ракушек - примерно семь сантиметров. Нам стали предлагать все больше еды.
  Я вдруг почувствовал, что мне одиноко. Я пытался прильнуть к собратьям, обнять, но... они не хотели меня видеть! Они не обращали на меня внимания. Я вычищал их ракушечки, ласкал их нижними рожками, ДАЖЕ делился с ними своим салатиком! Им было все равно. weep. И я подумал: раз им-то наплевать на все, то и мне должно быть так же!
  Лишь тогда я понял, что таков закон жизни улиток - они живут только для себя, ни о чем другом не думая. Но я был другим. Мне хотелось ласки. Но осознавая это все, я решил тоже стать хладнокровным. С тех пор я окаменел сердцем, ничем не уступая моим ко всему равнодушным родственникам.

Но все же глубоко внутри меня теплилась последняя искорка жажды любви...

Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Сб 30 Янв 2016, 10:46), всего редактировалось 7 раз(а)

@Айрин@
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 23 Июн 2015, 12:23Добавить тему в закладки

Если хоть один человек одобрит то, что я пишу, сразу же выложу еще оду часть.

Также советую зайти в эту и эту темки.
А всем поэтам и писателям прямиком сюда, художникам - сюда

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://snails.chudoforum.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Вт 23 Июн 2015, 22:55Добавить тему в закладки

Круто!!!!!!!!

День добра
" />

Аня_11_Аня
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 24 Июн 2015, 11:57Добавить тему в закладки

Прикольно получается, интересно было бы посмотреть на вторую часть wink

Болею улитками уже год...

Анна, а для друзей - просто Красный Лимон :3

Тема про Единорожку, который, к сожалению, нас покинул - тут http://www.snailclub.ru/t9180-topic#312564

@Айрин@
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 24 Июн 2015, 15:05Добавить тему в закладки

История Улика

Разговор в зоомагазине

Сегодня разводчики разбудили нас в семь утра, стали измерять наши ракушечки. Мы нормальненько подросли, и люди решили нас высадить в новенькие контейнеры, на продажу. Родилось нас восемь, трое умерли, а пять улиток, естественно, не сложно было куда-нибуть пристроить.
   Я оказался в одном домике с моей родственницей - улиточкой с белым панцирем, который обвивала жёлтая полосочка. В дороге она повредила панцирек, но это не мешало ему сверкать на все сто красиво. Изо всех остальных сородичей она особенно мне нравилась, я ухаживал за ней больше всех. Я замечал, что она не забывала этого и всегда держала меня на виду. Ну что ж, повезло, так повезло.
   Мы запрятались в тёмный уголок и уснули. Чтобы поместиться в тени, нам пришлось практически наползти друг на друга. Мы были немного смущены, но нихто не хотел спать на солнце.
   Проснулись уже вечерком, где-то в восемь. Выползли, позавтракали творогом и клубничкой.
   - Как ты себя чувствуешь? Панцирек тебя не беспокоит? - я решил занять время беседой. Она ответила:
   - Уже лучше... - а потом, немножко подумав, молвила - Тебя это волнует?
   Я резко вспомнил, что я - улитка, совершенно хладнокровный, никому не нужный. И мне никто не нужен, даже она.
   - Нет нет, я... Мне просто скучно. Здесь совершенно нечего делать!  beee
   - Ясно... - было видно, что она расстроилась. Но мне, как я тогда думал, было все равно. - Клубника кислая. Я не буду ее есть.
  И она залезла на крышку контейнера, подальше от меня. Странно, вроде бы нормальная клубника...
  Мне стало стыдно. Я подполз к ней.
  - Прости меня... Я не хотел!
  - Ничего... я не обижаюсь. Ты хороший. - и она прижалась ко мне.
  Я долго добивался любви родных. Вот она, передо мной. Мои утраченные силы и старания не были напрасными. Казалось бы, вот оно - счастье. Я не знал, каким коротким оно окажется.

Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Ср 24 Июн 2015, 16:27), всего редактировалось 1 раз(а)

@Айрин@
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 24 Июн 2015, 16:17Добавить тему в закладки

Извините пожалуйста. Название я написала "история Уляны", но получилось так, что я вынуждена переименовать эту Уляну в Улика (ударение на У). Дело в том, что по сценарию хозяйка главного героя должна была "окрестить" питомца девочкой, и дать ей соответствующее имя, НО НЕ ЛЕПИТСЯ СЮДА ЭТОТ ОТРЫВОК! Если кто знает, как изменить название темы, пишите мне в коментах, плиз!

Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Сб 30 Янв 2016, 10:52), всего редактировалось 1 раз(а)

@Айрин@
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 25 Июн 2015, 09:27Добавить тему в закладки

И за ошибки сори!

@Айрин@
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Июн 2015, 19:43Добавить тему в закладки

Где ваши комменты? Мне че теперь, темку удалять?

@Айрин@
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Июн 2015, 19:45Добавить тему в закладки

@Айрин@
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 28 Июн 2015, 19:46Добавить тему в закладки

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://snails.chudoforum.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Пн 29 Июн 2015, 17:24Добавить тему в закладки

@Айрин@, хорошо написано))) редактируй первый пост, и там можно будет название сменить))

День добра
" />

@Айрин@
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 23 Июл 2015, 23:28Добавить тему в закладки

История Улика

Разлука

Мы с моей улей-соседкой просидев в контейнере долгое время очень зблизились. Играли в разные игры, купались вместе, радовались жизни

@Айрин@
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 23 Июл 2015, 23:29Добавить тему в закладки

потом допишу...

Марина 29

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 27 Июл 2015, 11:06Добавить тему в закладки

Мне понравилось

Марьяна УльУлевна

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 25 Авг 2015, 15:04Добавить тему в закладки

суперрр

Террариумист
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://axolotl.forum2x2.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Вт 25 Авг 2015, 16:39Добавить тему в закладки

Классно! good hands Жду продолжения!

@Айрин@
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 27 Авг 2015, 23:53Добавить тему в закладки

История Улика
Разлука
Мы с моей улей-соседкой просидев в контейнере долгое время очень зблизились. Играли в разные игры, купались вместе, радовались жизни.
  Сейчас чуток о зоомагазине. Это было довольно большое помещение, очень интересного дизайна... На стенах висели аппетитные рельефы из мелочка... Нас давно не кормили мелком, сепией, поэтому я несколько раз пытался выползти и забратся на эти рельефчики. Повсюду различные полки, на которых - звери в клетках и аквариумах. Нашыми соседями были надоедливые попугаи и рыбы - цихлиды и большой анциструс. Рыбки не мешали, за ними даже интересно было наблюдать, а вот эти клоуны волнистики уже в печенках сидят со своими утренними серенадами. Так и розбудят посреди белого дня! Да и перья с них летит, и шустрые такие - не понимаю, как они нравятся людям? Я в шоке просто!

Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Пт 25 Дек 2015, 22:26), всего редактировалось 1 раз(а)

@Айрин@
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 28 Авг 2015, 00:00Добавить тему в закладки

История Улика
Разлука
Мы с моей улей-соседкой просидев в контейнере долгое время очень зблизились. Играли в разные игры, купались вместе, радовались жизни.
Сейчас чуток о зоомагазине. Это было довольно большое помещение, очень интересного дизайна... На стенах висели аппетитные рельефы из мелочка... Нас давно не кормили мелком, сепией, поэтому я несколько раз пытался выползти и забратся на эти рельефчики. Повсюду различные полки, на которых - звери в клетках и аквариумах. Нашыми соседями были надоедливые попугаи и рыбы - цихлиды и большой анциструс. Рыбки не мешали, за ними даже интересно было наблюдать, а вот эти клоуны волнистики уже в печенках сидят со своими утренними серенадами. Так и розбудят посреди белого дня! Да и перья с них летит, и шустрые такие - не понимаю, как они нравятся людям? Я в шоке просто!
  Уже половина улиток было продано. И тут Полоска стала волновался:
  - Друг, А если и нас заберут?
  - Вот и хорошо, нам наконец-то дадут сепии!
  - Я не о том... Веть нас могут забрать в разные семьи! И что мы тогда будем делать?.. Мне страшно...
  - Не бойся, мы... Что же... А мы зароемся в землю, и присосемся так, что нас и зубами не отдерут! Давай?
Продолжение следует...

Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Вт 10 Ноя 2015, 20:45), всего редактировалось 2 раз(а)

Террариумист
До 16 лет

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пн 31 Авг 2015, 13:37Добавить тему в закладки

Где же продолжение? good

@Айрин@
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 31 Авг 2015, 21:03Добавить тему в закладки

Террариумист, да самой охота написать, дак не получаеться. Времени нет. А как есть - я сажусь, да мама как увидит - пылесос мне в зубы и бегом! А теперь ещё и школа...

Террариумист
До 16 лет

Посмотреть профиль
СообщениеСсылка на сообщение Пн 14 Сен 2015, 17:59Добавить тему в закладки

Ну что там с продолжением? Не появилось время? Интересно ведь.

@Айрин@
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 10 Ноя 2015, 20:20Добавить тему в закладки

Террариумист, прости, уже пишу. Специально для тебя!
  Так мы и сделали. Сгреблись в один угол, и зарылись, только апексы видны.
  День прошёл. Второй. Третий. А я ведь голоден! А на поверхности салатик апетитный... Не, ну это издевательство просто!
  - Улик, ты куда собрался?
  - Ща вернусь...
  - Нельзя! Там люди!
  - Да мне только салатик! Я только понюхаю! Да я быстро!
  - Но если тебя заберут?
  - А как жить то ещё, а? Не будем же мы с голоду дохнуть? Полоса, я конкретно голоден, ща тебя съем!
  Она молчала. Вероятно, испугалась.
  - Полоска, прости!
  - Уже третий раз извеняешся!
  - Когда это я второй раз нагадить успел?
  - Когда со стенки на меня свалился!
  - Прости...
  Мы очень долго молчали. Думали, как жить дальше.
  - Так, давай пока в спячку, а там решим, что делать - решила улька за нас двоих.
  Ну, что же, в спячку, так в спячку. Лягли.
  - Спокойных снов, Полосочка!

Проснулся я от долгого термошения в человеческих руках. Огромная тётка в шершавых, неприятных руках мяла мою ногу, вынимая её из ракушки. Фу, гадость!..
  - Ба варбарв-ба ва барварбар! Ва, барва, варба-ва бра варбра!* - произнесла она непонятно, грубым голосом.
  Так, да здесь, оказывается, пируют без меня! И салатик, и огурчик, и тыковка, и... даже... ГАММАРУСИК! О, боже, мне это снится! Так, надо будить Полосу, ей это точно понравиться. Так... Полоса!.. Полоса? Полосочка!?!?! Нет, не шути со мной! Где ты? В куче субстрата - нет, на стенках - нет... И след простыл...
  Боже, помоги! Неужто её продали?! Или... Умерла?..
  Если это сон, то это худший сон в моей жизни. Ну куда теперь деватся мне? Смысл-то в моей жизни какой? Полоска ушла, а это была моя любовь... Любовь, которая бывает только раз в жизни...

Через месяц купили и меня. Забрали, как остаток... Я наверное, некрасивый. Пойду погрызу ракушку...
  - Эй? За что?! Я же не тебя грызу! - воскликнул я, когда моя молодая хозяйка дала мне по моей нещасной мордахе. К этому времени я уже истребил весь новенький прирост, и хотел уж заедать ногой. Был не очень приятный вкус, да и ощущения не из лучших, и все равно хотелось ещё. Но в итоге мне подали свежей овсянушки, кальцекашки з мелом, сепией и гаммарусиком. Жрать себя в момент расхотелось.
  Я испепелил все до малейшей крошки, облизал тарелочку и запил молоком... Красота!!!
  Вы знаете, а новая хозяечка мне понравилась! Она назвала меня Уликом, что я вскоре понял. Она уделяла мне много времени, и понимала все мои жесты с первых секунд. Так, когда я вытягиваюсь под краном, она замечает, что меня реально напрягает подобная обстановка, и этот, на первый взгляд, жест блаженства на самом деле рефлекс, спасающий от утопления. Она понимала, какая температура воды мне нравится, какую еду я обожаю, гуляла со мной раз в три дня. Это меня устраивало. И я постепенно начал забывать об утраченной Полосе...
  * На самом деле это звучало так:
  - Ну наконец-то ты проснулся! На, пожри, месяц-то уже прошёл!

Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Сб 30 Янв 2016, 10:54), всего редактировалось 1 раз(а)

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 19 Ноя 2015, 19:09Добавить тему в закладки

это конец?

@Айрин@
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 22 Ноя 2015, 21:15Добавить тему в закладки

Вулканни, Нет, конечно! Какой же это конец???

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 22 Ноя 2015, 22:07Добавить тему в закладки

Так продолжайте! Очень хочется узнать, что будет дальше!

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 09:05Добавить тему в закладки

"История Улика"

Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка-
Перейти: