Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

улитка Улианора ведёт расследование, как и Лазурка.

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
snail123

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 30 Июл 2016, 17:50Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Итак: у меня живёт улитка, и вот "её" рассказ:

АвторСообщение
snail123

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 19 Мар 2017, 15:05Добавить тему в закладки

Раньше мы жили у окна. Рядом с нами летал комар, не кусался, поэтому его никто не прибивал. И вот однажды, когда никого не было дома, комар отложил к нам яйца. И они вылупились. Теперь у нас были неплохие соседи, и нам приходилось в прямом смысле защищать их.
Воинственные жители ещё тогда не зараженного Рыбятника решили отвоевать у нас комарят и отдать рыбам на съедение.
И вот они (к большой нашей печали) сделали подобие катапульты и полетели. Вскоре на столе рядом с окном выстроилось гигантское Рыбятниковское войско. У нас не было шансов.
Нам решилось помочь Тропиковское войско. Один наш отряд отправился обходными путями к опустевшему Рыбятнику.
Наше союзное войско было разгромлено. Не хочу вспоминать подробностей, скажу одно: нас связали водорослями. Они были ужасно противными.
Там временем в Рыбятнике кричали:
-- Тревога!!!
Рыбинские войска не тронули комарят. Вслед уползавшей армии летели водоросли, капли воды, пустые ракушки. А на следующий день в Рыбятнике появились белые водоросли. Эти улитки больше никогда с нами не воевали. А комарята так и не стали комарами -- исчезли. Только панцири остались.

katytorn

Посмотреть профиль
http://www.snailclub.ru/
СообщениеСсылка на сообщение Ср 22 Мар 2017, 18:09Добавить тему в закладки

biggrin

snail123

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 24 Мар 2017, 10:15Добавить тему в закладки

Кстати воюют они как-то так:https://rutube.ru/video/fe561a2f517ebf2ed9439bcefc5da80a/
В видео видно.

snail123

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 26 Мар 2017, 11:42Добавить тему в закладки

А очень давно, на заре Улитятника, когда мы ещё жили в старой стеклянной банке, рядом с нами летал комар. Он не кусался, и у людей не было ни времени, ни желания что-либо с ним делать. Так он и существовал рядом с нами. И видимо, встретился с комарихой: у нас в воде появились яйца. Да-да, комариная кладка! Хозяин её не замечал, мы делали вид, что не видели будущих соседей. И даже не подозревали, что потом произойдёт.
Мало-помалу кладка зрела, и в один прекрасный день комарята вылупились. Теперь мы жили вместе с ними.
Новость об их появлении быстро распространилась. Улитки из Рыбятника, тогда славившегося своей ползающей армией, предложили рыбам сделку: улитки дают рыбам комарят на съедение, а рыбы отдают улиткам растения в вечное пользование. На нас двинулась армия Рыбийских прудовиков.
Мы объединились с Тропикийскими катушками и прудовиками и двинулись вперёд. Но как мы не пытались, нам пришлось признать поражение, и нас обмотали сверхпротивными водорослями.
В это время от нас отделился отряд и пополз в сторону Рыбятника.
И вот улитки уже открыли крышку Улитятника, но вдруг раздался крик:
-- ТРЕВОГА! УЛИТИЙСКИЕ УЛИТКИ В АКВАРИУМЕ!!!
Торжествовавшие улитки поползли прочь. Им вслед летели водоросли, коряги, даже аквариумный грунт. А через день их аквариум заразился белыми водорослями, и полсе этого мы жили в мире со всеми аквариумами.

snail123

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 26 Мар 2017, 12:11Добавить тему в закладки

Вот казалось бы, чего нам ещё надо: живём со всеми в мире, водорослей нет... Но с нами почему-то обязательно должно что-то случиться.
Ещё раньше, по легенде, в самом начале истории Улитятника, улитки жили в 5-ти литровой банке. Тогда это были в основном катушки и 3-4 старых ампулярий. И вот однажды нас кто-то унёс в такое далёкое место, что и представить нельзя. Тогда начался эпизод под названием "Первое поражение".
На время отвлечёмся от этого и посмотрим, что могли мы. У нас был не слабый "противоводорослевый щит", но от цветения воды он спасти не мог. Он даже некоторые водоросли на поверхности не мог победить.
Никто не знает, как эти водоросли попали к нам, но точно известно: они начали своё грозное наступление. Мы же были беззащитны.
Эти водоросли мгновенно расплодились до такой степени, что вода немного даже загустела. Воду можно было есть, но дышать было невозможно. В этот момент на нас наткнулся хозяин.
Позже он, ковыряясь в этой ужасной жиже, вытаскивал улиток. Потом помыл помыл банку и заселил нас снова. Но ампулярии быстро вымерли -- не перенесли этот ужасный эпизод.
Сейчас у нас в аквариуме только трое старых катушек, которые ещё помнят его. Остальные, наверно, прячутся где-то в других аквариумах. Вот-вот должны вылупиться новые молодые катушки и больше чем 20 кладок. А ведь наш аквариум был на грани исчезновения и продолжил существовать только благодаря случайности.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

улитка Улианора ведёт расследование, как и Лазурка.

Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: