Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Моя живность

АвторСообщение
OmniaMea

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 28 Июл 2015, 09:25Добавить тему в закладки

Приветствую!
Форум читаю давно , наконец дошли руки до своей темки. Фото буду загружать постепенно, с фотографированием у меня не сложилось
Моя история улитколюбительства:

OmniaMea

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 29 Июл 2015, 16:12Добавить тему в закладки

А теперь попробую поподробнее рассказать про питомцев. с фото к сожалению все печально, надо раздобыть нормальный аппарат и всех перефоткать.
Фуля 5 месяцев 11 см

Одна из четверых попавших ко мне в марте этого года. Пришлось забрать по просьбе знакомых из огромного выводка. Горе заводчик держал их в опилках пополам с грунтом для бегоний. Малыши жили штук 100 в 20 л, питались зеленью только. Ракушки были у всех жах! Я уж думала совсем они расти не будут. У этой на ракушке виден шрам в первых витках, как раз время их приезда ко мне. Долго отходили от "прекрасной жизни" в прежнем доме. А теперь вроде и ничего, тьфу-тьфу

Последний раз редактировалось: OmniaMea (Ср 29 Июл 2015, 21:36), всего редактировалось 1 раз(а)

Moran75

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 29 Июл 2015, 20:19Добавить тему в закладки

С темкой вас! Фото к сожалению не загрузилось sad

OmniaMea

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 29 Июл 2015, 21:35Добавить тему в закладки

Спасибо! У меня сегодня форум висел намертво, сейчас буду разбираться и потихоньку дальше рассказывать

OmniaMea

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 29 Июл 2015, 21:50Добавить тему в закладки

Остальных трех фулик еще добавлю, они очень похожи. Росли правда разными темпами, но к 5 месяцам примерно сравнялись +- 1 см. Еще немного этой же фули
Спойлер:

Товарищ ретик, д/р 3.03.15, то есть ему тоже 5 месяцев. Сейчас уже 12 см с копейками. На момент фото ему 3 месяца

фото делались для определения черноголовости, так что ракурс своеобразный
Спойлер:

Единственный из всей банды не любит закапываться в грунт. Был замечен за этим всего пару раз. Все остальные ужасные землеройки, роют тоннели, переворачивают все вверх дном. Ретик чистюля, тусуется на крышке или стенках, иногда просто на грунте, какашечки по стенкам развешивает, убирать одно удовольствие. Не то что некоторые, из-за которых любая поверхностная уборка превращается в масштабные раскопки. Особенно овумы у меня этим отличатся, все зароют

OmniaMea

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 29 Июл 2015, 22:05Добавить тему в закладки

Немножко расскажу о своих природниках. Еще подростком тащила в дом с улицы всякую живность, улитки всегда пользовались особой любовью. В то время доступной мне литературой по теме были всякие научные труды малакологов да учебники биологии. Старательно штудировала, стараясь максимально приблизить условия содержания к природным. В итоге что такое спячка и диапауза усвоила надолго. Было много ошибок и неудач. Но цепеи с хеликсами размножались у меня еще тогда ударно. В нашей местности хеликсы практически все со светлой раковиной, вот осталась на память раковина одного из первых хеликсов, был выращен с младенчества, прожил 4 года

Сейчас наших хеликсов у меня нет, живет один из другой области Украины, раковина другого цвета, взрослый уже, рост закончил

и еще пару фото:

OmniaMea

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 29 Июл 2015, 22:15Добавить тему в закладки

Живет немаленькая кучка цепей. В свое время жили и венские, и неморалис, сейчас остались только садовые. Часть природники, часть уже домашнего разведения. Несколько раз игралась с цепеечными кладками, несутся замечательно и вылуп практически 100%. Но уж очень мелкая цепеечная молодежь, что несколько затрудняет уход, кормление и уборку. Поэтому сейчас остались только 4 малыша из последних кладок, по пару мм. Остальные яйца отправляются в морозилку. Мелочь мой несчастный телефон не берет, да и взрослых не очень, но хоть так показать

natali

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 16 Авг 2015, 09:53Добавить тему в закладки

OmniaMea, Поздравляю с открытием темы, очень жду продолжения!!! Ули очень хорошие и видно что их любят!!!

OmniaMea

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 16 Авг 2015, 20:07Добавить тему в закладки

natali, спасибо большое! Надо всех сфотографировать и буду появляться чаще.
Из последних новостей - из 4х фуль две самые слабые снеслись. Кладки, конечно, в морозилку, но они и так бедолаги. А тут неделю ничего не ели, что только не предлагала. Вроде потихоньку начал опять прирост появляться. И так несчастненькие они еще и угораздило )))) Все дружно подкидывают пробные яйца. Родашка мелкая пошла в рост, догнала старшую. Лимски несутся как с дуру

Majorrika

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 17 Авг 2015, 01:26Добавить тему в закладки

good красавицы ули)

Радиша

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 17 Авг 2015, 22:29Добавить тему в закладки

Шикарная живностьsmile С удовольствием буду следить за новостями.

Террариумист
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://axolotl.forum2x2.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Вс 23 Авг 2015, 20:37Добавить тему в закладки

Красивые ульки. Особенно хеликс понравился, скоро наверное себе заведу smile

Ната-Ли

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 24 Авг 2015, 12:23Добавить тему в закладки

с удовольствием прочитала и посмотрела Ваши фоточки! smile

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 23:10Добавить тему в закладки