Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мой улиткин городок

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Miriana

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 28 Дек 2015, 22:54Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добро пожаловать в мой городок!

На данный момент у меня 14 улиток и 6 домов с улитками. Улитки у меня с начала сентября 2014 года. Архахатины с конца сентября 2015 года, а ахатины с конца октября. Размеры самой большой составляют уже более 13см.

Как ко мне попали улитки

Спойлер:

А вот и виды, имена моих heart улиткок heart :
Спойлер:

Фотографии моих любимчиков wub1 :
Спойлер:

Надеюсь кто-нибудь оценит мои труды shy. Всем пока. 
P.S. Обязательно учту замечания и пожелания, если они будут, комментарии так же приветствуются.

Последний раз редактировалось: Miriana (Сб 02 Апр 2016, 19:49), всего редактировалось 11 раз(а)

АвторСообщение
@Айрин@
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 06 Май 2016, 18:57Добавить тему в закладки

Вулканни, +1

Также советую зайти в эту и эту темки.
А всем поэтам и писателям прямиком сюда, художникам - сюда

Miriana

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 15 Июн 2016, 12:24Добавить тему в закладки

Хочу возродить свою тему, но пока в раздумьях. Форум сейчас почти умер, к сожалению. Отпишитесь, кто еще живой и готов читать мою тему.

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 15 Июн 2016, 14:17Добавить тему в закладки

Я готова, Черепашка чуть форум оживила...

Iren_Nietzsche

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 16 Июн 2016, 07:38Добавить тему в закладки

Я тут. И жду обещанных кое-кем фоток улиточек из средней полосы)))))

Miriana

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 16 Июн 2016, 11:05Добавить тему в закладки

Iren_Nietzsche, все никак руки не доходили написать, да и стыдно немного. В общем, не выжили у меня улитки из-за неправильной спячки. Ошибки свои я нашла и усвоила, но новых природников заводить не планирую(т.к. не могу обеспечить им должные условия, в частности спячку). Виды я их примерно знаю: самая первая моя улитка была без сомнений Фрутицикола Фрутикум - коричневая, с коричневыми пятнами(вроде у Вулканни сейчас такая есть). Вторая Арианта Арбусторум с коричневым тельцем. Третья, вот тут я не разобралась, или Фрутицикола Фрутикум или Цепея Неморалис (скорее всего первый вариант). Она была желтенькая с коричневой полоской, идущей по ракушке. И последняя предположительно Оксихилус(по виду очень похож, но не уверена, что у нас такие водятся). Очень маленькая улитка(меньше сантиметра) с светло-коричневой ракушкой, с небольшим затемнением у начала "закрутки" ракушки, и с черной ногой.

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 16 Июн 2016, 13:01Добавить тему в закладки

Жалко... А ахатины твои как поживают?

Miriana

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 16 Июн 2016, 13:37Добавить тему в закладки

Вулканни, ахатинки хорошо живут. Ретекулята активные, хорошо растут. Фулики расстроили, конечно. Приростов нет совсем. Одна доросла до 11.5, вторая до 12. Когда они доросли до 10см, а я в теме писала про это, были еще неплохие приросты и я надеялась на большие результаты.

Вулканни
До 16 лет

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 16 Июн 2016, 13:58Добавить тему в закладки

Ну по сравнении с моими у тебя просто гиганты. У меня все почему-то медленно растут. И до 10 см не дорастают. Правда, может быть молодняк всё изменит...

Miriana

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 16 Июн 2016, 21:16Добавить тему в закладки

Сегодня поняла, что Оникса и Амару стоило назвать двумя поросятами. Разнесли зерносмесь (хлопьесмесь?) по всей тарелке, грунту и стенкам террариума. Мало того еще себе на ракушки нацепляли смеси. Две пары фоточек и замеры Оникса(10.7см) и Амары(9.8см).
Фоточки:

Iren_Nietzsche

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 17 Июн 2016, 05:58Добавить тему в закладки

Ой, как жалко. Ну, не печальтесь. Эти виды улиток не являются редкими, и их изъятие из природы не вредит природе - народятся новые.
Но было бы полезно, если бы вы рассказали подробнее, какие именно условия имели столь тяжелые последствия. Я включу это в свою консультацию начинающим улиточникам, и эта информация поможет спасти жизни других улиток.

Miriana

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 17 Июн 2016, 12:03Добавить тему в закладки

Iren_Nietzsche, изначально не правильное введение в спячку и последующий неправильный температурный режим(слишком высокая температура).

Iren_Nietzsche

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 17 Июн 2016, 13:22Добавить тему в закладки

Такая информация - все равно что ее отсутствие.
Нужно конкретно.
Что было не так со вводом в спячку?
Какая была температура?
Откуда уверенность, что дело вообще в условиях?
Все ведь ориентируются на владельцев ахатин, для которых жить по 5-6 лет самое обычное дело и хозяева стремятся дотянуть до 10 и более лет. А у улиток средней полосы естественная продолжительность жизни меньше! Слизняки наши вообще редко живут более года.

Miriana

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 17 Июн 2016, 14:58Добавить тему в закладки

Iren_Nietzsche, ввода спячки все равно, что не было. Я просто убрала еду и перестала брызгать. Температуру я не знаю, была около 17-20+. Уверенность, что проблема в условиях, потому что две улитки еще были молодые, а погибли все 4. По возрасту ориентировалась на 2-3 года, но не как уж не на 5-6 лет. Ориентир по возрасту был связан с тем, что держала я улиток не больше года(кроме одной), а брала я их одну явно совсем не давно рожденной (не больше 3 месяцев), вторая была побольше, но прожила у меня год с лишнем. Второй ориентир по возрасту был по внешнему виду. Одна улитка была очень мала(даже не смотря на то, что этот вид имеет маленькие размеры). Вторая была крупная, но вид у неё был дряхлый. Вот по этим ориентирам я определяла, что две улитки были молоды, одна среднего возраста, а еще одна старая.

Iren_Nietzsche

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 19 Июн 2016, 04:16Добавить тему в закладки

Спасибо.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 22:22Добавить тему в закладки

Мой улиткин городок

Страница 5 из 5 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: