Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

"История Улика"

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 22 Июн 2015, 23:34Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Подчерпнув глоток вдохновения из рассказа "Дневник Полоски" на "болталке", я решила создать нечто подобное. Это - грустная история об улитке, которой, в отличие от остальных, хотелось ласки и любви. Надеюсь, вы оцените мой труд. Критикуйте, хвалите - я это люблю. Пишите комменты подлиннее, я обожаю их читать  wink. Ок?

История Улика

Рождение

Я родился в богатой семье. То есть, семье улиток, которая имела богатых хозяев.
  И до сих пор помню, как я родился. Долгое время я думал, что яйцо - вся моя жизнь. Но вскоре я понял - это не так. Мне стало тесно в скорлупе, я начал шевелится и напрягаться, что было сил. Для хрупкого младенчика это было сложное задание. Но я не здавался, пока не вылупился. Тельцем чуял, вокруг - только сырая земля. Я высунул все четыре рожки, но они, столкнувшись с землей как-то сами назад засунулись. Повозившись немного, я вылез на поверхность. Но там было как-то неуютно... Залез назад. Ну вот, теперь земля - вся моя жизнь! Это, конечно, было неправдой, как я вскоре выяснил. Дошло до меня это тогда, когда я впервые почувствовал голод. Но я не собирался вылезать из грунта. Я решил позавтракать... своим яйцом! Да да, яйцом. Правда, быстро оно кончилось, и поэтому я вынужден был выползти. На этот раз мир вне земли мне не казался таким холодным и неприветливым, как тогда. Здесь я смог высунуть свои рожки и посмотреть вокруг. А вокруг ползали мои братцы и сестренки. Некоторые уже принялись за лист салата, приправленный аппетитной меловой пилью (тертым мелом), заранее положенный для нас разводчиками. Рядышком наши родители - Таша и Герберт - пили топленое молоко.
  - Мамы! Папы! - пищали мои собратья (а что вы думали? Оба наши родители одновременно и мама и папа, у них же по два пола!). Но те только молча задирали головы и уползали от нас! Я был немного огорчен... Как же так? Мы им не нужны? Но в тот момент не было времени думать о родителях - я был страшно голоден. Я устремился к листику салата, и впился в него всеми силами, чтобы мой кусочек никто не отобрал.
  Шло время. Я рос, как, впрочем, и все мои сородичи. Теперь длинна наших окрепших ракушек - примерно семь сантиметров. Нам стали предлагать все больше еды.
  Я вдруг почувствовал, что мне одиноко. Я пытался прильнуть к собратьям, обнять, но... они не хотели меня видеть! Они не обращали на меня внимания. Я вычищал их ракушечки, ласкал их нижними рожками, ДАЖЕ делился с ними своим салатиком! Им было все равно. weep. И я подумал: раз им-то наплевать на все, то и мне должно быть так же!
  Лишь тогда я понял, что таков закон жизни улиток - они живут только для себя, ни о чем другом не думая. Но я был другим. Мне хотелось ласки. Но осознавая это все, я решил тоже стать хладнокровным. С тех пор я окаменел сердцем, ничем не уступая моим ко всему равнодушным родственникам.

Но все же глубоко внутри меня теплилась последняя искорка жажды любви...

Последний раз редактировалось: @Айрин@ (Сб 30 Янв 2016, 10:46), всего редактировалось 7 раз(а)

АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 24 Апр 2016, 14:09Добавить тему в закладки

Наверное продолжения уже никто не ждет, но я все же не поленюсь выложить его...

Прошел год. Я жил, как в раю. Вот, недавно из моей первой живой кладки на свет явились маленькие моськи. Я узнал это, потому как моя всегда сдержанная, воспитанная хозяйка в очередной раз заглянув в отсадник, подбежала к окну и, открыв его настеж, заорала не своим ором.
Пару недель назад ко мне подсадили какую-то... лиммку флемею, кажется. Конечно, меня, как благородную маргинату овум, нарушение территориального права очень возмутило, но лезть в разборки или, Боже упаси, драку с этой оборванкой меня не привлекало. Сама она рассказывала что это вынужденная мера, так как у хозяйки нет подходящего терра для нее. Чуть позже я нашёл некоторые перспективы в дружбе с ней - она замечательно владела птичим, рыбьим и даже человеческим языком! Говорить на них она, конечно, не умела, но перевести на улитин язык - это ей по радуле. Эта её способность мне и пригодилась. А звали её Лимта.
Вчера вечером Лимта говорила, что сегодня к хозяйке, которую, кажись, Бэллой звали, приходит какая-то подруга, которая хочет взять одного из моей кладки. Поэтому я решил выспаться ночью, чтобы послушать их разговор и попрощаться со своим ребёнком - такую возможность предоставляла Бэлла всем улям, жившим у неё. Уговорив лиммку сделать то же, я в напряжении уселся в мхе слушать.
- Ну, что там?
- Сейчас... эту зовут Жаклин, и... она говорит, что у неё есть некий опыт содержания улиток... - я с облегчением вздохнул - Правда, все они умирали рано... - а вот здесь я понял, что должен что-то сделать, чтобы мои ребятки не пострадали - Первую убила сестра Жаклин... Она бежала с ней в руках и когда та выпала из ладоней, наступила на нее... Улик, она говорит, будто гордо, без капли сожаления... вот... Вторая замерзла на балконе... - я покрылся слизью - Третья умерла в попытке сбежать... - не удивительно. - они идут выбирать улитенка!
Я выполз на стенку терра. Лимта осталась в грунте, откудова диктовала все, что слышала.
Я прослизился. После всего услышанного она не боиться отдавать улитенка этой стерве?
Они что-то долго бормотали, рассматривая улитят и вскоре обернулись ко мне. Оказалось, Жаклин малявочки показались слишком маленькими, и она поняла, что не сможет их содержать. Бэлла сказала, что вскоре они вырастут, нужно немного подождать, но Жаклин сказала, что послезавтра уезжает в Минск и вернется только через три с половиной года. И тогда она стала просить отдать ей меня. Я был в ужасе, стал носится по терру, как угорелый и зарылся в грунт, сказав Лимте:
- Лим, когда они вырастут, расскажи им обо мне. И... - я говорил, вспоминая своё детство - ...скажешь, чтобы они любили друг друга, и были всегда дружны - это самое главное!
- Передам, Улик! Крепись, все будет хорошо!
Да ничего хорошего.
- Ааааа!!!

Также советую зайти в эту и эту темки.
А всем поэтам и писателям прямиком сюда, художникам - сюда

Верон

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 24 Апр 2016, 20:44Добавить тему в закладки

офигенная история, пишешь замечательно

@Айрин@
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 24 Апр 2016, 23:08Добавить тему в закладки