Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Дуся, Мотя и Юля

АвторСообщение
MelissaGreen

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 20 Окт 2015, 22:24Добавить тему в закладки

Здравствуйте!

Разрешите представиться - Дуся, Мотя и Юля.

Дуся - моя первая улитка, ретикулята, появилась у меня 8 июля 2014 года. Дуся - инвалид. У предыдущей хозяйки жила в ужасных условиях, повреждена мантия, ракушка в погрызах и трещинах, в нескольких местах разбита. Ребенка могли неделями не кормить и содержать без грунта weep Первые дни у меня она только ела, ела и еще раз ела. И кусалась - позже я узнала, что так бывает от нехватки белка.
С Дусей в моей жизни появились кокосовый субстрат, мох сфагнум, кальцесмеси, сепия и улиточные сайты. Форум читаю давно, узнала много полезного, очень благодарна  smile

Дуся:

Мотя - фулика, приехала ко мне в январе 2015 из Нижнего Новгорода. Большая, тяжелая и блестящая красавица, недавно ставшая бабушкой. Или дедушкой, хотя я думаю о них в женском роде biggrin Приехала ко мне уже с потомством, хозяйка пристраивала результат пропущенной кладки и я в нагрузку к Моте взяла 10 малышей, которые уже расползлись по друзьям и родственникам от Северодвинска до Чернигова.
Четверо Мотиных детей (Мотичей?  biggrin вообще-то ее полное имя Матильда) поселились у меня в офисе, радуют коллег и мешают рабочему процессу  crazy

Мотя:

Мотины дети переезжают:

А Юля - это я shy Можно на ты ))

Дуся, Мотя и Юля

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: