Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Террариум добра

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Masha007

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 09 Ноя 2015, 21:00Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добро пожаловать!smile
Террариум добра
Мasha007
Всё началось ещё 8 лет назад... Тогда, ещё в мои 7 лет узнала от моей знакомой про улиток Ахатин Фулик. Пришла я к ним домой, и увидела огромный террариум литров так на 80. jest И в этом терре сидели две Ахатинки. Они были нереально больших размеров, а именно 15 см. shok А с ними в террариуме соседничали их детки! Для меня специально достали одну улитку и стали мне её показывать со всех ракурсов. В этот момент, кстати сама заводчица, добрая бабуля мыла новое вылупление. Положив малявок в огромное сито она мыла их под тёплой струёй воды. Все они, вперемешку уползали. Их мы раскладывали по маленьким банкам или закладывали в терр. Честно говоря, сначала испугалась у видя самую большую улитку на маленькой "ладошке" по сравнению с самим Богатырём!)) Мне тут же предложили взять улиток. Я не отказалась и захватила с собой 3 Ахатинок.
Дома я помыла их и переложила в 3 литровую банку. Позднее они конечно стали жить у меня в контейнере, но только вдвоём. Третья улитка у меня умерла когда сильно упала. Тогда ещё ничего не знала про улиток и содержала их в  опилках swoon2
Могу кстати рассказать одну историю. Был у меня дома и побег. Уползли ночью все мои Фулики. Через несколько дней я нашла свою маленькую улитку. Видимо, из за меньших преимуществ она не смогла уползти далеко, а просто уснула под тумбой. А вот со второй мучились мы долго... Только через 3 недели нашли её по случаю настройки компьютера. Отодвигая стол, я нашла мою потеряшку в самом углу. Она впала в глубокую спячку. Я помыла её под краном тёплой водичкой и поняв, что улитка ни проявляет НИКАКИХ признаков жизни, выбросила её в мусорный бак. Наверное изголодавшаяся улитка почуяв запах еды, хоть и тухлой, но еды проснулась и поползла по стене! Я вхожу в кухню, чтобы попить воды и успокоиться, вдруг вижу её. Я кричу маме,  которая бежит ко мне и видя улитку тоже впадает в шок.swoon Вот так нам было весело!!! sunny    
Но через 4 года у меня появилась собака, позже у меня умерла кошка старушка и свинка морская, тоже достаточно пожилая - умерла... На улиток совсем не осталось времени и вскоре все они померли. po_pope
Так вот летом 2015 я заразилась идеей о покупке улиток. Вдохновившись и поискав на форумах заводчиков я нашла только Фулик. Из других районов были интересные виды, но о них попозже... Так вот сходила я за Ахатинами и принесла парочку домой, с учётом того, что одна моя, а вторая для моей сестры. Вскоре я решила отдать свою улитку, по причине того, что Ахатинами я уже сыта и пора начать с чего то нового.
После я предложила брату вариант съездить в другой район, на что тут же услышала НЕТ. threaten Зато мой папа не отказался и после работы с удовольствием поехал к Юле - заводчице моих малышей. Я взяла деньги и дала папе. Через 3 часа улитки были дома!wave У меня на столе красовались баночки с двумя Ахатинами Ираделиями и трёмя Плеродонте Изабеллами. Я была счастлива! yahoo Вскоре, так же у Юли я купила и Хемиплект Сиаменсисов. Из трёх остался один, но он уже 5 месяцев живёт в радости и умирать не собирается. Так же у других купила двух Ахатин Фулик Родаци Альбино и трёх Караколусов Альбино Шелл. Все хорошо живут, всё по правилам. Есть уже влюблённые парочки которые начали делать кладки dolf И это ещё не конец! Планирую вскоре за купиться новыми улитками.
А вот фотографии:

Крепких вам ракушек!girl11 Пока!!!

Последний раз редактировалось: Masha007 (Пт 18 Дек 2015, 13:04), всего редактировалось 15 раз(а)

АвторСообщение
Masha007

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 16 Дек 2015, 16:19Добавить тему в закладки

Amaranth, Я нистатином уже не пользуюсь, так как ракушка может пойти буграми. Попробуйте покупать их в метронидазоле, на всякий случай.

Amaranth

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 16 Дек 2015, 18:26Добавить тему в закладки

Метронидазол им пока слишком рано, то совсем малыши.

Miriana

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 16 Дек 2015, 18:48Добавить тему в закладки

А можно мне узнать все, что вы делаете с караколусами? А то у меня нормально все себя чувствуют, а эти вспячку впадают и не пойму почему sad ,вроде подходящие условия.

Masha007

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 17 Дек 2015, 07:11Добавить тему в закладки

Amaranth, Тогда пусть растут smile Удачи вам!

Masha007

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 17 Дек 2015, 07:14Добавить тему в закладки

Miriana, Да я их только в тёплой воде купаю. Если совсем вялые, то в метронидазоле. Но у меня пока что такого не было. happy

Masha007

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 17 Дек 2015, 09:57Добавить тему в закладки

Привет! У меня пополнение sunny Архахатины поселились в моём доме и сегодня вы о них узнаете немного побольше happy
Архахатина Маргината Эгрегия
Всё началось с того, что я хотела себе тёмных улиток, так как светлые у меня уже есть. Было достаточно вариантов и в конце концов я выбирала между Эгрегиями и Кондефактами.girl2  Всё таки перевесил первый вариант,потому что улиток с розовым апексом у меня пока не было. Сначала писала в группах о поисках этих видов. Люди откликались, но предлагали уже взрослых улиток. К тому же я была не до конца уверенна, что это именно Эгрегии. Определить трудно. Решила брать у проверенного заводчика. Это была Татьяна Уральская. Ещё раз спасибо ей большое! good Заказывала улиток поездом из Москвы. Сначала думали проводника попросить передать, но за пару дней до отъезда узнали, что знакомая едет в Москву и как раз в воскресенье возвращается домой.ok Мы договорились и она должна была забрать улиток.
На следующий день я уже была дома с малышами. Таня упаковала их очень хорошо:

Когда я их достала, они лежали рядом. Сразу же я удивилась их необычной структуре кожи. К тому же есть симпатичный хвостик V формы. Архахатин я отогрела и стала наблюдать... Сидя в террариуме они высунули свои чёрненькие рожки. Через пару минут они уже вовсю ползали. Такой красоты я ещё не видела! Красивый перелив из черного в бежевый, ракушка тёмного цвета с жёлтыми полосами и розовый яркий апекс!!! Супер! girl8

Сначала я даже не заметила разницу между Ахатинами и Архахатинами. Позже я конечно же увидела некоторые отличия. Архахатины более сонные. Ползают мало, а спят много. К тому же разное строение раковины. Так же тело отличается структурой. Вообщем улитки разные, но не менее красивые! Влюбилась я за последние дни в этих малышей. Решила писать не сразу, что бы получше узнать этих улиток. Если надумаете покупать, берите сразу! Они великолепны!  heart

Крепких вам ракушек! Пока!!!girl11

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 17 Дек 2015, 17:43Добавить тему в закладки

Маша, ага, уже видишь отличия. Молодец! Ты очень наблюдательна! wink
Всё не устаю любоваться на твоих новых питомцев. happy Отличный подарочек получился! girl8
Как я и говорила, у Тани обалденные улитки! shy

Masha007

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 17 Дек 2015, 19:42Добавить тему в закладки

YuliyaLeo,
Спасибо!happy Действительно, подарок отличный! Согласна, у Тани очень хорошие улитки. good

Miriana

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 17 Дек 2015, 23:55Добавить тему в закладки

У меня тоже есть эгрегии, я тоже от этих улиток в восторге   wink. Особенно в них заметила, что на утро улитки там же где и были вечером, а еда испарилась  pardon

Masha007

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 18 Дек 2015, 11:44Добавить тему в закладки

Miriana, Да biggrin Улитки необычные! Кушают хорошоhappy

Masha007

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 27 Дек 2015, 21:53Добавить тему в закладки

Привет! Сегодня делюсь с вами новостями из жизни моих улиток.
Самое приятное для меня событие, это появление и вылуп кладки Плеродонте Изабелл. happy  Примерно полмесяца назад они кинули стрелу любви. Даже не одну, а две. После чего сделали кладку из 9 яиц. Её я переложила в отдельную ёмкость и ждала малышню. Как раз за день до вылупления улиток я была у родственников и по приходу домой, разрыв субстрат увидела улитку! yahoo После этим же вечером я обнаружила второго малыша!!! biggrin Все остальные яйца к большому сожалению оказались жировыми.cry Когда я пересадила малявок в новый контейнер они сразу стали чувствовать себя комфортнее и показали свои маленькие рожки! Уже через неделю на ракушке появились первые крапинки окраса, это выглядит очень мило! smile Их я оставлю себе для разведения*

Кстати после уборки всех террариумов захотелось сфотографировать счастливых улиток. Делюсь яркими фотографиями полных любви!

Свою больную Ахатинку мажу виттри и щедро кормлю лишайником. Улучшения есть и я этому очень рада! biggrin

Мы всё ещё ждём парочку Сиаменсису... Скоро должна прийти. Я в ожидании чуда! sunny

Тарелочки уже переросли Изабелл! И всё ещё растут. Очень красивые ребята. happy

Есть ещё новость. Скоро у меня день рождение! Счастье через край yahoo Очень жду этот январский день. Надеюсь погода порадует и за окном будем много много снега!!! Вообщем мечтаю.
Учёба кончилась. Ещё одна радость. Осталось больше времени для темки. Надеюсь посты будут выходить чаще...wink  
Радую фотографией Ираделии:

Крепких вам ракушек! Пока!!! girl11

YuliyaLeo

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 01 Янв 2016, 22:46Добавить тему в закладки

Маша, как изабеллочки постарались для тебя на Новый Год, не правда ли? happy

Masha007

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 02 Янв 2016, 00:21Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, Точно! Обрадовали очень!!! sunny

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 21:00Добавить тему в закладки