Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Жизнь спиралек Caroline

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Caroline

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 14 Авг 2016, 01:09Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, друзья  victory Буду рада общению с вами и новым знакомствам! Меня зовут Каролина и в этот субботний вечер у меня появилось время и желание рассказать вам о своих спиральках. Наливайте чай, берите печеньки=)
Как это начиналось:

Осенью взяла двух овумов.
Такими мы были

А такими стали!
Знакомьтесь, Альфа happy

Больше фотографий Альфы:

А это Бета:

Больше фотографий Беты:

Альфа - моя гордость: самая большая и самая тяжелая из всех (кстати, она на моем аватаре). А Бета - самая красивая. Очень нравится ее темная раковина и потрясающей красоты окрас тела smile  Может кто-то из вас знает как такой называется?) Я склоняюсь к тому, что Бета акромеланк..

В общем жили мы так втроем до весны и решили, что нам скучно)) И появилась Гамма! Брала ее как альбиноса, но когда принесла домой увидела зрачки.. "Леуцист!" - подумала я. Но нет, шло время и кажется, что Гамма вообще сильвер)

Гамма. 1 неделя у меня:

Сейчас:

Больше фотографий Гаммы:

И теперь, пожалуй, я подошла к тому событию, что меня толкнуло на создание этой темы. Моей мечтой были мегасы. Необычайной красоты улитки. Такие красивые и такие недоступные) И вот, на прошлой неделе моя скромная мечта сбылась! smile  Взяла 2х мегасяток у Арины Ворониной (Айрис на нашем форуме). Большое ей спасибо за малышей! Они прекрасны!

А вот и они:

Еще фото:

Боюсь потревожить их лишний раз)) За эту неделю всего 2 раза брала их в руки! Еще не могу их отличить внешне, только по поведению. Малыши исправно каждый вечер вылезают из грунта и ползут к еде. Поедят часок-два, поползают немного и снова спать) На новом форуме про мегасов мало информации, но будем ее дополнять по силам и возможностям)

Спасибо, что зашли! И вот цветочек тем, кто добрался до конца)) flower

На сегодня все о моих спиральках. Скоро расскажу о еде, смесях, которые делаю и покажу наши домики smile

АвторСообщение
Caroline

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 20 Окт 2016, 00:03Добавить тему в закладки

Balistic,я как раз оттуда и заказывала коврики)) Только вот уже второй раз не приходит.. Даже не знаю, в третий раз что ли заказать biggrin  Пока срок продлили, но у меня большие сомнения в том, что он придет. В последний раз заказывала в конце августа вот этот
Недавно загорелась идеей сделать в террариуме туман, присмотрела уже ультразвуковой туманогенератор тык и приблизительный план действий, осталось найти время wink

Balistic

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 20 Окт 2016, 12:12Добавить тему в закладки

Вряд ли улиткам пойдёт на пользу ультразвуковая вибрация. А для подогрева грунта я раньше использовал сушилку для обуви (завёрнутую в фольгу), а теперь кабель для обогрева кровли типа такого. Продаётся в строительных магазинах.

Caroline

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 20 Окт 2016, 12:29Добавить тему в закладки

Ультразвук в природе встречается повсеместно, не думаю, что улиткам это как-то навредит) Тем более, аналогичные устройства используются в готовых туманогенераторах для террариумов, только стоят ого-го dry
За идею с термошнуром спасибо! Обязательно загляну на выходных в строительный))

Caroline

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 21 Ноя 2016, 16:39Добавить тему в закладки

Всем привет! Давно не заходила, не отписывалась.. всё дела-дела.. А тут такое событие)) Мои мегамоськи сделали кладку! Всего 3 яичка! Вот от кого от кого, а от них точно не ожидала так скоро) Всего чуть больше 4х месяцев мордашкам, а они уже детей забацали)

Caroline

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 27 Ноя 2016, 18:24Добавить тему в закладки

Еще новости! В середине недели обнаружила кладку эгрегий)) Ну как кладку... всего одно яичко) Списалась с заводчиком, у которой покупала эгрегий, мне сказали, что когда улитка носит много яиц, то бывает так, что одно или несколько "теряет". Вот жду теперь полноценной кладки=)
И сегодня у мегасов еще одно яйцо обнаружила)) hands Переложила аккуратно в инкубатор к тем трём.

Жду малышей happy

Caroline

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Ноя 2016, 23:16Добавить тему в закладки

Вчера обнаружила еще пару яиц у мегасов. Итого 8 штук пока) 2 яйца решила не трогать и оставить в большом контейнере с родителями (в качестве экспериента). Где-то писали, что оставленные яйца вылуплялись быстрее, чем те, что лежали в инкубаторах.. Посмотрим)

Caroline

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вчера в 15:36Добавить тему в закладки

Улитки так любят ростки тыквы, что, кажется, у меня скоро будет целая своя плантация biggrin

росточки:

Balistic

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вчера в 21:15Добавить тему в закладки

Ростки тыквы - это идея! Пошел замачивать семечки...

Caroline

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вчера в 22:35Добавить тему в закладки

Balistic, ростки дыни тоже любят biggrin Опытным путем установила, что быстрее всего всходят в кс (когда какахи собираю не выкидываю, потом в этом проращиваю). Только надо, чтобы еще и тепло было градусов 25. Тогда на 2-3 день уже видны зеленые росточки!

Balistic

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 00:11Добавить тему в закладки

Мои улитосы привередливые, капусту не едят. Морковку со свёклой, если только варёная, то можно чуть-чуть. Обязательно надо посыпать сверху: молотые семечки тыквы, семена чёрного кунжута, зародыши пшеницы или молотое льняное семя. Пытался летом подсовывать всякую зелень - игнорируют. Попробую теперь ростки тыквы.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Сегодня в 22:54Добавить тему в закладки

Жизнь спиралек Caroline

Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: