Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

От улитки стало всем светлей

АвторСообщение
etcetera

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 17 Июн 2016, 10:52Добавить тему в закладки

Всем привет!

Впервые про гигантских улиток я узнала лет пять назад, но обстоятельства сложились таким образом, что в декоративном аквариуме вместо желанной ахатины тогда у меня поселилась резиновая рыбка Офелия. smile Она, кстати сказать, до сих пор там - украшает мою комнату в родительском доме и не вызывает никакого интереса у кота, в чем состояла ее главнейшая задача.
Между тем ахатины напомнили о себе следующий раз в мае 2013. В Биологическом музее на Малой Грузинской улице проводилась какая-то выставка, и на ней мне даже удалось подержать этих улиток, но идея завести одну у себя дома в моей голове повторно возникла только сейчас, после поездки в Венгрию, где на горе Геллерт нам довелось повстречать огромное количество «природников». Думали даже сцапать улитку прямо оттуда – остановили возможные проблемы на таможне. smile
Однако домашнего животного так не хватало, что сразу по приезду домой мы занялись изучением вопроса содержания улиток. На сайтах, форумах и в группах прочли множество статей, научились разбираться в породах улиток, приготовили все необходимое и даже имя выбрали (венгерское, разумеется) – Янош.
13 июня в зоомагазине Ахатинка недалеко от нашего съемного жилья мы приобрели «пантеру» - 4,5 см ракушка, - которая совершенно не походила на Яноша. smile Начались нешуточные мытарства: я наставила на имени Бетховен; молодому человеку нравилось Вжик, но в конце концов улитка почему-то стала Рогаликом.
У Рогалика есть несколько «шрамов» на раковине, которые я не разглядела при покупке, но это неважно, потому что за три дня я удивительно привыкла к нему. Он шустрый и смелый, любит яблоки, кабачки, а за рачков готов продать душу. Спит в кокосовой скорлупе. Охотно забирается на мою ладонь. Чистюля. И растет буквально по часам. smile
Завтра мама собирается приехать на «смотрины», новость о том, что мы завели улитку, не дает ей покоя. smile Уверена, что Рогалик своим обаянием очарует ее тоже.

Прикладываю фото, сделанное на следующее утро после того, как он поселился в нашей квартире. Сейчас прирост составил больше сантиметра. Мы вместе над этим трудимся. smile

тыц:

От улитки стало всем светлей

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: