Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Жизнь спиралек Caroline

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Caroline

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 14 Авг 2016, 01:09Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, друзья  victory Буду рада общению с вами и новым знакомствам! Меня зовут Каролина и в этот субботний вечер у меня появилось время и желание рассказать вам о своих спиральках. Наливайте чай, берите печеньки=)
Как это начиналось:

Осенью взяла двух овумов.

Такими мы были:

А такими стали!:

Больше фотографий Альфы:

А это Бета::

Больше фотографий Беты:

Альфа - моя гордость: самая большая и самая тяжелая из всех (кстати, она на моем аватаре). А Бета - самая красивая. Очень нравится ее темная раковина и потрясающей красоты окрас тела smile  Может кто-то из вас знает как такой называется?) Я склоняюсь к тому, что Бета акромеланк..

В общем жили мы так втроем до весны и решили, что нам скучно)) И появилась Гамма! Брала ее как альбиноса, но когда принесла домой увидела зрачки.. "Леуцист!" - подумала я. Но нет, шло время и кажется, что Гамма вообще сильвер)
Гамма. 1 неделя у меня::

Сейчас::

Больше фотографий Гаммы:

И теперь, пожалуй, я подошла к тому событию, что меня толкнуло на создание этой темы. Моей мечтой были мегасы. Необычайной красоты улитки. Такие красивые и такие недоступные) И вот, на прошлой неделе моя скромная мечта сбылась! smile  Взяла 2х мегасяток у Арины Ворониной (Айрис на нашем форуме). Большое ей спасибо за малышей! Они прекрасны!

А вот и они: :

Еще фото:

Боюсь потревожить их лишний раз)) За эту неделю всего 2 раза брала их в руки! Еще не могу их отличить внешне, только по поведению. Малыши исправно каждый вечер вылезают из грунта и ползут к еде. Поедят часок-два, поползают немного и снова спать) На новом форуме про мегасов мало информации, но будем ее дополнять по силам и возможностям)

Спасибо, что зашли! И вот цветочек тем, кто добрался до конца)) flower

На сегодня все о моих спиральках. Скоро расскажу о еде, смесях, которые делаю и покажу наши домики smile

Последний раз редактировалось: Caroline (Ср 14 Дек 2016, 13:59), всего редактировалось 1 раз(а)

АвторСообщение
Caroline

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 20 Окт 2016, 00:03Добавить тему в закладки

Balistic,я как раз оттуда и заказывала коврики)) Только вот уже второй раз не приходит.. Даже не знаю, в третий раз что ли заказать biggrin  Пока срок продлили, но у меня большие сомнения в том, что он придет. В последний раз заказывала в конце августа вот этот
Недавно загорелась идеей сделать в террариуме туман, присмотрела уже ультразвуковой туманогенератор тык и приблизительный план действий, осталось найти время wink

Balistic

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 20 Окт 2016, 12:12Добавить тему в закладки

Вряд ли улиткам пойдёт на пользу ультразвуковая вибрация. А для подогрева грунта я раньше использовал сушилку для обуви (завёрнутую в фольгу), а теперь кабель для обогрева кровли типа такого. Продаётся в строительных магазинах.

Caroline

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 20 Окт 2016, 12:29Добавить тему в закладки

Ультразвук в природе встречается повсеместно, не думаю, что улиткам это как-то навредит) Тем более, аналогичные устройства используются в готовых туманогенераторах для террариумов, только стоят ого-го dry
За идею с термошнуром спасибо! Обязательно загляну на выходных в строительный))

Caroline

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 21 Ноя 2016, 16:39Добавить тему в закладки

Всем привет! Давно не заходила, не отписывалась.. всё дела-дела.. А тут такое событие)) Мои мегамоськи сделали кладку! Всего 3 яичка! Вот от кого от кого, а от них точно не ожидала так скоро) Всего чуть больше 4х месяцев мордашкам, а они уже детей забацали)

Caroline

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 27 Ноя 2016, 18:24Добавить тему в закладки

Еще новости! В середине недели обнаружила кладку эгрегий)) Ну как кладку... всего одно яичко) Списалась с заводчиком, у которой покупала эгрегий, мне сказали, что когда улитка носит много яиц, то бывает так, что одно или несколько "теряет". Вот жду теперь полноценной кладки=)
И сегодня у мегасов еще одно яйцо обнаружила)) hands Переложила аккуратно в инкубатор к тем трём.

Жду малышей happy

Caroline

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 29 Ноя 2016, 23:16Добавить тему в закладки

Вчера обнаружила еще пару яиц у мегасов. Итого 8 штук пока) 2 яйца решила не трогать и оставить в большом контейнере с родителями (в качестве экспериента). Где-то писали, что оставленные яйца вылуплялись быстрее, чем те, что лежали в инкубаторах.. Посмотрим)

Caroline

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 05 Дек 2016, 15:36Добавить тему в закладки

Улитки так любят ростки тыквы, что, кажется, у меня скоро будет целая своя плантация biggrin

росточки:

Balistic

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 05 Дек 2016, 21:15Добавить тему в закладки

Ростки тыквы - это идея! Пошел замачивать семечки...

Caroline

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 05 Дек 2016, 22:35Добавить тему в закладки

Balistic, ростки дыни тоже любят biggrin Опытным путем установила, что быстрее всего всходят в кс (когда какахи собираю не выкидываю, потом в этом проращиваю). Только надо, чтобы еще и тепло было градусов 25. Тогда на 2-3 день уже видны зеленые росточки!

Balistic

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 06 Дек 2016, 00:11Добавить тему в закладки

Мои улитосы привередливые, капусту не едят. Морковку со свёклой, если только варёная, то можно чуть-чуть. Обязательно надо посыпать сверху: молотые семечки тыквы, семена чёрного кунжута, зародыши пшеницы или молотое льняное семя. Пытался летом подсовывать всякую зелень - игнорируют. Попробую теперь ростки тыквы.

Caroline

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 08 Дек 2016, 21:44Добавить тему в закладки

малыш уже большой)
Спойлер:

Caroline

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Ср 14 Дек 2016, 13:56Добавить тему в закладки

12 декабря обнаружила кладку эгрегий! 7 яичек)) положила в инкубатор к двум, снесенным ими ранее. Чуть позже добавлю фото.
Смотрела яйца мегасов на просвет, но ничего не увидела=( светятся равномерно, будто там пусто ???

Caroline

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 22 Дек 2016, 00:19Добавить тему в закладки

У нас были небольшие проблемы с ракушкой, стала раз в 3 дня наносить масло сладкого мендаля (буквально капельку) и вот
результат:

kerouac_av

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пт 23 Дек 2016, 00:31Добавить тему в закладки

Опять фоток перед сном ваших насмотрелась, какие они ухоженные! Появляется страшный стимул держать и свою такой опрятной) а отдельное спасибо за информацию. Лично мне оказалось очень полезно (о содержании)

Caroline

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 26 Дек 2016, 15:56Добавить тему в закладки

beliakova_av, спасибо wub1 Рада, что нашли для себя что-то полезное))

Caroline

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Пн 09 Янв 2017, 09:48Добавить тему в закладки

В нашем доме поубавилось и прибыло одновременно. Овумяшки уехали жить в новый дом. Ко мне приехали марг. марги (wc).. И да, вскрылась кладка эгрегий 3 января))wave  Вылупилось 6 малышей из 9. Остались лежать те яйца, что были снесены по одному и самое маленькое. Клада пролежала 23 дня. кое-кого удалось сфотографировать даже) А вот мегасятки еще лежат в своих яйках и пока появляться на свет не хотят, ну что ж, подождем)
Эгрегии и мегасы вновь снеслись почти одновременно: 3 января -- эгрегии(7 яичек), а 5 -- мегасы (3яйца)

Еще дома очень холодно, около 20 град. Все терры перехали поближе к батарее), оказывается, у меня не так уж и мало их biggrin В термоковрике из Китая рахочарована: греть сбоку категорически отказывается, только под контейнером, но в случае улиток греть грунт -- не вариант dry

двухдневный улитеныш:

Arhahatina marginata var. marginata:

Caroline

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Чт 19 Янв 2017, 00:14Добавить тему в закладки

Всем привет bye
мелие меня радуют, растут очень быстро)) скоро надо будет делать отбраковку, даже не знаю кого отбраковывать.. они все одинаковые dntknw
малышня эгрегий:

Все яйца, что оставались лежать (3 шт, я обсчиталась: сначала при подсчте малышей, думала 7 вылупилось, оказалось, что 6) они съели wacko  Ну что ж, им виднее pardon

Недавно заказала туманогенератор, хочу в террариуме у марг.маргов сделать красоту) Думаю посадить к ним хлорофитум или папоротник.. пока не решила, надеюсь, что растение приживется и не будет съедено biggrin

Ульянанский

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вт 31 Янв 2017, 01:43Добавить тему в закладки

Зашла в вашу телку,прям глаз радуется - такие все красивые,откормленные,ракушки ровные,вы большая молодец good
А эгрергий жалко отбраковывать,хорошенькие все малявки

Caroline

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Вс 12 Фев 2017, 22:16Добавить тему в закладки

Ульянанский, спасибо, стараемся happy
Правда жалко, но тут ничего не поделаешь, если не делать отбраковки улитки не будут жить полноценной жизнью и приносить радость хозяевам)

У нас появились хорошие и не очень новости.. Сначала о грустном: одна из взрослых эгрегий скончалась от выпадения внутренних органов sorry От чего это произошло -- неизвестно.. пиричну так и не выявила. Так жаль было ее, до слез просто. Мы лечились, но лечение не помогло, к сожалению. sad Только недавно немного отошла от этого и решила написать. Выпадение случилось 20 января, 22 января улитка умерла. Вторая улитка, которая жила с ней, в полном порядке.

Теперь о хорошем: Марг. марги сделали кладки 6 и 8 февраля, едят за пятерых, чем очень меня радуют)) И вроде как на днях вскроется кладка мегасов, очень жду маленьких желешек!)

Balistic

Посмотреть профиль

СообщениеСсылка на сообщение Сб 01 Апр 2017, 00:51Добавить тему в закладки

Вспомнил, как дела с ультразвуковым туманогенератором, опробовали?

Улитомания

Посмотреть профиль
https://www.instagram.com/sophie_and_lakki/
СообщениеСсылка на сообщение Вт 25 Апр 2017, 23:27Добавить тему в закладки

Как там улиты поживают? Давно новостей не было.

Спонсируемый контент

СообщениеСсылка на сообщение Добавить тему в закладки

Жизнь спиралек Caroline

Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: