Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Исследования и опыты.

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 13 Ноя 2015, 20:51Добавить тему в закладки

Здесь записываем свои исследования и опыты.

Последний раз редактировалось: Вулканни (Чт 04 Фев 2016, 18:56), всего редактировалось 2 раз(а)

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 13 Ноя 2015, 20:57Добавить тему в закладки

Запрягла ульку Вулканни в повозку, сказала везти прямо. Всё прошло успешно!

Последний раз редактировалось: Вулканни (Чт 04 Фев 2016, 18:59), всего редактировалось 2 раз(а)

Iren_Nietzsche

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 14 Ноя 2015, 09:02Добавить тему в закладки

Кто ж так дрессирует. Дрессировка - это учеба. Надо все показать, объяснить, проверить усвоение, и то все это потом. А в первую очередь надо замотивировать!
В Англии в одном городе проводят улиточные бега. Так там дорожку, по какой улит должен бежать, намазывают капустным соком! А приз - серебряная кружка с салатом: кружка хозяину или хозяйке, а салат ясно кому.

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 14 Ноя 2015, 13:17Добавить тему в закладки

Улитки мои без салата меня слушаются, один раз сказала : поверни налево, в результате весь день угорала над ней - круги по часовой наматывала biggrin

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 14 Ноя 2015, 13:19Добавить тему в закладки

это мелочь была - неделя отроду. В монголии с трёх лет детям внушали, я решила с мелочью попробовать. Училка по истории рассказывала

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://snails.chudoforum.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Сб 14 Ноя 2015, 16:16Добавить тему в закладки

Вулканни, а может уж идиотизмом страдать не будете??? А? Улиток нельзя дрессировать т.к. мозга у них нет. 
Цитата :
Не дождолась, обнаружила ездовую с конфетами у входной двери. Сразу понятно - окрестностей не знает

Не смешно, а грустно. Вы на 100000% уверенны что на пол не пролили химию или не просыпали соль???

День добра
" />

zmeyka-irinka

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 14 Ноя 2015, 16:26Добавить тему в закладки

Бредятина какая-то...

Iren_Nietzsche

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 14 Ноя 2015, 17:10Добавить тему в закладки

ТС шутит, но немного дрессировать таки можно и мозг у улиток есть, хотя и примитивный.
Однако, у них даже нет органа для слуха, максимум, они воспринимают телом колебания и то скорее не воздуха, а почвы. Видят плохо. У них есть хрусталик, поэтому они видят не только, светло или темно, но и замечают движение крупных объектов поблизости...но больше вряд ли что.
Так что воздействия должны быть связанные с запахом или осязанием. Например, ритмичное постукивание по стенке, или лабиринт с чем-то ароматным на взгляд улиток. Конфеты им нельзя и они и сами вряд ли ими заинтересуются.
Выпущенная из улитника улитка обычно лезет вверх, а не гуляет по полу.

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 23 Ноя 2015, 15:52Добавить тему в закладки

Мозг у них есть и движения рук мои тоже видят. Кроме того можно рефлексы вырабатывать у них особые, улиточьи и всё такое. Так, например, мои виноградки были ночными улями, а постепенно стали дневными. Насчёт мозгов : у меня ахатинка одна, пантерка, очень воспитанная и чистплотная в последнее время. Какашки в отдельное ведёрко складывает и всегда в одно, ест очень аккуратно, остальные измазываются - ужас! Даже если улиткариум закрыт, она доползёт до конца стенки, развернётся и поползёт в другую сторону, но за его пределы никогда не выползает.

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 23 Ноя 2015, 16:51Добавить тему в закладки

Виноградные без проблем могут стать ездовыми улями.

Iren_Nietzsche

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 23 Ноя 2015, 18:30Добавить тему в закладки

Ну, вашу ездовую улю мы уже на вашей аве оценили)))))) про культурную пантерку интересно.
А еще интересно вот что: как известно, маленькие ули любят ездить на больших, влезая к ним на раковину. А можно ли их выдрессировать, чтобы ездили в тележке, и большая уля везла маленькую? Ведь по идее это должно обоим нравиться: большой - спорт, мелкой - катание.

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 23 Ноя 2015, 19:43Добавить тему в закладки

Я уже можно сказать 2  года занимаюсь дрессировкой и изучением поведения улек. Мелкие ули - как и наши дошкольники. Делают, что хотят. Коззи, кстати при покупке такой культурной не была. Она также собирала себе камуфляж из земли, занимала всю миску... Скорее всего, у меё всё-таки есть что-то похожее на ухо и она слышала мои просьбы. И воспринимала их. Малышню можно удержать на одном месте только если они спят, или едят. Перси, кстати, и впраду проползала с повозкой по 30 см пока не заканчивалась построенная мною трасса. Дальше Перси ползла по нижней стороне, повозка падала, а рассыпанную сушёную рябину уничтожала Уля. Ещё был такой случай на даче. Лита(не та, которая у меня сейчас http://www.snailclub.ru/t9513-topic), не нашлась. И мы с подругой решили проверить Улю на нюх. Остальные виноградки просто гуляли. Вы бы видели наше выражение, когда Уля поползла ровно вперёд на запад, а за ней - все остальные! Видели стаю птиц в небе? Тоже самое. Это доказывает то, что улитки способны общаться неизвестным нам образом. Улю и Перси я потом ещё не раз использовала, когда уже в городе их дети бежали. Я им говорю : Перси, найди Шивву! Она показывает направление, ползя в определённую сторону и находится беглянка. Свою мелочь я хочу обучить по исполнению двух месяцев.

Последний раз редактировалось: Вулканни (Чт 26 Ноя 2015, 17:47), всего редактировалось 1 раз(а)

Iren_Nietzsche

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 24 Ноя 2015, 10:18Добавить тему в закладки

Экстрасенсорные способности у людей и животных есть несомненно, и не одна. Наукой пока открыты лишь некоторые. Вот всего несколько примеров:
Способность ощущуть чужой страх: вомероназальный орган - второй орган обоняния, позволяющий чувствовать чужие эмоции
http://elementy.ru/news/430996
Способность чувствовать магнитные поля
http://ctac.livejournal.com/27038.html
http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/theory/811/
Свет вызывает головную боль у слепых. Таким образом, обнаружен новый светочувствительный участок нервной системы, который существует отдельно от визуального восприятия.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/450430/cat/51
У человека нашли еще один орган слуха
http://beta.novoteka.ru/?s=science#nnn15004373

- это о людях. А улитки изучены наукой намного хуже!

Недавно обнаружено, что некоторые муравьи способны не только к телепатиии, но и к телепортации:
http://belovan.ucoz.ru/publ/nauka/mgnovennaja_teleportacija_muravev_atta/2-1-0-222
http://kartinamira.info/science/321-muravei-matka-teleportacia

- хорошо, что ульки к ней не способны, а то проснешься утром, а они ночью телепортировались из улятника к бумаге и уже паспорт или крупную купюру дожевывают))))))))

Аня Бречалова

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 26 Ноя 2015, 17:21Добавить тему в закладки

А где вы взяли такую классную повозку?

Winner-Ariner
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 26 Ноя 2015, 17:43Добавить тему в закладки

Похоже, что она из картона.

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 26 Ноя 2015, 17:47Добавить тему в закладки

сама из картона сделала и покрасила фломастером. Вот  заготовка в натуральный размер. А дальше только стенки склеить скотчем и согнуть "узду"(полукруг) под нужным углом. Для ахатин я узду не вырезала из-за формы раковины и привязывала толстую шерстяную нить.

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 26 Ноя 2015, 17:48Добавить тему в закладки

снизу - 2 зубочистки - 2 оси и на них картонные колёса. Я закрепляла их чёрным пластилином.

Аня Бречалова

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 27 Ноя 2015, 10:16Добавить тему в закладки

Круто, спасибо

Iren_Nietzsche

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 27 Ноя 2015, 10:39Добавить тему в закладки

Действительно, круто. Задатки ученого и артиста у вас, Наташа с ником Вулканни, и у ваших улек налицо.

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 27 Ноя 2015, 13:42Добавить тему в закладки

Спасибо, мы такие...

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 01 Фев 2016, 19:51Добавить тему в закладки

Сегодня заварила новую пижму, так как стара кончилась. Я знала, что улитки её мои не любят и вспомнила про Колокольчика. Ну и попробовала тоже самое сделать с Мышшей и Ивви - главными карантинками. И у меня получилось! И не надо мне говорить про то, что у улиток нету как такового мозга! Они слышат и слушают. А вот, как всё было :

Я посадилаих двоих в крышечку и налила отвара пижмы в неё. Улитки, по своей  превиредливости, задрали головы и начали изображать, что "мы не хотим пижму, дай морковку!" И я попробовала поговорить с Мышшей.
- опусти голову и пей.
Никакой реакции.
- опусти голову и грызи эту розовую фигню, которая под тобой!
Мышша голову опустила и начала грызть.(естественно, пластик она не сгрызла, а вот пижму попила)
- а теперь проползи вперёд и выпей всё, если хочешь быть здоровой!
Она меня послушала и сейчас весело ползает по изолятору. Потом я тоже самое повторила с Ивви. С ней оказалось посложней, но всё прошло удачно. В результате они обе сейчас радостно крутят рожками на ползу.
Опыт прошёл успешно, с улитками можно разговаривать и они будут Вас слушаться. Во всяком случае, послушные улитки)

Miriana

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 01 Фев 2016, 22:18Добавить тему в закладки

У меня улитка не хотела расти. Я с ней говорила, просила расти. Сейчас растет) Хоть и по малому, но растет.

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 01 Фев 2016, 22:31Добавить тему в закладки

И только одного они не хотят слушать... А именно :
- прекрати скрежетать ракушкой о терр!
или
- не хрусти огурцом(или ещё чем-то) так громко!
Вот это, конечно, катастрофа, особенно, по ночам. Но, может быть, когда-нибудь мне удастся уговорить их)

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 04 Фев 2016, 18:56Добавить тему в закладки

Занялась микроскопом. На мин. увеличении рассмотрела образцы "переработанной пищи улитками" пантерок мелких, Мышши - моей больной пятнистой, фуль мелких и виноградок. Фото нету, но расскажу словами. В работе мне помогали мои две иголочки. Я переложила на стекло, раздербанила каждый образец и посмотрела под миикроскопом. Итог :
Фули-мелкие - обнаружила мелких-мелких прозрачных червячков, активно двигающихся после раздербанивания образца.
Пантеры-мелкие - не обнаружила ничего отрицательного.
Мышша - полази червячки побольше фулиных, тоже после раздербанивания, и тоже очень быстро.
Виноградки - обнаружила с полсотни яиц, расположенных группами по два ряда и около 10 яиц в каждом ряду.

На очереди обследования : Коззи, Лисси, Вулканни и Ветвви.

Miriana

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 04 Фев 2016, 19:49Добавить тему в закладки

Я как себе представилаswoon bad. Вопрос из интереса: будешь ли ты что-то делать с улитками, у которых выявила проблемы? Если да, то что именно будешь делать?

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 07:58Добавить тему в закладки

Исследования и опыты.

Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение-
Перейти: