Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои рогокруты

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 21 Ноя 2015, 14:21Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Привет всем. Здесь будут фото и история моих улек как от моего, так и от их лица. Рогокруты потому, что рожками всё время крутят.

2012 год. Дача. Вечер. Я валяюсь на диване, а бабушка сидит на улице. Вдруг она меня позвала. Оказалось, что она нашла просто офигеть, какую большую улитку в огороде(это была виноградная, до которой я думала, что самые большие улитки - фрутициколы). Естественно, я не удержалась и решила взять её себе. Об улях я тогда вообще ничего толком не знала, а эта спала. Я решила проверить, живая она или нет. Оставила на пороге. Утром прихожу - ули нет, на её месте только большая пирамидка, чему я тоже очень удивилась. Проходит два дня. Приехала мама. Мы уже собирались уезжать в город, как вдруг около сарая нашлась пирамидщица. В результате уехали мы не одни. Потом я приехала уже на участок моих родителей и стала искать, чем кормить мою улю. Бабушка очень обрадовалась зверю и сказала, что будет одуванчики на огороде сметать. Я выпустила на огород, но потом еле нашла в цветах. Это были розовые колокольчики.

Как же хорошо здесь было! Тебя не травят, считают редкостью, берут фотографировать и даже еду искать не надо! Вот это жизнь! Было тепло, но я жила в тенистом ведре и там было хорошо. Вот моя хозяйка выгуливает меня. И наконец-то дождь! Хозяйка убежала, а меня накрыла. Я вылезла и стала наслаждаться. Но вдруг прибегает она и надо мной появляется что-то мистическое. Это было зелёное облако, из-за которого на меня больше не капало. В этот же день у меня и имя появилось - Колокольчик. Потому, что я их очень любил и пах цветами из-за тех же колокольчиков. Меня выпускали каждый вечер на волю, а утром забирали. Один раз, ночью, я полз... Полз... И остановился. Точнее, моя раковина не пролезала. Хозяйка называла это забором. Мозгов у меня не хватило, чтобы обползти это и я заснул прямо так. Надо мной потом долго смеялась моя хозяйка. Меня находили на дереве, у ворот... Но вот похолодало. Небо уже не такое синее. Я надеялся, что меня заберёт хозяйка, но она оставила меня и куда-то делась. В надежде на чудо я прополз целые 10 метров и оказался у порога дома. Но оттуда уже не веяло теплом. Видно все спят до весны. И я заснул. Холодно, голодно... И вдруг, примерно через три недели, я опять почувствовал тепло и воду. Сначала я подумал, что оказался в раю, но потом увидел её... Это была моя хозяйка. С этого момента я и вправду был в земном раю. Свежая чистая вкусная еда, никаких насекомых... Но не было лишь одного - подруги моей которая осталась зимовать где-то там... Хозяйка моя явно интересовалась мной, и я видел, как в огромной штуковине она разгладывала других, недвигающихся улиток и какие-то каракули. Шли месяцы, стало теплеть, но я был один в своём ведре. Изредка меня навещали немногочисленные мухи, заходили в гости 3 паука... Ракушка моя от старости побелела... И вскоре я не выдержал. И оказался в раю. Там, на верху, я встретил свою подругу. Наконец-то я не один...

Последний раз редактировалось: Вулканни (Пн 11 Июл 2016, 20:19), всего редактировалось 12 раз(а)

АвторСообщение
Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 17 Янв 2016, 21:50Добавить тему в закладки

Айрин пишет:
Слышь, да твои ульки прям щасливчики!
Они-то счастливчики, а на тигров и мегасов я уже полгода родителей уговариваю. Всегда найдут причину : улитят распродай сначала всех, а то места нет; в комнате сначала разберись; у тебя вышивка не вышита...

linx

Посмотреть профиль
http://newpet.ucoz.ru/forum/19-1819-1
СообщениеСсылка на сообщение Пн 18 Янв 2016, 15:57Добавить тему в закладки

малышня - пантеры

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 18 Янв 2016, 16:01Добавить тему в закладки

Тааак... Мнения разделились...
Кстати, допускаю, что около 15 из ОДНОЙ кладки и около 2 из ДРУГОЙ(из другой только двое - из той, которая начала краснеть).
Мне лично кажется, что 14-15 ретиков и 2-3 пантерки, всё-таки, у большинства хвостик беленький почти, а головка темненькая, а у некоторых кажется тёмно-тёмно-коричневой.
Буду ждать, пока подрастут! Через месяц-два узнаем.

linx

Посмотреть профиль
http://newpet.ucoz.ru/forum/19-1819-1
СообщениеСсылка на сообщение Пн 18 Янв 2016, 16:04Добавить тему в закладки

ретики даже маленькие - уже вполне себе полосатые
https://92.img.avito.st/640x480/1892001492.jpg
на огурце сидят примерно по 0,5 см, может чуть больше

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 18 Янв 2016, 16:13Добавить тему в закладки

Цитата :
на огурце сидят примерно по 0,5 см, может чуть больше
По кол-во витков я сравнила со своими, на огурце, наверное, всё-таки ближе к сантиметру, имхо.

Цитата :
ретики даже маленькие - уже вполне себе полосатые
Мои тоже полосатые! Подождите, может удастся сделать нормальное фото.

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 18 Янв 2016, 16:27Добавить тему в закладки

Мои полосатики вместе и один из них(видна тёмная головка и светленький хвостик) :

Последний раз редактировалось: Вулканни (Пн 18 Янв 2016, 16:31), всего редактировалось 1 раз(а)

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 18 Янв 2016, 16:30Добавить тему в закладки

Ну вот, опять качество подвело... Но тем не менее, я всё-таки вижу на фотках нужные детали.
Посмотрела в яндекс-картинках все три вида... Ну фулика хемели не может быть просто из-за того, что у меня альбиносы... Неужели пантерки? sad

Крошка Эми

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 19 Янв 2016, 09:52Добавить тему в закладки

Да пантерки это, без вариантов. Ну неоткуда там ретикам взяться... А чем пантерки-то плохи?

PS: Фея ужо 48 мм, т.е. почти наверстала размер по возрасту smile Зайка моя блондинистая, тьфу на неё три раза wub1 И большое спасибо good Из трёх купленных улитят проблем нет только с ней. На днях застала её в ванной, а там сантиметра полтора глубины и 8-10 см ширины, купалась девочка biggrin

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 19 Янв 2016, 15:44Добавить тему в закладки

Да просто у меня пантерок двое и иммка обычная одна, её мне на рождения подарили, фуль альбино орава, а Лисси одна осталась weep
PS: моя девятка растёт(уже девятка, из "мелочи" нашлась ещё одна большая) : 3 ули по 20 мм, 4 по 19 и 2 по 18. smile

Крошка Эми

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 19 Янв 2016, 15:51Добавить тему в закладки

Так ретики ж не в дефиците, можно и бесплатно добыть.
Я по весне своих нерастушек пристраивать буду, как убедюсь, что с ними всё ОК (кроме роста... тут уж...) weep

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 19 Янв 2016, 15:55Добавить тему в закладки

А пантерок вроде ведь тоже навалом. Надеюсь, их раскупят бстрее, чем фуль) Я сегодня мелкую свою альбишку в школу взяла : кто-то фу, кто-то дай сфоткать, а кто-то прелесть...

Крошка Эми

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 19 Янв 2016, 15:57Добавить тему в закладки

Ну да, на улиток реакция у всех разная smile Иногда совсем смешная :D

Крошка Эми

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 19 Янв 2016, 15:59Добавить тему в закладки

На авито пантерок поменьше, чем фуль. Но сейчас не сезон, как я понимаю...

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 20 Янв 2016, 20:43Добавить тему в закладки

Я тут маму всё на тигров уговариваю, а она :
-сначала избавься от малышни!
-ну давай в выходные в Ахатинку их отвезём! А потом...
-А потом у тебя в комнате бардак(учебники на столе в произвольном порядке)
-а если разберусь?
-всё равно, улиток у нас и так слишком много...
Как говорится, мужская логика правильная, о женская-то интересней! Всегда найдёт причину)

Крошка Эми

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 20 Янв 2016, 23:38Добавить тему в закладки

Вулканни,
Тогда вопрос можно поставить по другому smile
- Мама! Что, ты только скажи, ЧТО? мне нужно сделать, чтобы ты разрешила завести тигров? shy

Я у мужа примерно так собаку недавно выклянчивала, так его насмешила, что он даже возражать не стал biggrin Теперь валяются с ней на диване, я внутри себя матерюсь на шерсть crazy

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://snails.chudoforum.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Чт 21 Янв 2016, 19:09Добавить тему в закладки

Крошка Эми, c моими не прокатит...

День добра
" />

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 21 Янв 2016, 20:07Добавить тему в закладки

Pufilia, с моими тоже)

Последний раз редактировалось: Вулканни (Пт 22 Янв 2016, 13:36), всего редактировалось 1 раз(а)

Крошка Эми

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 21 Янв 2016, 22:30Добавить тему в закладки

Pufilia, Вулканни,
Хм... Тогда смысл придумывать отговорки про непроданных малышей, бардак в комнате и т.п.? Нипанятно...

Pufilia
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://snails.chudoforum.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Чт 21 Янв 2016, 23:09Добавить тему в закладки

Крошка Эми, не у моих логика, что если я улек не тискаю каждую неделю = не ухаживаю..

День добра
" />

missHatty
До 16 лет

Посмотреть профиль
http://ulitochki.blogspot.com
СообщениеСсылка на сообщение Пт 22 Янв 2016, 11:40Добавить тему в закладки

Pufilia, логика моих - не покормила вчера улиток - сегодня сдохнут

Моя темка, приходите, чаю налью 

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 22 Янв 2016, 15:21Добавить тему в закладки

У всех логика разная и необычная) Например, у меня, в среду думаю : ура, завтра пятница, во вторник думаю : блин, завтра среда, а месяц назад подумала : ура, апрель! crazy Я такая pardon

@Айрин@
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 22 Янв 2016, 15:24Добавить тему в закладки

У моих логика одна: содержи, если не дорого. Когда-нибудь сьедим...

Также советую зайти в эту и эту темки.
А всем поэтам и писателям прямиком сюда, художникам - сюда

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 22 Янв 2016, 15:28Добавить тему в закладки

Французы, однако!
А я всё стою на своём, может быть, когда-нибудь, им надоест и я заведу себе ещё рожек)

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 23 Янв 2016, 17:01Добавить тему в закладки

Вчера вечером нарыла летние заготовки на зиму - листья одуванчиков, подорожника... Покрошила и рассыпала по баночкам, одному малышу-альбино дала попробовать кусочек одуванчика. А он взял, съел половину, подмял под себя вторую и ищет, куда же она делась! А сегодня я благополучно села на одну из баночек crazy

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 23 Янв 2016, 21:38Добавить тему в закладки

Сегодня утром Ивви достала из терра, из-за витка разбудила и посадила на крышку терра гулять. Отошла на 5 минут... Крышка перевёрнута, а Ивви... А Ивви в терре! Кто-то сбегает, а кто-то - по дому скучает! Вот это я понимаю - улитка - друг человека!
Уля подобного характера у меня. Я её маленькой в 2013 году в июне нашла, привезла на дачу и в июле выпустила. А на даче такие не водятс у нас. Спустя год : у меня сидят в терре 6 виноградок(на той же даче), одна числится сбежавшей, и вдруг соседка зовёт меня. Я прибегаю, а она улитку за ракушку держит - большую виноградку. "У меня внучка гуляла, прибегает, тащит меня к дороге, а там - "смотри какая огромная". ну я её взяла, ведь ты улиток собираешь и притащила". Спустя минуту я в этой виноградке Улю узнала... Ведь она даже в лес не уползла... Не все собаки такие верные и привязанные, как Улька моя. А беглянку потом на поле нашла моя бабушка и вернула в терр. Сейчас сбежавшая и не найденая у нас одна виноградка - моя Перси. Уж не думала, что она сбежит. Может, летом найду.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 06:51Добавить тему в закладки

Мои рогокруты

Страница 6 из 11 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: